• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Осташков и остров Столобный за 1 день! 
    Посетить знаменитую Нило-Столобенскую пустынь и погулять по озерной столице Тверской области 
    8000 руб.
    за экскурсию
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Торжок глазами Пушкина: поездка из Твери 
    Пройти по следам писателя и познакомиться с памятниками города, сохранившего дух пушкинской эпохи 
    6800 руб.
    за экскурсию
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЛенаЛена
    Ждёт отзывов
    Масонские сады Николая Львова 
    Поразительные проекты и биография одного из самых ярких представителей Русского Просвещения 
    10 000 руб.
    за экскурсию
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Пушкинское кольцо Верхневолжья 
    Посетить Старицу, Берново и Торжок и узнать, как они связаны с великими русским поэтом 
    8000 руб.
    за экскурсию
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Ржев и Старица: поездка из Твери 
    Познакомиться с историей и памятниками города воинской славы и родины первого патриарха Руси 
    6500 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    На Селигер! Нилова пустынь и Осташков 
    Погрузиться в историю и природу края, пленившего уездных аристократов, художников и поэтов 
    Временно не проводится
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    ОксанаОксана
    Ждёт отзывов
    Вокруг Твери: уютный Торжок и промыслы села Медное 
    Отправиться в торговый город за секретами ремёсел и авторскими сырами 
    Временно не проводится
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Чудеса тверской Венеции: Вышний Волочёк, арт-усадьба, стекольная фабрика и валенки 
    Увидеть главные символы «города семи островов», прикоснуться к искусству и народным промыслам 

    34 отзыва путешественников

    Частные гиды в Твери

    Алексей
    2922 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алексей, я занимаюсь популяризацией истории с 16-ти лет. За прошедшие годы я стал участником многих исторических и археологических конференций, написал научно-популярную книгу о Торжке и основал историко-просветительское сообщество. Буду рад рассказать вам то, что ещё не опубликовано и не доступно обычным гидам!
    Мария
    373 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Ярослав
    960 посетили
    4 года на Трипстере
    Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Ярослав, я возглавляю группу гидов-экскурсоводов, которых объединяет любовь к родному краю. Наша команда — профессионалы своего дела (у всех гидов историческое, философское или языковедческое образование). Будем рады провести для вас авторские экскурсии по Твери и Тверской области. Во время экскурсий вы погрузитесь в удивительную атмосферу древней Твери, услышите исторические факты и легенды, которые перенесут вас в события прошедших эпох. Наши гиды познакомят вас и с новейшими страницами истории нашей области. Порекомендуют лучшие рестораны и кафе нашего города, ответят на любые вопросы. Администратор проекта всегда готова прийти на помощь и проконсультировать по инфраструктуре города, отелям и музейно-выставочным комплексам. Приезжайте! Это будет ЯрКО!
    Анжелика
    353 посетили
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Анжелика, я филолог с ученой степенью и автор нескольких изданий об истории Твери. Каждого, кто приходит ко мне на экскурсию, я воспринимаю как друга, с которым хочется делиться знаниями и любовью к городу.
    Любовь
    1764 посетили
    8 лет на Трипстере
    Здравствуйте, уважаемые путешественники! Я — победитель конкурса «Лучший гид России — 2021». Работаю экскурсоводом с 2001 года и показываю свои любимые города — Тверь, Торжок, Старицу, Вышний Волочок и родной Углич. Увлекаюсь архитектурой, историей и искусством. Темы программ самые разнообразные: от духовных до культурно-развлекательных. Цель моей работы — пробудить любовь к нашей великой русской истории. Приезжайте! Буду очень рада.

    Тверь — старинный русский город, основанный в 1135 году на берегах реки Волги. Он находится в 180 км от Москвы. Гости города смогут не только прогуляться по его улицам и увидеть ключевые достопримечательности, но также отправиться в увлекательную поездку по окрестностям с опытными местными гидами. Заказать познавательные экскурсии можно онлайн на сайте Tripster.

    Что входит в экскурсионные маршруты

    В рамках обзорной экскурсии по Тверской области путешественники проедут одним из самых популярных туристических маршрутов — по главным местам Пушкинского кольца Верхневолжья, в которых в разное время бывал великий русский поэт. К ним относятся:

    • Торжок — один из старейших городов региона: он впервые упоминался в исторических документах в 1139 году, однако основан был ещё раньше (примерно на рубеже X и XI веков). Именно в этом городе в 60 км от Твери, в гостинице Пожарских, останавливался Александр Сергеевич Пушкин во время поездок между Санкт-Петербургом и Москвой. В программу экскурсии входит посещение музея А.С. Пушкина, который находится в дворянском особняке Львовых-Олениных в паре кварталов от гостиницы. Также осмотр других исторических памятников Торжка: Брисоглебского монастыря XI века и Старо-Вознесенской церкви, одного из шедевров деревянного зодчества XVII века;

    • Город Старица и деревня Берново — ещё два полюбившихся поэту места на тверской земле, которые находятся в 75 и 130 км от столицы Верхневолжья соответственно. В Старице можно прогуляться по набережной Волги и увидеть Свято-Успенский мужской монастырь XVI века, который расположен в историческом центре города. А в Берново — посетить музей А.С. Пушкина и погулять по тропинкам прилегающего к нему парка.

    Также в рамках однодневных экскурсий из Твери можно посетить и другие знаковые города области:

    • Ржев — город воинской славы, основанный в 1216 году и расположенный в 120 км от Твери. Одна из главных местных достопримечательностей — краеведческий музей, в котором находится масштабная диорама, посвящённая Ржевской битве (1942-1943). Также в экспозиции представлены уникальные археологические находки, экспонаты из дворянских усадеб и изобразительные материалы по истории Великой Отечественной войны, а также военные реликвии. Кроме музея, в ходе экскурсии путешественники смогут посетить Аллею героев Советского Союза, Оковецкий кафедральный собор и Покровскую старообрядческую церковь, а также Соборную гору — в Средневековье здесь располагался Ржевский Кремль;

    • Осташков — город XIV века на берегу озера Селигер, который находится в 200 км от Твери. В рамках обзорной экскурсии можно прогуляться по набережным старинного города, увидеть многочисленные монастыри и соборы, а также отправиться на расположенный неподалёку остров Столобный с Нило-Столобенской пустынью XVI века — одной из самых посещаемых в России святынь.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Однодневные»

    На какие экскурсии в Твери стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Твери проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Твери в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 616 руб. до 15 600 руб.

    Ещё темы экскурсий в Твери