Хочу выразить слова благодарности за невероятно интересную экскурсию по Иваново!
Честно говоря, даже не хотелось расставаться – настолько увлекательно, подробно и душевно всё рассказали и показали.
Казалось бы, Иваново не такой богатый на историю город, как другие города Золотого кольца, но Елена смогла удивить, заинтересовать и вдохновить.
Благодаря ей я увидела Иваново совершенно с другой стороны и уже порекомендовала всем, кому можно.
Если ещё раз окажусь в Иваново, обязательно запишусь на экскурсию.
Благодарю от души! 🙏
Бронировала экскурсию для семьи, все взрослые. Нам экскурсия очень понравилась. На мой взгляд, за полтора часа, Елена смогла познакомить нас с основными важными моментами истории города. Рассказала много интересного, показала знаковые места. Елена приятный в общении человек, знающий свой город, нам понравилась также форма подачи материала. Время пролетело незаметно. Очень приятно было в конце получить маленький подарочек на память. Спасибо!
Спасибо огромное за экскурсию! Подача легкая, живая, с интересными деталями, которых не найти в интернете. Приятно встретить человека, влюбленного в свое дело!
Марина прекрасный экскурсовод.
Погрузила в культуру и архитектуру города. Рассказала много интересных и познавательных фактов о г. Иваново.
Очень понравилось и рекомендую к посещению💖💖💖
Экскурсия понравилась, несмотря на мартовский мороз -17. Вера - отличный рассказчик, хорошо знает историю Иваново. За 2 часа получите много интересной информации о городе. Рекомендую
по содержанию и наполненности информациии это наверное самая лучшая экскурсия, на которой я был!
сам по себе экскурсовод очень интересный человек, много что видел и знает - это ощущается в первые минуты экскурсии!
Огромное Спасибо и Большая благодарность за такую чудесную экскурсию!
10/10 🤝
Мы с бабушкой приехали в Иваново на три дня, с 28 февраля по 2 марта. В основном ходили по городу сами: зашли в парочку музеев, побродили по главным улицам, рабочим районам и по набережной реки Уводь, а ещё съездили в Палех.
А в последний день отправились на экскурсию об ивановском конструктивизме. Вера Александровна рассказала нам об истоках конструктивизма и показала нам основные здания в этом стиле. Немного поговорили и об истории самого города, о том, как он развивался и чем жил.
Экскурсия была интересной, увлекательной и познавательной. Нас было всего двое, поэтому мы всё прекрасно слышали и могли спрашивать о том, что нам интересно.
Перед экскурсией Вера Александровна всегда была на связи и отвечала на вопросы.
Большое спасибо. Анна, Надежда
как обычная групповая экскурсия, ну она и стоила немного. очень быстро по учебнику излагается материал. отвлеченные вопросы остались проигнорированными, обещала что-то отдельно скинуть написать и пропала, что ожидаемо.
Получили огромное удовольствие от прогулки.Николай обладает глубокими знаниями в области литературы,очень увлечен темой.Два с половиной часа экскурсии пролетели незаметно.Восхищены эрудицией и профессионализмом Николая.С удовольствием прогуляемся с ним еще в наш следующий визит.
Добрый день! В январе 2026 года были в небольшом путешествии по г. Иваново! На 4 января забронировали экскурсию с гидом Елена. Хочу выразить свою благодарность за проведенное вместе время, за интересную информацию, за формат подачи экскурсии! Остались с хорошим "послевкусием"!!!
Здоровья и всех благ!!!
Меня зовут Вера Александровна, я родилась и живу в Иванове. Выпускница филологического факультета, со студенческой поры работаю штатным экскурсоводом, провожу экскурсии по Золотому кольцу России. Люблю историю края и своего родного города, убеждена, что могу помочь путешественникам увидеть красоту и уникальность Иванова. Я всю жизнь тяготела к изучению истории — это моё большое увлечение. Темы для моих экскурсий — фабричное и революционное прошлое города, особенности архитектуры, истории из жизни знаменитых ивановцев. Из мелочей состоит жизнь, из краеведения — история всей страны. Нет незначительных деталей, событий или городов: показать большое в малом — и есть моя задача как гида и моё мировоззрение в этой профессии.
Я кандидат исторических наук, занимаюсь популяризацией истории города Иваново. Экскурсия проводится на автомобиле - мы проезжаем по основным улицам города с захватом максимально возможного количества памятников истории и современности, побывав в исторической и современной частях города.
В Иванове живу всю жизнь. Экскурсоводом работаю больше 30 лет. И мне постоянно приходится опровергать распространенное мнение об Иванове как о городе скучном и неинтересном. Мне есть что показать и рассказать. Доброжелательна, внимательна, готова отвечать на вопросы и прислушаться к вашим пожеланиям.
Меня зовут Александр, в Иванове я живу с раннего детства. 13 лет проработал на ведущих текстильных предприятиях области. После учреждения Ивановской телевизионной и радиовещательной компании (филиал ВГТРК) стал в ней корреспондентом, редактором, а потом уже продюсером и директором дирекции телепрограмм. Несколько лет провожу экскурсии по Иванову для моих друзей и коллег, живущих в разных точках России и дальнего зарубежья. Готов рассказать не только о городе, но и о прославивших его людях. С некоторыми из них я был знаком лично и общался в эфирах — могу поделиться своими впечатлениями.
Объехав за 10 лет всю Европу вдоль и поперёк как гид-международник крупнейшей экскурсионной фирмы нашей страны, я признаюсь в любви к своему родному городу и делюсь своими чувствами и знаниями с гостями Иванова. Коммуникабельность, готовность подстроиться под клиента и его интересы, богатейший опыт работы в туризме, — всё это обо мне. Вы приехали большой компанией — я знаю, как работать с группой. У вас бизнес-партнёры из-за рубежа и нужна экскурсия на английском — не проблема. Наша экскурсия обязательно будет дополнена серией практических советов: где купить текстиль, где попробовать лучшее мясо, где самое модное место города, в каком музее сейчас проходит какая выставка. Я не просто живу в городе, я хорошо знаю, чем и как «дышит» Иваново.