Елена

Елена

Гид в Иваново
120 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Елена. Я аттестованный экскурсовод, краевед, житель Иваново. С удовольствием покажу вам свой город, расскажу о его необычной судьбе, поведаю о замечательных людях, которые когда-то здесь жили и оставили нам, потомкам, большое наследство — текстильную историю, красивые здания, музей и коллекцию древностей и ценностей. Подскажу, как можно скрасить вечер в нашем городе, где погулять, в какой ресторан сходить, а также где у нас самые замечательные мастер-классы и для взрослых, и для детей.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Данила
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия, удобный пеший маршрут, даже не смотря на мороз -26 градусов. Елена прекрасный рассказчик - слушать очень приятно. Радио устройства за доп плату были очень кстати, тк мы были закутаны в теплые вещи - слышно было все и всегда. Елена, большое спасибо, здоровья и процветания Вам!

Евгения
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Елене за проведенную экскурсию! Очень приятно, что у Елены есть аудиооборудование, и мы могли одновременно слушать, фотографировать, отходить в сторону и возвращаться к группе - рассказ не прерывался. Елена нас встретила на вокзале с Ласточки и провела по городу через основные достопримечательности. Также дала массу рекомендаций к посещению совершенно не очевидных, но крайне интересных музеев. Речь стройная, рассказ последовательный, интересный. С собой у Елены много фотоматериала и иллюстраций, которые очень помогают визуализировать повествование. Большое спасибо за знакомство с городом, рекомендуем!

Вераника

В целом, в Иваново мало что можно посмотреть. Елена выжила из этого максимум. Подсказала, куда ещё можно ещё сходить. По сравнению с экскурсоводами в местных музеях, Елена- лучший экскурсовод.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно и познавательно прогулялись с Еленой по Иваново нашей небольшой группой ( 2 взр и 2 детей ). Экскурсия была в формате квеста. Старший ребенок 10 лет слушал очень внимательно и с интересом. Видно, что Елена очень любит свой город и гордится его историей. Время экскурсии пролетело незаметно. Также приятно удивило оснащение: наушники и микрофон очень удобно, т к не надо бежать за гидом , а можно с младшим ребенком не спешить и немного отстать, но при этом ничего не пропустить).