Релакс и романтика в Астане

Необычные экскурсии от местных жителей
14 предложений
По популярности

461 отзыв путешественников

Смотреть все
German
German
Опыт: 2 экскурсии
18 сентября 2026
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Я расскажу всё, как было у меня, чтобы вы сами сделали выводы. Вечером, за меньше, чем 10 часов, мне сообщили изменение в месте встречи, и, что моя группа не может ехать (как я понял, я поехал с другой группой). По приезде я спросил у гида могу ли оплатить рублями переводом на карту (такой вариант был предложен мне при общении с организатором, возможно вышло недопонимание), мне было предложено перевести на казахскую карту. Я не уверен, что такой перевод возможен в силу санкций, поэтому я оплатил в тенге (рубли для меня были предпочтительнее). Группа, с которой я путешествовал была полностью из казахстанцев говорящих на казахском (думаю и на русском тоже, но не все). Так как я не говорю на казахском, гид рассказывал вс на двух языка, сначала для группы, потом отдельно для меня (огромное спасибо гиду). Остановки на санитарные перерывы были не регламентированы. Поездка и транспорт были комфортными. Я сидел вместе с гидом и водителем спереди, т. к. у микроавтобусов спринтер сзади приподняты сидения (только такое было для меня, когда я загружался в микроавтобус) и я физически упирался головой в крышу/потолок, я бы не смог там сидеть. Времени на локациях мне было достаточно. Момент с лодкой/катамараном: в описании экскурсии сказано, что по желанию можно приобрести билет на лодку (стоит 3000тенге): лодка в течение ~30мин катает вас по озеру Боровое, огибаете камень Жумбактас, смотрите на горы (играет музыка, можно потанцевать). Либо так получилось, либо это прошло мимо меня, но вся группа априоре собиралась кататься на лодке, что для меня было удивлением, но я не стал оставаться на берегу, и присоеденился, однако, в мои изначальные планы поездка на лодке не входила. Мораловая ферма: времени ~50минут. Вы увидите моралов и возможно потрогаете, если они будут близко к ограде; сможете зайти в вольер с кроликами и даже взять их на руки пофотаться; увидите фазанов (мы видели однаго, остальные прятались в домике). В микроавтобусе был момент, когда мы играли в угадай мелодию и угадай саундтрек. Обед состоял из супа, салата, второго (мясо с картошкой пюре) и чай. За отдельную плату можно приобрести кофе из кофемашины. Возвращение назад было на 1.5 часа позже указанного времени. Если вы дочитали до этого момент, то самое время сделать свой собственный вывод о написанном, так как дальше будет мой: сама экскурсия мне понравилась, интересные легедны, красивейшие места, и в текущее время года и из-за нераскрученности, людей не так много, веселая гид (Акбота), полная энергии и юмора. Я был немного огорчен тем, что мне, скажем так, пришлось заплатить за лодку, хотя я не планировал, но это не сказалось на общем качестве экскурсии, и у меня был выбор отказаться от лодки, меня никто не заставлял. Рекомендую к посещению данный тур.
Ольга
Ольга
Опыт: 87 экскурсий
14 сентября 2026
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Это был прекрасный день в зелёном оазисе (нац.парке Бурабай). Очень красивые места, прекрасная погода, отсутствие толп туристов... Вполне приличный обед, на остановках чистые бесплатные туалеты, хороший не старый минибус. Считаю организацию вполне приличной, спасибо году Назерке. Свою цену экскурсия оправдывает, при всей моей любви к индивидуалкам, здесь я не решилась их выбрать, уж очень дорого. А тут мини-группа, все русские (кроме одной девочки).
Елена
Елена
Опыт: 6 экскурсий
4 дня назад
Астана старинная и современная
Это потрясающая женщина и удивительный экскурсовод ! Я за три часа увидела все красоты Астаны, с такой любовью и историческими познаниями Дана рассказывала его многолетнюю историю ! Если вы хотите увидеть и почувствовать Астану , обязательно обращайтесь к Дане и вы не пожалеете !
Ирина
Опыт: 7 экскурсий
14 сентября 2026
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Весьма насыщенная программа) Безусловно, Наз знает маршрут и все его тонкости. Очень живой и познавательный рассказ и интересные места. Благодарю!
Инна
Инна
Опыт: 46 экскурсий
14 сентября 2026
Астана старинная и современная
Были на утренней автомобильной экскурсии «Астана старинная и современная». Время пролетело незаметно! Было очень интересно, Дана дала хорошие советы: что привезти, где погулять и где покушать вкусные местные блюда. Мы выполнили все рекомендации — и всё очень подошло! Было невероятно вкусно. Получили колоссальное удовольствие! Спасибо за отличную экскурсию и полезные советы!
Геннадий
Геннадий
Опыт: 22 экскурсии
2 дня назад
Лучший старт в Казахстане: индивидуальная поездка в Боровое
Боровое очень красивое место, поездка на лодке была просто сплошной кайф. Всё хорошо организовано. Наз приятная и милая девушка, доброжелательная и заботливая. Хорошая машина, спокойное вождение. Большое спасибо за экскурсию!
Князева
Князева
Опыт: 2 экскурсии
2 дня назад
Экспресс-Астана для тех, у кого мало времени
Очень удобный формат поездки-экскурсии. Все грамотно, четко, локанично. Ознакомились в начале своей поездки с главными достопримечательностями и решили куда стоит съездить для более подробного изучения уже своим ходом. Все очень понравилось. И общение, и ответы на вопросы. Рекомендуем с удовольствием.
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
22 сентября 2026
Экспресс-Астана для тех, у кого мало времени
Мне очень понравилась экскурсия, с Евгением заранее обсудили все моменты и максимально учли все нюансы. Что важно: ты вовлечен в диалог, машина идеально чистая, лёгкий юмор. Рекомендую ли я? Однозначно!! Еще хочется добавить : спасибо огромное за понимание!
Мария
Опыт: 5 экскурсий
21 сентября 2026
Астана старинная и современная
Мы попали на эту экскурсию буквально на второй день после прибытия в город - именно то, что нужно. Экскурсовод Дана перемежала рассказы об истории Астаны с комментариями о тех местах, где мы проезжали. Останавливались в самых знаковых точках, сразу стало ясно, куда хочется вернуться для обстоятельного ознакомления. Благодаря Дане у нас сформировалось представление о городе как о живой единице, мы что-то узнали о его жителях, будто познакомились. Дана рассказала о блюдах национальной кухни, ресторанах, кафе, системе общественного транспорта - то, что нужно туристу. Пунктуальность, темп - все очень удобно и без накладок. Спасибо большое.
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
10 сентября 2026
Астана старинная и современная
интересно и содержательно экскурсовод Дана, поддерживает беседу на все темы рассказывает очень интересно как приедем в следующий раз будем искать экскурсии именно её спасибо
Смотреть все

Частные гиды в Астане

Дана
Дана
3166 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Дана, я профессиональный гид по Астане. Искренне рада всем гостям города! На экскурсиях всегда стремлюсь создать комфортную атмосферу радушия, гостеприимства и непринуждённого общения. С радостью покажу интересные места нашей страны, поделюсь ее историей, легендами и традициями. Добро пожаловать в Казахстан!
ещё
Евгений
Евгений
1863 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Евгений, я живу в Астане относительно недавно, но уже успел в неё влюбиться и узнать лучше, чем родную Москву. Астана каждый день удивляет меня: она семимильными шагами идет в будущее. Я с радостью расскажу вам о плюсах жизни в столице Казахстана, её современной архитектуре, климате и многом другом. Обещаю, что вы останетесь довольны.
ещё
Алмагуль
Алмагуль
526 посетили
2,5 года на Трипстере
Салам алейкум дорогие гости! Меня зовут Алмагуль, и я сертифицированный гид по городу Астане и региону. Путешествуя со мной, вы раскроете для себя город с нетипичного ракурса. Так как я — коренная жительница Астаны, знаю каждый его уголок, все секреты, не освещённые в СМИ. До встречи!
ещё
Алма
Алма
430 посетили
1 год на Трипстере
Привет! Меня зовут Алма. Я сертифицированный гид, который с удовольствием открывает для себя и других новые истории и удивительные места. Я люблю делиться своими знаниями и делать экскурсии не только познавательными, но и увлекательными, живыми и запоминающимися. Мой подход — это открытость, искренность и желание показать, что история может быть интересной и близкой каждому. Я постоянно учусь и развиваюсь, чтобы становиться лучше и радовать своих гостей яркими впечатлениями. Если вы хотите почувствовать дух места, узнать много нового и провести время в дружеской и комфортной обстановке, я буду рада стать вашим проводником в этом путешествии по гостеприимной Астане!
ещё
Дина
Дина
403 посетили
1 год на Трипстере
Люблю свою страну — и с радостью и с удовольствием покажу нашу необычайную природу, поделюсь историей, легендами, обычаями и традициями моего народа. Добро пожаловать в Казахстан! Буду рада вашему визиту в наши бескрайние степные края!