Загружены документы, подтверждающие личность.
Наз

Наз

1502 посетили
1 год на Трипстере
Мы — команда молодых, энергичных гидов, искренне влюблённых в своё дело. Наши экскурсии — это не просто факты и даты, а живые истории, лёгкая атмосфера, юмор и настоящее общение. Умеем рассказывать интересно и доступно, чтобы каждый путешественник чувствовал себя комфортно и увёз с собой не только красивые фотографии, но и яркие впечатления. Любим свою работу, ценим каждого гостя и стараемся сделать каждую экскурсию особенной. Наша цель — чтобы вы полюбили Казахстан так же, как любим его мы.

Мои предложения

198 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Геннадий
4 дня назад
Лучший старт в Казахстане: индивидуальная поездка в Боровое
Боровое очень красивое место, поездка на лодке была просто сплошной кайф. Всё хорошо организовано. Наз приятная и милая девушка, доброжелательная и заботливая. Хорошая машина, спокойное вождение. Большое спасибо за экскурсию!
А
19 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Прекрасный тур на один день! Очень рекомендую, чтобы получше узнать Казахстан.
German
18 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Я расскажу всё, как было у меня, чтобы вы сами сделали выводы. Вечером, за меньше, чем 10 часов, мне сообщили изменение в месте встречи, и, что моя группа не может ехать (как я понял, я поехал с другой группой). По приезде я спросил у гида могу ли оплатить рублями переводом на карту (такой вариант был предложен мне при общении с организатором, возможно вышло недопонимание), мне было предложено перевести на казахскую карту. Я не уверен, что такой перевод возможен в силу санкций, поэтому я оплатил в тенге (рубли для меня были предпочтительнее). Группа, с которой я путешествовал была полностью из казахстанцев говорящих на казахском (думаю и на русском тоже, но не все). Так как я не говорю на казахском, гид рассказывал вс на двух языка, сначала для группы, потом отдельно для меня (огромное спасибо гиду). Остановки на санитарные перерывы были не регламентированы. Поездка и транспорт были комфортными. Я сидел вместе с гидом и водителем спереди, т. к. у микроавтобусов спринтер сзади приподняты сидения (только такое было для меня, когда я загружался в микроавтобус) и я физически упирался головой в крышу/потолок, я бы не смог там сидеть. Времени на локациях мне было достаточно. Момент с лодкой/катамараном: в описании экскурсии сказано, что по желанию можно приобрести билет на лодку (стоит 3000тенге): лодка в течение ~30мин катает вас по озеру Боровое, огибаете камень Жумбактас, смотрите на горы (играет музыка, можно потанцевать). Либо так получилось, либо это прошло мимо меня, но вся группа априоре собиралась кататься на лодке, что для меня было удивлением, но я не стал оставаться на берегу, и присоеденился, однако, в мои изначальные планы поездка на лодке не входила. Мораловая ферма: времени ~50минут. Вы увидите моралов и возможно потрогаете, если они будут близко к ограде; сможете зайти в вольер с кроликами и даже взять их на руки пофотаться; увидите фазанов (мы видели однаго, остальные прятались в домике). В микроавтобусе был момент, когда мы играли в угадай мелодию и угадай саундтрек. Обед состоял из супа, салата, второго (мясо с картошкой пюре) и чай. За отдельную плату можно приобрести кофе из кофемашины. Возвращение назад было на 1.5 часа позже указанного времени. Если вы дочитали до этого момент, то самое время сделать свой собственный вывод о написанном, так как дальше будет мой: сама экскурсия мне понравилась, интересные легедны, красивейшие места, и в текущее время года и из-за нераскрученности, людей не так много, веселая гид (Акбота), полная энергии и юмора. Я был немного огорчен тем, что мне, скажем так, пришлось заплатить за лодку, хотя я не планировал, но это не сказалось на общем качестве экскурсии, и у меня был выбор отказаться от лодки, меня никто не заставлял. Рекомендую к посещению данный тур.
Ещё
Н
17 сентября
6 мест, где оживает город: вечерняя Астана + чаепитие
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии — всё прошло просто отлично! У нас немного наслоились экскурсии, но гид Наз очень грамотно всё организовала: объединила нас в общую группу, и при этом не было ощущения суеты — наоборот, всё сложилось легко и непринуждённо. Рассказ был живым и интересным, слушать было приятно, а любоваться вечерней Астаной, когда город загорается огнями, — настоящее удовольствие. Особенно запомнились самые красивые ракурсы и истории про места, которые мы видели. А в конце нас ждал сытный и очень вкусный ужин. Спасибо Наз за чуткость, профессионализм и за то, что подарила нам такие тёплые эмоции! Однозначно рекомендую этого гида! 😊
Ещё
Светлана
16 сентября
6 мест, где оживает город: вечерняя Астана + чаепитие
Спасибо Назерке за отличный вечер! С ветерком, умело управляя новеньким, комфортным авто, она прокатилась нас по самым красивым локациям Астаны. Вечерняя Астана, вся в огнях, впечатляет своим размахом, красотой, уютом. Чувствовали себя очень комфортно. Сама экскурсия нам троим понравилась. Интересный рассаказ Назерке, с любовью и бережному отношению к своей стране останется в памяти.
И
14 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Весьма насыщенная программа) Безусловно, Наз знает маршрут и все его тонкости. Очень живой и познавательный рассказ и интересные места. Благодарю!
А
14 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Приятно удивил дружелюбный подход и веселое настроение гидов, создали такую же атмосферу. Советуем съездить.
Екатерина
14 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
места красивые, хороший транспорт, в уелрм все хорошо. нескотко не хватило мат части, рассказа гида. но в целом все норм
Ольга
14 сентября
Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день
Это был прекрасный день в зелёном оазисе (нац.парке Бурабай). Очень красивые места, прекрасная погода, отсутствие толп туристов... Вполне приличный обед, на остановках чистые бесплатные туалеты, хороший не старый минибус. Считаю организацию вполне приличной, спасибо году Назерке. Свою цену экскурсия оправдывает, при всей моей любви к индивидуалкам, здесь я не решилась их выбрать, уж очень дорого. А тут мини-группа, все русские (кроме одной девочки).
Ещё
Екатерина
9 сентября
6 мест, где оживает город: вечерняя Астана на групповой экскурсии
Выражаю огромную благодарность Наз, мы вместо 6 локаций посмотрели целых 8! Было очень душевно и интересно💜 Еще огромным плюсом для меня было то, что во время экскурсии было время для фото на каждой остановке💞