По Астрахани с любовью: от кремля до базара

4,77
22 отзыва, 235 посетили

Астрахань — город на пересечении культур и торговых путей. Вы услышите о хазарах и Астраханском ханстве, проследите маршрут Шёлкового пути на специальной карте и выясните, чем торговали местные купцы. Побываете в кремле, на подворьях и в современном арт-пространстве, где история соседствует с новой жизнью. А ещё узнаете, что роднит Астрахань с Дубаем.

Наталья

Наталья, Гид

Напишите мне

Пешком

2 часа

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском

Индивидуальный формат. Для 1–5 человек

3900 ₽

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,77
22 отзыва, 235 посетили
22 отзыва, 235 посетили
Т
19 августа
Наталья необыкновенный экскурсовод. Ощущение надежности появилось до прилета в Астрахань по переписке. Экскурсия очень информативная. Ощущение, что мы давно знакомы, почти домашняя атмосфера с чашечкой кофе и вкусностями. Такая экскурсия просто необходима в начале путешествия. Наталья дает очень много полезных советов и рекомендаций. А потом в соцсети -основные акценты нашей экскурсии на память!
Н
14 августа
Ехали проездом через Астрахань. Накануне поздно решили через трипстер заказать у Натальи экскурсию на утро следующего дня. Наталья быстро отреагировала, согласовала время и вуаля, утром мы гуляли с интереснейшим гидом по почти безлюдной Астрахани . С нами были двое детей, Наталья сразу захватила их внимание, очень интересно рассказывала про шелковый путь, с собой у нее были образцы купеческих товаров, карты. Дети были очень увлечены рассказом. Мы ходили много, но с периодическими остановками на отдых, что опять же дети очень заценили. Прошлись и внутри Кремля, и по городу. Увидели самый старый собор Астрахани, оружейный склад, первую аптеку Астрахани, персидское подворье, купеческий дом со львами и тд. Мы очень довольны выбранным гидом и экскурсией. После Наталья нам еще выслала тезисное описание экскурсии и карты. Считай сочинение у детей готово к школе). Очень рекомендую Наталью и ее эксклюзивную экскурсию !
А
9 августа
Отличная экскурсия, лёгкая, ненапряжная, замечательная и полезная возможность скоротать время в Астрахани

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Наталья

Гид в Астрахани

  • 4,89
  • 2593 посетили
  • 7.5 лет на Трипстере
Я лицензированный гид с высшим образованием, провожу экскурсии в Дубае и Астрахани. Начала свою карьеру в ОАЭ в 1996 году как гид, а позже работала инженером-экономистом. Но поняла, что меня привлекает живое общение и работа с путешественниками. Мои экскурсии — это обмен знаниями и впечатлениями, который порой даже приводит к интересным проектам. Много рассказываю о национальной идее ОАЭ, которая объединяет исторический анализ и современные достижения. Вы узнаете что объединяет Дубай и Астрахань — два разных торговых города. Какой известный арабский путешественник бывал здесь в 14 веке, кто такие дромадеры и бактрианы. Почему астраханский природный ландшафт так напоминает дубайский и сколько национальностей проживает в этих городах. Всех путешественников я встречаю как друг — и остаюсь им!
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации