Пивзавод «Понарт» в Калининграде: экскурсия с гастрономическим финалом

4,0
2 отзыва, 8 посетили

Эта экскурсия для тех, кто хочет небанально и со вкусом провести вечер в Калининграде. Мы расскажем вам о жизни и быте жителей старейшего пригорода Кёнигсберга — Понарта. Поговорим об истории пивоварения, о технологии производства пива и особенностях кухни Восточной Пруссии, которую вы обязательно попробуете.

Ещё
Константин

Константин, Представитель команды гидов

Напишите мне

Пешком

До 18 человек

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

−20% до 3 июля
6500 ₽

5200 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,0
2 отзыва, 8 посетили
2 отзыва, 8 посетили
К
2 октября 2025
Экскурсия не стоит своих денег. Встретились, зашли выпить, вернее, продегустировать четыре вида пива, два из которых даже пить не хотелось, послушали невнятный рассказ руководителя цеха. Потом пошли на ужин в ресторан, который своих денег, которые заплатили точно не стоит. Не рекомендую экскурсию
Константин
Константинпредставитель команды гидов
Спасибо, что написали отзыв. Мне жаль, что ваши личные вкусы не были удовлетворены. К сожалению, такое случается. Наша экскурсия основана на аутентичных рецептах блюд, которые использовали люди в 19 - начале 20 века. Эти блюда простые, так как их готовили простые люди (как и любые народные кухни мира). Кроме того замечу, что это прежде всего экскурсия, а не ужин в ресторане или дегустация в пивоварне. Для нас эта экскурсия, попытка рассказать о простых людях из рабочего района Кенигсберга. Об их быте, работе (пивоварня Понарт, как районообразующее предприятие) и конечно гастрономии. Я уверен, что у нас все это получилось. К сожалению о работе гида вы совершенно ничего не сказали. Жаль. Путешествуйте с добрыми людьми!
Ещё
Ю
5 мая 2025
Отличная экскурсия! Мария- замечательный рассказчик! На пивоварне отменная дегустация! А ужин выше всяких похвал! Спасибо за отличную организацию!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Константин

Представитель команды гидов

  • 4,71
  • 363 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Я категорически против скучных экскурсий! Собрал команду профессионалов — двухметровую команду. Каждый из нас любит наш регион, знает много подробностей о его истории, о судьбах людей, живших здесь, о природе и красивых местах. Мы стараемся подходить к работе неформально. Поэтому наши экскурсии не скучные и занудные, а очень тёплые и душевные. А ещё у нас всех образование экскурсоводов!

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

20% скидка при заказе до 3 июля
Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации