Квест «Кёльнские хроники: ошибка великого магистра»

Рейтинг организатора5,0
39 оценок, 35 отзывов

В 16 веке магистр философии Кёльнского университета изложил в хрониках историю развития города. Однако его лучший ученик внёс в них множество ошибок, опозорил учителя и занял его место. А также отравил магистра, который однако успел оставить письмо с просьбой о помощи. Он верил, что через 500 лет откроется портал времени и справедливость восторжествует. И вот этот момент настал!

Ещё
Мария

Мария, Гид

Напишите мне

Пешком

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

€ 180

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Разгадывая загадки и головоломки, вы исправите ошибки, внесённые в хроники коварным учеником
  • Погрузитесь в историю города и узнаете о событиях, которые меняли его облик на протяжении 2000 лет
  • Услышите о коварной красавице Агриппине и прекрасной деве Урсуле, о легионере Гереоне и офицере Мартине. И о других героях Кёльна, возведённых в ранг святых
  • Поймёте смысл каждого элемента в гербе Кёльна и оцените роль этого великого города на Рейне во все исторические эпохи
  • На последней точке маршрута найдёте таинственный портал времени, завершите миссию магистра и восстановите справедливость
Читать полностью

Организационные детали

Квест рассчитан на взрослых и детей от 10 лет.

Место встречи

Начало на площади Alter Markt. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения гида

М
8 мая
Кёльн сквозь время: истории и легенды, застывшие в камне
Огромное спасибо Марии за такую содержательную, живую и по-настоящему интересную экскурсию! С первых же шагов по городу я просто влюбилась в Кёльн, благодаря увлекательному рассказу, вниманию к деталям и той атмосфере, которую Мария создала во время прогулки. Обязательно запишусь на другие экскурсии к Марии и с радостью буду рекомендовать её всем, кто хочет познакомиться с городом.
Ю
3 мая
Кёльн сквозь время: истории и легенды, застывшие в камне
Мария, спасибо за интересную экскурсию! Узнали много нового, при этом нет перегрузки историческими фактами, все структурировано и подкреплено интересными фактами, которые, как зацепочки, остаются в памяти.
Е
22 апреля
Кёльн сквозь время: истории и легенды, застывшие в камне
Экскурсия с Марией оставила исключительно положительные впечатления. Программа и организация экскурсии была хорошо продумана: маршрут логично выстроен, без спешки, но при этом насыщен интересными фактами и остановками. Мария оказалась настоящим профессионалом — рассказывала увлекательно, с юмором, отвечала на все вопросы и создавала дружелюбную атмосферу. Организация также была на высоком уровне — всё прошло чётко и без задержек. В целом экскурсия получилась познавательной, комфортной и запоминающейся. С удовольствием рекомендую всем, кто хочет интересно и с пользой провести время.
Мария

Гид в Кёльне

  • 5,0
  • 197 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я — гид по Западной Германии! С любовью расскажу вам о тысячелетней истории страны и настоящей жизни без скучных лекций, но с душой, юмором и вниманием к вашим интересам. С вдохновением организую однодневные и многодневные туры по Кёльну, Бонну, Дюссельдорфу, Кобленцу, Аахену и живописным деревушкам вокруг них, а также по самым живописным дворцам и замкам вдоль Рейна и Мозеля. В моих маршрутах — не просто достопримечательности, а дыхание средневековых улочек и замков, виноградники, цепляющиеся за склоны холмов, реки и долины, и, конечно же, люди. У каждого уголка Германии — свой характер и шёпот времени. И мне важно уметь его услышать и передать. Со мной вы не просто увидите достопримечательности — вы прочувствуете атмосферу Западной Германии и, возможно, влюбитесь в эти места навсегда.
Ещё

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты