Загружены документы, подтверждающие личность.
Таир

Таир

Гид по Петре и Иордании
49 посетили
1 год на Трипстере
Приветствую вас, друзья! Меня зовут Таир. Я местный бедуин и единственный лицензированный русскоговорящий гид в Петре и пустыне Вади-Рам. Курировал съёмки «Орла и Решки», проводил экскурсии для знаменитостей. Родился и вырос здесь, среди розовых скал. Ещё мальчишкой играл на этой земле. А теперь готов показать вам всю красоту своей родины. Мои маршруты по Петре уникальны, составлены лично мной и продуманы до мелочей.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Александр
Опыт: 2 экскурсии
6 мая 2026
Классическая экскурсия по Петре
очень интересная экскурсия, гид открыл перед нами ворота петры с особенной стороны!
Sabina
Sabina
Опыт: 4 экскурсии
15 апреля 2026
Классическая экскурсия по Петре
super!!!
Галина
Опыт: 10 экскурсий
7 ноября 2025
Классическая экскурсия по Петре
Все было отлично!
Андрей
Опыт: 3 экскурсии
27 октября 2025
Классическая экскурсия по Петре
Экскурсия прошла отлично. Прекрасный гид- всей нашей семье очень понравились его рассказы о прекрасной Петре. На все наши вопросы о городе получены ответы. Однозначно рекомендую. Спасибо.
Гульнара
Гульнара
Опыт: 6 экскурсий
1 мая 2025
По следам «Индианы Джонс» в Петре
Добрый день. Вместо ожидаемого экскурсовода Таира, пришел другой человек, назвавшийся «лицензированным экскурсоводом», мы не стали возражать, т к , на сколько мне известно, подобная практика не редкость. Экскурсия была не интересной, мало исторических фактов, всё больше разговор не о чем, просто поговорить и это за 300$. Экскурсия, которая должна была длиться 6 часов , закончилась через 4 часа. По возвращению домой, мы посмотрели несколько документальных фильмов, было интересно узнать историю этого прекрасного места. Не рекомендую никому данного экскурсовода, поскольку, на мой взгляд, он не компетентен.
Надежда
Опыт: 1 экскурсия
22 апреля 2025
По следам «Индианы Джонс» в Петре
Экскурсия превосходная, гид - профессионал! Остались очень довольны. Спасибо!
Елена
Опыт: 2 экскурсии
15 апреля 2025
Классическая экскурсия по Петре
Петра была моей главной целью в путешествии в Иорданию в марте 2025 г. Вообще я туда собиралась раз 15 поехать из Египта одним днем, но не сложилось, и я думаю к лучшему. Если кто-то сомневается - ехать, однозначно. Да, добираться довольно долго, от Аммана на машине около 3х часов через пустыню. Но никакие рассказы других людей не сравнятся с живыми впечатлениями от этого места. Потрясающий образец смешения всех античных стилей, вырезанный прямо в розовых скалах, удивляющий современными для того времени инженерными системами. И конечно же большое спасибо нашему гиду Таиру, он сам из этих мест и знает об этом городе практически все. Таир организовал нам и трансфер, и погружение в мир истории, и все это искренне и с юмором, мне кажется, он сам очень любит это место. Посоветовал вкусный ресторан, где пообедать после экскурсии. Большое спасибо! Приезжайте туда чем раньше, тем лучше, прямо к открытию, так как около 12 ч в каньон набивается уже очень много народу. В марте прохладно, берите куртки.
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение