Что вас ожидает
- Мы пройдём по набережной Онежского озера
- Рассмотрим арт-объекты — подарки от городов-побратимов
- Увидим памятник Петру I, морскую пушку, археологический раскоп, исторические здания и место, где начинался Петрозаводск
Вы узнаете:
- Как жили здесь древние люди и какое открытие сделали 3 000 лет назад
- Как три уникальных народа объединились в этом крае и дали начало Древней Руси
- Каким образом шведы пытались отбить эту землю у Ивана Грозного
- Зачем Пётр I в спешке основал тут Петровскую слободу
- Какой приказ Екатерины Великой нарушили жители Петрозаводска
- Какое происшествие случилось в этом городе с Александром I
- Каким образом в 19 веке петрозаводские пушки оказались в Австралии
- Кто из иностранцев нашёл здесь свой дом и приложил руку к российским военным победам
Организационные детали
- Мы пройдём около 3 км. Пожалуйста, рассчитывайте силы, если вы будете с маленькими детьми. По согласованию со всей группой можем уменьшить время или скорректировать маршрут
- Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Место встречи
Начало экскурсии на набережной Онежского озера. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.![Фото 1 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»" Фото 1 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»"](https://cdn.tripster.ru/thumbs2/be7989ac-9b5a-11ef-b523-a2459c8baf17.1200x1000.jpeg)
![Фото 2 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»" Фото 2 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»"](https://cdn.tripster.ru/thumbs2/cd6e6c56-9b5b-11ef-a06b-a2459c8baf17.1200x1000.jpeg)
![Фото 3 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»" Фото 3 - Экскурсия: "Экскурсия по Петрозаводску «Императоры и пушки»"](https://cdn.tripster.ru/thumbs2/a5743dd6-9050-11ef-b25a-0631150a2dd2.1200x1000.jpeg)