Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 100117459409
Жанна

Жанна

Гид в Петрозаводске
593 посетили
1,5 года на Трипстере
Я из Петрозаводска, и во мне слились крови всех народов, населяющих Карелию: великороссов, финнов, карелов. Каждый народ оставил во мне частицу себя, частицу воспоминаний, частицу эмоций, частицу древних преданий. Давайте вместе погрузимся в историю этого края, удивимся, посмеёмся, задумаемся, вдохнём полной грудью онежский бриз с тонким ароматом карельских сосен и ощутим, что Карелия прекрасна!

Мои предложения

109 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 1 экскурсия
5 часов назад
История Петрозаводска — в местах и артефактах
Увлекательный рассказ, приятно слушать, действительно нескучно. Детям тоже понравилось (10 и 12 лет).
Елена
Опыт: 3 экскурсии
13 часов назад
Удивительный Петрозаводск
Жанна-Богиня,Огонь,Профи!Сплав любви к городу ,искромётный юмор,кладезь знаний!Если с любовью по Петрозаводску,то только с ней.Браво,Жанна!
Мотынга
Опыт: 2 экскурсии
1 день назад
Удивительный Петрозаводск
Прекрасная экскурсия для знакомства с городом и краем. Экскурсовод рассказывает интересно. Кто приедет в Карелию и Петрозаводск обязательно посетите эту экскурсию
Каргашина
Каргашина
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Обзорная экскурсия «Петрозаводск и мировой кинематограф»
Замечательная экскурсия и чудесный гид Жанна. Все четко, очень интересно и познавательно!
Инна
Опыт: 14 экскурсий
16 июня 2026
История Петрозаводска — в местах и артефактах
Жанна прекрасный рассказчик, знает много интересных не избитых исторических фактов. Очень много узнали об истории Петрозаводска. Рассказывала интересно и с юмором.
Надежда
14 июня 2026
Обзорная экскурсия «Петрозаводск и мировой кинематограф»
Заранее забронировали поездку в Петразаводск, заказали экскурсию. Нам очень понравилась как Жанна с любовью рассказала о своем городе. Отнеслась с пониманием к моей проблеме, трудности со спиной. Ей удалось организовать нашу экскурсию, чтоб было комфортно всем.. Спасибо Жанна! 🌹
Елена
Опыт: 1 экскурсия
12 июня 2026
История Петрозаводска — в местах и артефактах
Жанна - отличный экскурсовод, очень увлеченный своим делом! последние минуты нашей сегодняшней прогулки прошли под дождем, но никто не ушел, пока не дослушал её рассказ. Она же сама ответила на все до последнего вопросы экскурсантов. Во время экскурсии не только рассказывала, но и показывала много интересных материалов, проиллюстрировав ими свой рассказ, который, повторюсь, был пронизан искренней любовью к родному городу и его истории. Спасибо, Жанна!
Жанна
Жаннапредставитель команды гидов

Спасибо большое. Я искренне рада что вам понравилось. Я как всегда очень старалась. И, конечно, Вы были прекрасными слушателями. Не остановили экскурсию, несмотря на грозу и дождь. Чем меня поразили. Хорошего Вам путешествия!

Владимир
Опыт: 3 экскурсии
12 июня 2026
Удивительный Петрозаводск
Были на экскурсии 11.06.2026. Очень интересная, мастерски проведенная, с элементами юмора и необычно полезной подачей материала. Спасибо Жанночке за теплый, гостеприимный прием в родном для нее городе. Рекомендуем коллегам путешественн кам
Любовь
Любовь
Опыт: 7 экскурсий
11 июня 2026
Обзорная экскурсия «Петрозаводск и мировой кинематограф»
Прекрасная, лучезарная Жанна! Спасибо Вам за отличную прогулку по Петрозаводску! великолепный рассказчик, с невероятным чувством юмором, искренне любящий свой край! экскурсия быда даже дольше заявленного времени. Когда будете в Петрозаводске обязательно погуляйте по городу именно с Жанной!
Юлия
Юлия
Опыт: 7 экскурсий
11 июня 2026
Удивительный Петрозаводск
Были на экскурсии обзорной по Петрозаводску с экскурсоводом Жанной, экскурсия очень понравилась! Жанна обладает глубокими и интересными знаниями о каждом месте Петрозаводска, я для себя узнала очень много интересного! И знания не простые, а очень глубокие, энциклопедические. При этом у неё есть уникальная способность доносить эти знания в очень интересной и понятной манере. Она нам показала очень много интересных вещей, которые были в ее рюкзаке, связанных с историей Карелии и фото.Экскурсия была более 3 часов, потому что все были вовлечены в вопросы и обсуждения. Уходить совершенно не хотелось) после экскурсии Жанна подробно рассказала о всех локациях, где можно покушать в городе вкусно, на какие экскурсии стоит сходить! Остались очень довольны! Рекомендуем обязательно посетить эту экскурсию!