Три века Петрозаводска

4,64
25 отзывов, 116 посетили

Я покажу вам советский шик и урбанистические находки столицы Республики Карелия. Расскажу, как город появился и рос, как менялся его статус и через какие испытания он прошёл за свою 3-вековую историю. Мы заглянем в кофейни и посмотрим дворы. Отыщем следы СССР, которые захочется сфотографировать. А летом устроим пикник на скале с самым лучшим видом на город.

Пётр

Пётр, Гид

Напишите мне

На автомобиле

До 3 человек

3 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

3000 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,64
25 отзывов, 116 посетили
25 отзывов, 116 посетили
Н
3 дня назад
Очень хорошая экскурсия: три часа с гидом прошли незаметно. Цифры, факты, истории - всего было столько, сколько можно было запомнить без превращения информации в кашу в голове. Петр немного подкорректировал экскурсию, включив Чёртов Стул, по моей просьбе и это было чудесной добавкой. Спасибо большое!
Пётр
Пётргид
Спасибо за отзыв, с вами очень интересно и продуктивно было!
Анастасия
15 августа
Уже не первый раз отправляюсь на экскурсию с Петром. В этот раз освоили городской маршрут. Очень понятная и интересная экскурсия, неожиданные для меня любопытные места! Всё понравилось, желаем Петру придумать ещё больше новых чудесных маршрутов, обязательно сама схожу и посоветую друзьям!
Пётр
Пётргид
Спасибо, чудесная Анастасия! Работать для Вас - одно удовольствие)
Наталья
10 августа
Спасибо Петру за приятную во всех смыслах прогулку по городу и информацию. Экскурсия получилась живая, воспринимать информацию легко - логичный микс исторических фактов и рассказа о современной жизни города. Петр очень приятный собеседник и готов ответить на любой вопрос.
Пётр
Пётргид
Большое спасибо, старался для Вас!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Пётр

Гид в Петрозаводске

  • 4,76
  • 164 посетили
  • 8 месяцев на Трипстере
Родился и живу в Петрозаводске. По образованию — учитель английского и французского. Работаю в туризме с 2010 года, начинал в карельской фирме на снегоходных турах для французских туристов. Аттестацию и курсы гидов-экскурсоводов по Карелии прошёл в 2024 году. На острове Кижи работаю с перерывами с 2017 года, также был экскурсоводом на Шпицбергене, учился на гида-переводчика на английском языке в Санкт-Петербурге. В Карелии вожу экскурсии по Петрозаводску и Золотому кольцу Карелии, знаю Сортавальское направление, работал в глэмпинге в Ладожских шхерах. Вообще, путевую информацию могу давать в любом направлении по республике.
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

3000 ₽ за одного

Предоплата 37%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации