Людмила

Людмила

Гид в Петрозаводске
2399 посетили
7 лет на Трипстере
Здравствуйте! Я коренная жительница Петрозаводска, вместе с командой гидов провожу экскурсии и знакомлю гостей с красотами Карелии. Наши рассказы и беседы о малой родине совсем не похожи на привычную экскурсионную классику.

Мои предложения

201 отзыв путешественников

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое нашему гиду Людмиле за прекрасно проведенный день. Началась экскурсия прямо от места нашего проживания, вся поездка осуществлялась на комфортабельном автомобиле. Очень познавательная и интересная экскурсия.

Алексей
Опыт: 4 экскурсии

Огромное Спасибо Людмиле за интересную и познавательную экскурсию. Все пункты нашего маршрута были выполнены и сопровождены интересным повествованием Людмилы. После такой экскурсии хочется вернуться в Карелию снова (и не раз!)

Надежда
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное за интересную и познавательную экскурсию в экстремальных условиях! Увидели город с разных сторон, многое узнали из его истории.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала экскурсию "Кинерма - чудо финно-угорского мира" в середине октября. Зацепило название. Перед приездом в Петрозаводск я гостила у родни в Ивановской области, в составе которой города Шуя и Кинешма, а тут река Шуя и село Кинерма. Ну, и хотелось чего-то аутентичного. На экскурсию ездили вдвоем с подругой. Забрали нас прямо от дома в назначенное нами время, что очень удобно. Накануне вечером перезвонили, напомнили о предстоящей экскурсии. Экскурсовод подъехала вовремя, о чем сообщила по телефону. Да Кинермы от Петрозаводска чуть больше часа на автомобиле. Очень живописная дорога плюс комментарии экскурсовода скучать не давали. Сама Кинерма не просто музей под открытым небом, это "действующая" карельская деревня, где и сейчас живут. Дома, которым под 200 лет, устроенные традиционным для карелов образом, баня по-черному, Церковь, где и сейчас нет электричества и для освещения используются только свечи. В завершении экскурсии горячий травяной чай с калитками и финским пирогом, что в внутренней дождливый день было очень кстати. Все очень впечатлило.