На окраину мира: индивидуальная поездка на ночь к высокогорному озеру Сон-Куль

Рейтинг организатора4,93
33 оценки, 29 отзывов

По захватывающим дух серпантинам отправляемся к первозданной природе Киргизии. Вы побываете у второго по величине озера страны Сон-Куль. Его голубая гладь в оправе горных вершин раскинулась в сердце Тянь-Шаня на высоте более 3000 метров. Вблизи водоёма — заповедные пастбища, где нет деревьев, рассыпаны редкие юрты кочевников, свободно пасутся лошади и другие животные. Здесь вы насладитесь бескрайними просторами и оглушающей тишиной, полюбуетесь Сон-Кулем на закате и звёздами на ночном небе, до которых, кажется, можно достать рукой.

Ещё
Павел

Павел, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 2 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

$ 650

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: ваш отель/дом в Бишкеке, утро, точное время по договорённости
Финиш: ваш отель/дом в Бишкеке, вечер (после 18:00)

День 1. Живописный маршрут к озеру и прибытие в юрточный лагерь

Заберём вас из отеля или дома в Бишкеке и поедем к высокогорному озеру Сон-Куль. Преодолеем 300 км (5 часов в пути) по живописному маршруту через Боомское ущелье, Нарынскую область и перевал Калмак-Ашуу.

Будем останавливаться в самых красивых локациях, чтобы сделать фото. По желанию заедем на обед в кафе национальной кухни (за доплату).

В юрточный лагерь у озера Сон-Куль прибудем во второй половине дня. Прогуляемся вдоль берега, полюбуемся закатом, а затем — ночным небом. Вечером поужинаем традиционными блюдами.

Ещё

День 2. Конная прогулка и перевал Тескей-Торпок

Организационные детали

Питание

В стоимость тура включены ужин в первый день, завтрак и обед во второй день, вода, чай и перекусы на протяжении всего маршрута.

Транспорт

Возраст участников

Связь и интернет

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Ужин в первый день, завтрак и обед во второй день, вода, чай и перекусы
  • Трансферы по программе
  • Сопровождение русскоговорящим гидом
  • Конная прогулка

Не включено в стоимость

  • Билеты в Бишкек и обратно
  • Завтрак и обед в первый день, ужин во второй день

Проживание

Юрта

Юрта
 · 
простой

1-2-местное размещение в юрте. В лагере чисто, есть свет и туалеты.

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения команды

В
28 мая
Термальные источники на берегу озера Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Все было очень круто. Спасибо Максиму👏В следующий раз на 3 дня поедем, места очень красивые!!!
Ещё
М
30 апреля
Южный берег озера Иссык-Куль и инопланетный каньон Сказка
Все прошло отлично! Такой длинный путь стоит того. Места красивые и необычные. С гидом было комфортно. Спасибо!
Ещё
А
21 марта
Термальные источники на берегу озера Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Отличная экскурсия! Завораживающий каньон, бесподобные виды сверху, расслабляющие термальные бассейны - все это оставляет незабываемое впечатление. Максим - спасибо за внимательность и отзывчивость к туристам, легкую поездку и познавательную беседу!
Ещё
Павел
Павелпредставитель команды гидов
Антон спасибо большое за теплые слова! Рад что нам удалось доставить вам положительных впечатлений! Ждём вас снова.
Павел

Представитель команды гидов

  • 4,93
  • 114 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Доброго дня! Меня зовут Павел, я родился в городе Каракол, на берегу жемчужины Кыргызстана — озера Иссык-Куль. Можно сказать, что гид я с детства, так как ещё в школе мы с ребятами организовывали небольшие поездки и прогулки для иностранных путешественников, приезжающих к нам в город. После школы я уехал в Москву, где отучился в РМАТ (Российская Международная Академия Туризма) и вернулся в Кыргызстан, чтобы сделать туризм не только своим призванием, но и основной профессией. И вот уже более 7 лет моя команда занимается особыми индивидуальными экскурсиями в Кыргызстане по уникальным направлениям. Если вам необходимо что-то большее, чем обычный тур, это к нам. Всегда готов ответить на любые ваши вопросы!
Ещё

Доступные даты

Июнь
6 сб — 7 вс$ 650 за группу, 1–2 чел.
7 вс — 8 пн$ 650 за группу, 1–2 чел.
8 пн — 9 вт$ 650 за группу, 1–2 чел.
9 вт — 10 ср$ 650 за группу, 1–2 чел.
10 ср — 11 чт$ 650 за группу, 1–2 чел.
15 пн — 16 вт$ 650 за группу, 1–2 чел.
16 вт — 17 ср$ 650 за группу, 1–2 чел.
17 ср — 18 чт$ 650 за группу, 1–2 чел.

Полезная информация

Для бронирования вы вносите только предоплату на сайте. Оставшаяся сумма оплачивается на месте после старта тура (возможно частями).

Проведение тура возможно в любые удобные вам даты в период с июня по октябрь

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты