Путешествие по сказочной Бухаре и окрестностям

4,93
59 отзывов, 305 посетили

Я познакомлю вас с богатой историей Бухары через её величественную архитектуру, религиозные практики и уникальное культурное наследие. Вы побываете в медресе и центре суфийской философии, увидите, как жили эмиры и зажиточные купцы. Поймёте, что символизирует яркая голубая плитка в облицовке зданий и при желании попробуете национальные блюда.

Фуркат

Фуркат, Гид

Напишите мне

На автомобиле

5 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–14 человек

148 $

148 $ за 1–4 человек или 37 $ за человека, если вас больше

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,93
59 отзывов, 305 посетили
59 отзывов, 305 посетили
Татьяна
3 дня назад
27.09.2026 г. посетили экскурсию с Фуркатом . С момента заказа особо отметили пунктуальность , ответственность. При встрече Фуркат показал себя интересным рассказчиком и позитивным человеком . 5 часов прошли незаметно . Рекомендуем Фурката как гида для проведения не только этой экскурсии , а различных экскурсий по Бухаре и окрестностям !
Ещё
О
19 сентября
Фуркат интереснейший рассказчик и собеседник. Экскурсия для 9 взрослых была отлично организована. Маршрут скорректировали в соответствии с нашими пожеланиями. Был организован великолепный обед. Накануне Фуркат дополнительно связался для подтверждения всех деталей. Идеальная пунктуальность. Будем рекомендовать прекрасного гида своим знакомым и друзьям!
Н
9 сентября
все прошло на высшем уровне! советую, получите море впечатлений

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Фуркат

Гид в Бухаре

  • 4,94
  • 1913 посетили
  • 3 года на Трипстере
Я родился и вырос в семье потомственных бухарцев. Принадлежу к четвёртому поколению знатной семьи, приближённой к последней правящей династии Бухарского эмирата. Мои предки занимались наукой. В семье сохранились книги и рукописи о средневековой восточной архитектуре, истории Бухары и местных традициях. Подростком я слушал семейные беседы об истории города и наших предках. Тогда и начал изучать историю, традиции и обычаи своего народа. Обучался на курсах подготовки гидов-экскурсоводов. Провожу экскурсии с 1990-х годов и продолжаю совершенствовать свои навыки. Я люблю свой город и провожу экскурсии всем своим существом. У каждого памятника рассказываю о его истории, предназначении и архитектуре, дополняю рассказ легендами, сказаниями и притчами. Говорю о традициях и обычаях, привожу примеры из жизни предков и моей семьи. В том числе рассказываю о советском периоде и о том, как использовались архитектурные памятники.
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

148 $ за 1–4 человек или 37 $ за человека, если вас больше

Предоплата 33%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты