Источник фото: коллекция Трипстер, фотосток

Путешествие по храмам Аюттайи — в мини-группе из Паттайи

Путешествие в формате «всё включено» к руинам одного из самых загадочных городов мира

Вас ждёт воспетая в легендах и окутанная тайнами древняя столица Сиама. В 18 веке она была крупнейшим городом Земли — здесь проживало более 1 млн. человек. Сегодня Аюттайя — это живописные руины и каменные храмы, похожие на сооружения из иных миров. Вы посетите самые знаковые из них, узнаете о 400-летнем господстве Аюттайи в Юго-Восточной Азии и драматичную историю его конца.

4.71
194 посетили, 28 отзывов

Групповой формат

Длительность
более 12 часов
Размер группы
до 10 человек
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 97за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Храм Ват Яй Чай Монгкол — действующий буддийский храм 15 века. Вы увидите настоящих монахов, сможете поставить свечи и загадать желание у статуи лежащего Будды. Узнаете множество легенд, связанных с этим местом, и посмотрите на легендарную Ступу — символ победы тайского короля Норесуана над бирманцами.
  • Храм Ват Махатхат — главный символ древней Аюттайи. Здесь находился дворец Короля Рамы I, а также легендарное лицо Будды, опутанное корнями священного дерева ботхи — мы расскажем историю его появления.
  • Храм Ват На Пхра Мен — единственный, который пережил вторжение бирманцев. Здесь находится уникальная скульптура Будды — мы объясним, почему она имеет важное мировое значение.
  • Храм Ват Пхра Си Санпхет — он использовался исключительно для королевских церемоний. Основная достопримечательность храма — три чеди, стоящие в его центре на высокой платформе.
  • Храм Ват Чайватанарам, в котором проходили съёмки боевика Mortal Kombat. Выбор неудивителен: храмовый комплекс похож на инопланетное сооружение или мистическое явление из другого мира.

В середине прогулки по Аюттайе вас ждёт обед в ресторане у храма Ват Яй Чай Монгкол с чиангмайской кухней и большим выбором неострых блюд.

Тайминг поездки:
06:30-07:30 — сбор и выезд из Паттайи
10:00-16:00 — основная программа
16:00-17:00 — выезд из Аюттайи
19:00-20:00 — возвращение в Паттайю

Организационные детали

  • Доплата осуществляется рублёвым переводом за день до программы или ранее
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Храмы показывают работающие там тайские русскоговорящие сотрудники, в остальное время программу проводит русскоговорящий гид

В стоимость входит:

  • Полное трансферное обслуживание
  • Работа профессионального русскоговорящего гида
  • Все входные билеты и специальные сборы
  • Вкусный обед

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля в Паттайе. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Стандартный билет
$ 97
Дети (от 2 до 11 лет)
$ 78
Групповой форматС вами будут другие участники, группа до 10 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
$97
26
27
28
$97
29
30
$97
31
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$97
2
3
4
$97
5
6
$97
7
8
$97
9
10
11
$97
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
$97
23
24
25
$97
26
27
$97
28
29
$97
30
День занятДень свободен
Иван — представитель агентства
  • 3091 посетил
  • 3 года на Трипстере
Наша команда предлагает качественные экскурсии в Паттайе и Бангкоке по топовым направлениям в компании опытных русскоговорящих гидов. Неизведанные джунгли, лучшие пляжи мира, зажигательные шоу, подводный мир — с нами вы сможете открыть все грани Таиланда.

28 отзывов путешественников

4.71

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

25
1
0
1
1

Фотографии путешественников

Евгения
Опыт: 10 экскурсий
10 марта 2026
К сожалению от организации нискосортных уличных экскурсий не отличается. Автобус был тесный со сломанным кондиционером, в последущем обратила внимание, что и тахометр не работал. Исторического материала было минимум, гид был из местных который просто ходил с партотивным переводчиком и то что говорилось в ходе перевода приобритало бесмыслицу.
Иван
Иванпредставитель агентства
Здравствуйте! Мы сожалеем, что работа тайских сопровождающих на местах не понравилась вам. Машину, проверим. Но Автобусы все стандартных габаритов, не бывает больших или меньших микроавтобусов они все стандартные. Кондиционер даже в новом микроавтобусе эффективно работает при температурах наружного воздуха до +35°C, если стоит аномальная жара и машина целый день под прямыми солнечными лучами, то кондиционер даже в новой машине не справляется и температура в салоне может быть чуть выше комфортной. В соответствии с законодательством в Королевском дворце и знаковых храмах Бангкока и Айюттаи могут работать только тайцы, иностранные гиды туда не допускаются. Поэтому всю историческую информацию вам предоставил русский гид по дороге в Айюттаю, а сопровождающие вас на местах тайцы лишь ориентируют на местности, но не предоставляют никакой информации. Независимо от того с кем вы поедите на местах вы все равно попадете к этим тайцам и никому другому, т.к. по закону только они имеют право работать на местах. С уважением Иван
Дарья
Опыт: 3 экскурсии
18 декабря 2025
Для любителей истории и древности это экскурсия очень понравится. Насыщенная и очень интересная
Наталия
Опыт: 8 экскурсий
2 ноября 2025
Прекрасная экскурсия в удивительное историческое место! Организация на высоте! Трансфер удобный, забрали из отеля во время. Профессиональный гид, рассказывала очень интересно! Всем рекомендую!
Артем
Артем
Опыт: 9 экскурсий
30 октября 2025
Классная экскурсия
Ольга
10 августа 2025
Все прошло отлично Гид очень интересно рассказывал Ехали в комфортабельном минивэне, обошли все храмы по списку, впечатления очень хорошие Благодарю организаторов!
Артём
Опыт: 9 экскурсий
17 июля 2025
Путешествие для закалённых туристов. Когда мы ездили было очень жарко, но все равно здорово. В поездке до Аюттайи увлекательный рассказ вёл русский гид. Замечательно структурированная речь не утомляла, часто разбавлялась шуткой. Ехать относительно долго, но комфортно. В самой Аюттайе нас встретил русскоязычный гид-таец. Весёлый, дружелюбный мужчина с хорошим чувством юмора. Хотя иногда было сложно вникать в рассказ, делая поправку на акцент Сама программа насыщенная. Нам больше всего понравились буддистские храмы: они действующие и не направлены на то, чтобы ободрать туристов. После программы вас будет ждать обед. Конечно же из традиционных тайских блюд. Тут дело вкуса, но мы остались довольны. Экскурсия стоит своих денег и однозначно достойна того, чтобы посвятить ей день из своего отпуска
Роман
Роман
Опыт: 9 экскурсий
16 июля 2025
Экскурсию однозначно стоит посетить если хотите увидеть (относительно) древние храмы Тайланда. Порадовали ступы 14 века. Русский гид порадовал хорошим знанием истории Тайланда. Тайский гид не порадовал плохим русским, его было сложно слушать. В целом это не проблема если оторваться от группы и осматривать достопримечательности самому. 9/10
Марина
Марина
Опыт: 5 экскурсий
5 июля 2025
Очень классная экскурсия! Красивые храмы, интересно рассказывает гид.
Регина
Опыт: 2 экскурсии
3 июля 2025
Экскурсия насыщенная на впечатления, весьма динамичная, по времени структурирована и четко маршрутизирована. Забрали из отеля вовремя, микроавтобус был комфортным, русский гид очень приветлив и эрудирован по теме экскурсии и не только. Обязательно берите с собой спф, очки, головной убор и воду Постарайтесь без лишних вещей, ходить придется очень много
Наталия
Опыт: 4 экскурсии
12 мая 2025
Очень довольны экскурсией. Организация - всё минута в минуту, четкое соблюдение всех обещаний по программе Контент - много сведений об истории, культуре, мифологии и т.д. Обаяние и эрудиция гида Сергея, который прекрасно обо всем рассказывал и отвечал на наши многочисленные вопросы Тайский гид (к сожалению, не помню имени) тоже произвел приятное впечатление своим энтузиазмом и вовлеченностью Маленькое примечание - в непосредственной близости от одной из остановок есть много слонов, и на них катаются. Было бы здорово включить возможность пообщаться со слонами в поездку. Спасибо за поездку, всем рекомендую

319 отзывов на другие предложения агентства

Елена
Опыт: 2 экскурсии
18 марта 2026
Топ-локации Бангкока — из Паттайи (всё включено)
Очень интересная экскурсия, а гид Ирина просто нет слов, интересно рассказывала, заслушаться, провела по интересным местам. Всем рекомендую
Ринат
Опыт: 2 экскурсии
18 марта 2026
Всё включено! Лучшие места в районе Паттайи
Первый раз заказывали тур через трипстер. Выбрали данный тур по отзывам и по хотелкам. Гид Сергей интересно рассказывал, с хорошей дикцей и заинтересованностью. Было интересно и познавательно. Рекомендую.
Олеся
Олеся
Опыт: 6 экскурсий
16 марта 2026
Всё включено! Лучшие места в районе Паттайи
Нашим гидом была очень милая девушка Гульназ, источник знаний, компетентна во всех вопросах, легенды, истории, характеры и повадки животный и птиц в зоопарке( практически знает всех в лицо)), ни один вопрос не остался без полного развернутого ответа, внимание к каждому туристу. Спасибо ей, она осталась в наших сердцах. Это была наша первая экскурсия по приезду, остальные уже на ее уровне были ниже(. В целом экскурсия очень познавательна и разнообразна, стоит обязательно посетить
Юлия
Юлия
Опыт: 6 экскурсий
14 марта 2026
Морское дискавери в Паттайе: Ко Талу и заповедник «7 островов»
Спасибо за поездку. Данную экскурсию выбрали ко дню рождения. Сначала правда подумали что очень долгая дорога на автобусе, но она стоила посещения островов. Нас сопровождал Константин. Много отвечал на вопросы, которые мы задавали о жизни в Таиланде, о местной природе и людях. А еще фотографировал всех и скинул фотки ❤️ Эта поездка по большей части для души. Вода чистейшая, прозрачная, когда плавали с масками встретили и каракатиц и крабов и много рыбок. Правда «немо» только одного нашли, раньше нам сказали больше их было. я очень советую не лениться и если предлагают гиды пройтись по островам - сходить. очень красивые локации, особенно на втором острове мне понравилось, где есть небольшая пещера, но лучше залезть за нее и там просто древнейшие породы. Обед был вкусный, дважды кормили фруктами. один минус (не к организаторам) - на первом острове очень много народу. постарайтесь свои силы поберечь до следующих. К третьему острову все уже обгорели и устали, купаться не сильно хотелось, но там народу было значительно меньше. Я лично больше ходила фоткала, чем в воде проводила время.
Светлана
Светлана
Опыт: 3 экскурсии
11 марта 2026
Путешествие в мир дикой природы
Покупаться в водопадах была хорошая идея, но идти к ним км вверх по бездорожью- было непросто, совсем непросто… Гид Александр очень чуткий и интересный человек! всегда предлагал остановиться по самочувствию и поддерживал. Наша команда поднялась вверх до последнего уровня, а помимо этого еще и облазила вершины вне программы) Экскурсия прошла насыщено и увлекательно. был действительно вкусный обед с потрясающим видом😍 узнали много интерсного, насладились видами и хорошо позанимались спортом в тот день. спасибо, Александр и организаторам. рекомендуем!
Иван
Иванпредставитель агентства в Паттайе
Обычно отвечает в течение 2 часов

Групповой формат

Длительность
более 12 часов
Размер группы
до 10 человек
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 97за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Другие экскурсии в Паттайе
Вход