Махачкала — город у моря

4,57
7 отзывов, 28 посетили

На этой обзорной экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим города. Мы пройдём по старым улочкам и посетим действующий маяк. Посмотрим на руины Петровской крепости, откуда Махачкала берёт начало. Увидим здания, которые когда-то украшали портовый город Петровск.

Гасан

Гасан, Гид

Напишите мне

На автомобиле

3,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

−5% до 1 сен
8000 ₽

7600 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,57
7 отзывов, 28 посетили
7 отзывов, 28 посетили
В
9 апреля
Отличная обзорная экскурсия. Узнали много интересного о городе, маршрут продуман. Гид Гасан настоящий профессионал, рекомендую.
Гасан
Гасангид
Спасибо за отзыв. Мне приятно, что Вам понравилось. Приезжайте ещё, буду рада Вас видеть))
М
26 августа 2025
Честно, не понравилось. Так много хороших отзывов, но я была разочарована. Плохое знаниеи материала. И почему-то Гасан был очень напряжён и сложилось впечатление будто бы мы ему навязались .... Даже не счёл нужным с нами познакомиться... Но это мелочь обидно когда платишь деньги и ждёшь интересный рассказ, но этот рассказ был не интересным... Я не поняла истории сталинцы дагистана, а так хотелось познакомиться с культурой и историей столицей республики Дагестана. Поставила 2 звёзды только из-за того что подъехали к отелю и привезли к отелю.
Гасан
Гасангид
Благодарим вас за обратную связь. Искренне сожалеем, что экскурсия не совсем оправдала ваши ожидания. Как гид, я всегда стараюсь подстроиться под интересы группы. Моя экскурсия носит обзорный характер и охватывает ключевые достопримечательности. Если у туристов есть особый интерес к какой-либо теме, я всегда готов углубиться в неё - для этого достаточно задать вопрос или сказать об этом прямо. К сожалению, в этот раз я не получил такого запроса и вёл программу в заявленном общем формате. Мы обязательно учтём ваше пожелание, чтобы сделать наши экскурсии ещё лучше.
Ещё
А
3 июля 2025
Грамотный экскурсовод с отличным знанием культурных и религиозных обычаев Дагестана. 3,5 часа пролетели незаметно. Гасан - отзывчивый человек, откликается на просьбы клиентов. Нам очень понравилось.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Гасан

Гид в Махачкале

  • 4,88
  • 81 посетил
  • 2.5 года на Трипстере
Я аттестованный гид по Дагестану. Работаю экскурсоводом с 2018 года. В моём портфолио более 20 маршрутов по Дагестану, в том числе индивидуальные и несколько авторских. Вожу в высокогорье и нетуристические места. Организую поездки по Дагестану и Северному Кавказу.

Доступные даты

Условия бронирования

5% скидка при заказе до 1 сентября
Предоплата 33%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации