Марианна

Марианна

Гид в Махачкале
5457 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Марианна, более 30 лет я преподавала в Дагестанском университете. Также много путешествовала, посетила около двадцати стран и еще больше городов. С радостью покажу вам родную Махачкалу и расскажу о ней самое интересное!

Мои предложения

680 отзывов путешественников

Светлана

Получили истинное удовольствие от экскурсии по Махачкале. Три часа полетели как одно прекрасное мгновение. Большое спасибо, Марианна!

Евгения

Марианна отличный гид, хороший рассказчик. Внимательна к просьбам и настроению гостей. Провели в ее компании отличный день. Спасибо большое ей за экскурсию по Махачкале!

Ирина
Опыт: 15 экскурсий

Были с мужем на обзорной экскурсии по г. Махачкала. Сам город очень разный. Благодаря Марианне узнали много интересного и теперь смотрим на него по другому. Гид любящий свой город. Информацию доносит легко. Большое спасибо. Рекомендую.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Я очень благодарна Марианне. Она не просто замечательный и профессиональный гид, а также очень отзывчивая и красивая женщина. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Мы просто влюбились в Махачкалу. Индивидуальная экскурсия-это круто, очень комфортно ездить на авто (Марианна-асс!) сама водит машину) и знакомиться с достопримечательностями и тайнами города. Много интересного и эксклюзивного расскажет и покажет на своих экскурсиях. Мы провели с Марианной три замечательных часа, а так много успели увидеть, услышать, узнать, она устроила нам просто сказку. Читали стихи, пели песни на стихи Расула Гамзатова. Не хотелось расставаться с нашей Марианной, было ощущение, что мы давно знакомы, родственные души. Восхищены харизмой, стилем, эрудицией гида. Сочный, афористичный язык, чувство юмора, связь истории и современности! Марианна, браво! Расул Гамзатов МАХАЧКАЛА. Я люблю твое лицо, Махачкала, Отраженное в воде каспийской, Ты, как первая подруга, мне мила, Что навек мне стала близкой. Вы останетесь довольны знакомством с Марианной и пребыванием в этом замечательном городе.

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Марианна отлично провела экскурсию. Показала все значимые места. Интересный рассказ о Махачкале. Все очень понравилось.