Шахрулабазан

Шахрулабазан

Гид в Махачкале
183 посетили
11 месяцев на Трипстере
Приветствую всех! Меня зовут Ахмад, я коренной житель Дагестана. Живу в Махачкале более 15 лет и являюсь профессиональным гидом. Мы с командой проводим экскурсии и туры по всей республике Дагестан. Наша задача — показать красоту природы нашего горного края и познакомить с его культурным многообразием, погрузить вас в историю Дагестана. Гостеприимство, тепло и внимание — основа всех путешествий с нами. До встречи в горном крае!

Мои предложения

33 отзыва путешественников

Никита
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ахмаду за обзорную экскурсию комбинированной программы. Ходили и пешком и съездили на обзорную площадку. Были охвачены многие локации, которые рекомендовали к просмотру в различных обзорах Рекомендую!

Алина
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная работы гида Эллары! Сразу видно, что человек любит то, чем занимается, безумно интересная история, полное погружение.

Эркин

Сегодня приехали в Дагестан, в Махачкалу и сразу же заказали экскурсию по городу с Ахмадом на сайте. Ахмад нас встретил на главной площади города и начал рассказ с истории Дагестана, описанием особенности многонациональной республики. Знакомство с городом началось с мемориала погибшим при исполнения долга милиционерам и мы как-то сразу прониклись важностью этого момента. Потом от памятника к памятнику, от здания к зданию Ахмад открывал нам Махачкалу, которая словами его рассказа, фактами дат становилась роднее, понятнее и интереснее. Ярким впечатлением был Петровский маяк, который действует по настоящее время аж с 1852 года. А дом-корабль 1901 года постройки просто поразил воображение, не только внутренним устройством дома, но и своими деревянными ступенями, которые сквозь век остаются такими же прочными. Мечети, театры, Родопский бульвар, тихие крутые улочки и торговые современенные проспекты... и так много всего можно перечислять, Ахмад показал Махачкалу, в которой современность переплелась с историей и все это приводило в восторг. Ахмад искренне любит свой город. Ахмад, искренняя Вам благодарность за невероятную насыщенную экскурсию по Махачкале, за возможность услышать истории города, увидеть этот город изнутри и с высоты полета орла.