ООО "ЭтноМир Кавказа", ИНН 0571014745
Диана

Диана

Диана
19 053 посетили
4 года на Трипстере
Наша команда организовывает туры и экскурсии по Дагестану и всему Кавказу. Главная цель нашей компании — сохранить культурно-историческое наследие предков и показать, насколько богат Дагестан ремёслами и традициями, которые передавались веками из поколения в поколение. Как красивы национальные костюмы и какая вкусная национальная домашняя еда, как прекрасны пейзажи гор Гуниба, величие Сулакского каньона и загадочность заброшенных аулов-призраков. Продолжать можно бесконечно. Наш край — это «сундук сокровищ», которые таятся в горах, реках, водопадах и озёрах. И мы будем рады показать их вам. Помните: «Путешествия — это единственное, на что мы тратим деньги и становимся бог...

Мои предложения

1729 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Галина
Галина
Опыт: 11 экскурсий
16 часов назад
Экраноплан «Лунь», Дербент и вечерние фонтаны
Прекрасная экскурсия! Дербент ошарашил нас своей красотой. Крепость отреставрирована, внутри очень красиво, есть уютные кафе, этнические сувениры, а главное, волшебные силы. Сам город не уступает старинным прибрежным городами Италии и Испании. Атмосферно, уютно, приветливые люди, отличные рестораны. Шоу фонтанов тоже стоит посетить, даже если вы избалованы фонтанами Праги, Армении и Дубая, как мы:) В Дербенте есть одна изюминка, которой нет больше нигде. Не буду спойлерить))
Елена
Опыт: 6 экскурсий
3 дня назад
Дагестанский Мачу-Пикчу
У нас был экскурсовод Курбан и водитель Ахмет, оба потрясающие. Ахмет отличный водитель, ну а Курбан эталон экскурсоводов. Грамотный рассказчик, отличный организатор, он еще и туристов сплотил, ехали пели песни. С нами поднялся к поселку Гамсутль, всех проконтролировал, никого из вида не выпускал. Очень рекомендуем. И да автобус чистый и очень комфортный.
Мария
Опыт: 3 экскурсии
5 дней назад
Сулакский каньон в группе
Были на экскурсии 12.06 и все пошло великолепно! Отличный гид Курбан, потрясающий водитель и волшебные виды Дагестана! Нам очень понравилось сочетание комфорта, насыщенности на виды и активности, а также познавательность данной экскурсии! Обязательно вернемся и будем рекомендовать друзья!
Наталья
Наталья
Опыт: 5 экскурсий
18 июня 2026
Кахиб, Гоор и Язык тролля — сокровища Древнего Дагестана
Все очень хорошо.
Равиля
Опыт: 1 экскурсия
17 июня 2026
Дербент и экраноплан «Лунь» — групповая экскурсия из Махачкалы
Экскурсовод была компетентна, много полезной и познавательной информации.Большое спасибо.
Аполлинария
Опыт: 2 экскурсии
16 июня 2026
Сулакский каньон в группе
хорошая экскурсия
Пашаев
Опыт: 2 экскурсии
15 июня 2026
Дагестанский Мачу-Пикчу
Самые прекрасные виды на горы, очень много приятных впечатлений и воспоминаний осталось. Спасибо большое гиду Анвару за прекрасную экскурсию!
Пашаев
Опыт: 2 экскурсии
15 июня 2026
Сулакский каньон в группе
Спасибо огромное за экскурсию. Безумно понравилось абсолютно все. Отдельное спасибо гиду Хусейну, большой салам!
Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
12 июня 2026
Дагестанский Мачу-Пикчу
Прекрасно провели время. Огромное спасибо водителю Арслану и гиду Магомеду.
Александра
Опыт: 2 экскурсии
11 июня 2026
Дагестанский Мачу-Пикчу
Хочу от всей души поблагодарить гида Магомеда за эту удивительную экскурсию.Всё прошло очень тепло и душевно. Рассказ о Дагестане, его народностях и традициях был настолько живым и понятным — слушать одно удовольствие. Мы посетили потрясающие места: аул-призрак Гамсутль ,Салтинский водопад, по пути любовались Чохскими террасами. Заезжали на обед в кафе с настоящей домашней кухней и национальными блюдами ,очень вкусно, как в гостях у хороших знакомых. Подъём в горы был не сложный,( больше пугали в отзывах 😀)часть проехали на буханке , остальное пешком , на точке времени было достаточно, можно и успеть всё рассмотреть и сделать много красивых фотографий. Особый колорит в поездке добавляла музыка — в дороге мы слушали песни разных народностей Дагестана, это было так интересно и необычно, немного погрузится и понять различие языков. Отдельное спасибо Магомеду за тонкий юмор и очень лёгкую, почти семейную обстановку в нашей группе. И огромная благодарность водителю (его тоже зовут Магомед!) — дорога была комфортной Спасибо вам за эти яркие эмоции . Обязательно вернемся к вам снова!