Я гуляю по Домбаю. 4 дня в горах

Прокатиться по канатной дороге, побывать в заповедных местах и увидеть «летающую тарелку»
Тур Трипстера в Домбае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Для того, чтобы переключиться с повседневных забот на ощущение единения с природой и миром, почувствовать себя вдохновлённым и полным сил, нужна самая малость — ухать недалеко и ненадолго и лучше в горы. Зовём с нами! Мы будем жить в уютной гостинице, гулять по живописным ущельям, дышать чистейшим воздухом и любоваться головокружительными видами заснеженных вершин. Насладимся пейзажами и местной кухней и проветрим голову.

5.0
Рейтинг организатора, 13 оценок и 

Комфорт

Проживание. В гостинице «Снежный барс», 2-3-местное размещение, удобства в номере.

Питание. В стоимость тура включены завтраки. В остальное время участники питаются за свой счёт в кафе (средний чек ≈ 500 руб.). Кухня Кавказа отличается множеством острых и печёных блюд, обилием молочных продуктов. Сопровождающий проконсультирует, где можно вкусно и экономно поесть. На экскурсии в горные ущелья можно взять перекус с собой.
Если у вас аллергия на какие-либо продукты, просьба заранее предупредить об этом.

Программа

Начало тура: В аэропорту г. Минеральные Воды в 12:30. Прилететь нужно до 12:30. Групповой трансфер отправляется ровно в 13:00. Если время вашего прибытия отличается от времени прибытия остальных участников группы, и вы не сможете быть на месте вовремя, то вам необходимо добраться в Домбай самостоятельно на такси (стоимость — от 4000 руб. за легковую машину, оплачивается дополнительно).
Финиш: Аэропорт г. Минеральные Воды. Рекомендуем приобретать обратные билеты на рейсы после 16:00.
1 / 4день

Тебердинский заповедник

Встречаемся в Минеральных Водах и отправляемся в посёлок Домбай. Ехать будем около 3 часов, возьмите с собой в дорогу что-нибудь перекусить. По пути остановимся в посёлке Теберда, где встретимся с гидом и отправимся на экскурсию в Тебердинский заповедник. Здесь растут сосны, пихты, клёны и берёзовые леса; встречаются редкие животные, некоторые даже занесены в Красную книгу: кавказский тур, серна, кавказская лесная кошка. Во время прогулки полюбуемся древним озером, возраст которого — около 10 тысяч лет.

Поужинаем в кафе и прогуляемся к подвесному деревянному Поцелуеву мосту через реку Аманауз. Вечером прибудем в Домбай, разместимся в гостинице и отдохнём после насыщенного дня.

2 / 4день

Гора Мусса-Ачитара, Гоначхирское ущелье

Позавтракав, по канатной дороге поднимемся на вершину горы Мусса-Ачитара. С обзорной площадки полюбуемся 30-километровой цепью гор, ледниками и завораживающими ущельями. Подышим чистейшим воздухом высокогорья, пофотографируемся на фоне пиков, покрытых снегом. Увидим необычную гостиницу в виде летающей тарелки, рассмотрим сувениры, которые местные жители предлагают купить гостям. Желающие смогут приобрести травяные сборы, мёд, изделия из шерсти и необычное варенье, например, из сосновых шишек.

Затем отправимся на прогулку в Гоначхирское ущелье и к озеру Туманлыкель, название которого переводится как «туманное», потому что над ним часто сгущаются облака. При неблагоприятной погоде можно вместо этой экскурсии посетить нарзанные источники. А зимой заменим эту экскурсию весёлыми забавами: катанием на санках, коньках, лыжах (оплачивается дополнительно).
Поужинаем в кафе и вернёмся в гостиницу.

3 / 4день

Треккинг по ущелью, Алибекский водопад

Сегодня совершим треккинг по живописному ущелью в Тебердинском заповеднике. Доедем до одного из самых первых альпинистских лагерей Кавказа «Алибек». Отсюда в ясную погоду можно полюбоваться заснеженными вершинами и ледниками. Затем поднимемся по горной тропе и увидим мощный и эффектный Алибекский водопад. Насладимся пейзажами и помедитируем, слушая шум воды. После вернёмся в посёлок и пообедаем национальным блюдом карачаево-балкарской кухни — хычинами (за доплату). Если успеем до заката, прогуляемся к ущелью Чёртова Мельница.
Зимой посещение водопада заменяется катанием на лыжах, санках, коньках (прокат оплачивается дополнительно).

4 / 4день

Трансфер в аэропорт

С утра позавтракаем и отправимся в Минеральные Воды. По дороге увидим ещё одну природную достопримечательность — горную реку Уллу-Муруджу, вода которой известна своими целительными свойствами за счёт высокого содержания серебра.

Что включено в цену

  • Работа инструктора
  • Групповой трансфер из/в аэропорт г. Минеральные Воды
  • Встреча в аэропорту в 1-й день
  • Все переезды и заброски по маршруту
  • Проживание в 2-3-местных номерах в гостинице
  • Все завтраки, начиная со 2-го дня
  • Входные билеты по программе
  • Билеты на канатную дорогу

Оплачивается отдельно

  • Ж.-д. или авиабилеты
  • Обеды и ужины
  • Медицинская страховка
  • Расходы личного характера: сувениры, индивидуальный трансфер, дополнительные экскурсии, прокат спортинвентаря

Ближайшие даты

  • 28 апр — 1 мая (вс—ср)28 100 руб. за человека
  • 1—4 нояб (пт—пн)28 100 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Николай — организатор
  • 51 посетил
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Моя команда уже 16 лет создаёт уникальные авторские путешествия по всему миру: от Адыгеи до Австралии. Мы специализируемся на лайт-турах с большим количеством прогулок по природным достопримечательностям и проживанием в отелях. У нас собственная команда профессиональных гидов, продуманная логистика, вкусное питание и максимально насыщенные программы. Наши главные приоритеты: качество, надёжность и счастливые улыбки путешественников. Возможно, поэтому 70% наших гостей возвращаются к нам снова. Впереди много новых маршрутов, ведь не вся карта мира ещё освоена!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Домбае