Из Казани — в великий Болгар!

Посетить древнее городище и современную Белую мечеть в компании профессионального гида
Экскурсия Трипстера в Казани
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

В живописном месте на берегу утеса раскинулось старинное городище — некогда столица удивительной страны Волжская Болгария. Здесь встретились Восток и Запад, создав неповторимые образцы культуры, быта и искусства. Я покажу вам ханские усыпальницы, Соборную мечеть, Малый минарет и мавзолеи. Поделюсь связанными с ними интересными фактами и легендами.

4.91
258 посетили,

Что вас ожидает

Болгар сквозь века
После взлета и падения Волжской Булгарии прошло не одно столетие. Но история пощадила ценнейшие памятники золотоордынского периода. Вы увидите старинные минареты и останки Соборной мечети, мавзолеи и восточные бани. Кое-что осталось даже от Ханского дворца, где когда-то принимал послов и вел переговоры хан Батый. А еще я покажу вам самый крупный печатный Коран в мире весом в 500 кг.

Белая мечеть — современное сокровище Болгара
Болгар — это не только погружение в прошлое. Мы посетим изящную Белую мечеть, возведенную уже в наши дни. В теплое время года сможем добраться до источника Габдрахмана, священного места для всех мусульман. Кроме того, на территории Болгара есть несколько интересных музеев. По желанию мы заглянем в музей Хлеба или традиционную татарскую усадьбу с животными, амбаром и баней.

Организационные детали

  • Мы поедем из Казани в Болгар на автомобиле. Транспорт включен в стоимость.
  • Летом можно добраться в Болгар на метеоре. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Место встречи

Начало экскурсии у Казанского цирка. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
День занят День свободен
Инна — гид в Казани
  • 318 посетили
  • 2 года на Трипстере
Меня зовут Инна. По профессии я историк, работа гидом для меня — хобби и настоящее наслаждение. Мои экскурсии по Казани и республике всегда динамичные, информативные, веселые и развивающие. Я с огромным желанием передаю то ценное, что знаю сама. Жду вас, дорогие гости!

Другие экскурсии в Казани

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У Казанского цирка. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.