Алексей

Алексей

473 посетили
1,5 года на Трипстере
Художник, краевед, энтузиаст и страстный любитель своего города. Основал музей «Рыбинские рыбы» и создал два крупных проекта: «Росписи затопленных земель» и мастерскую по изготовлению деревянных расписных рыб. Я считаю жизненно важным знать и помнить о своих корнях, чтобы не потерять своей культурной идентичности. На сохранение исторической памяти и нематериального наследия и направлена моя деятельность. Приезжайте в гости — я буду рад познакомить вас с историей нашего края.

Мои предложения

43 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Отличная и познавательная экскурсия, отличный экскурсовод Алексей. Знает историю своего города и края. Рассказ был в доступной форме, мы даже сами были бурлаками на Волге . )))) Спасибо за экскурсию, Всем рекомендуем.

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия начинается с мастер класса по изготовлению глиняных сувениров/оберегов. Сначала хотели отказаться от этой части, но в последний момент передумали. И правильно сделали. Интересно, познавательно и просто приятно работать с глиной. Затем вместе с Алексеем посетили музей. Интересный рассказ, очень познавательно. Есть о чем задуматься. После музея Алексей на своём весьма комфортабельном минивене провез нас по всем значимым местам Рыбинска. На протяжении всего путешествия был интересный рассказ не только о прошлом но и о настоящем Рыбинске. Много узнали, много увидели. И пришли к мнению, что обязательно приедем ещё летом. Всем советую экскурсию.

Андрей

Отличная авторская подача и знание материала. Перед поездкой читал про Рыбинск в интернете, но это только для того, чтобы быть немного в теме. Живое слово экскурсовода никогда не заменит интернет.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Нам не очень повезло с погодой было -30, поэтому экскурсия выдалась полностью автомобильная. Посмотрели ГЭС, прокатились по улицам города. И сделали памятные сувениры из глины, было весело.