Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов

4,97
246 отзывов, 1203 посетили

Луксор — лучшее место для изучения шедевров древнеегипетской культуры, именно здесь находится треть культовых памятников эпохи. Вы осмотрите Карнакский комплекс и погрузитесь в один из интереснейших религиозно-мифологических миров человечества. Услышите о легендарных гробницах и колоссах Мемнона. А в конце отправитесь в путешествие по великому Нилу.

Мухамед

Мухамед, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

более 12 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

297 $

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,97
246 отзывов, 1203 посетили
246 отзывов, 1203 посетили
И
28 сентября
Было приятно, что гид (Эмад/Дима) знает русский на таком уровне, что может шутить и использовать разные выражения. Так легче усваивать материал, которого много, даже с пояснениями на бумаге, рисунками, фотографиями. Плюс к этому Дима фотограф, и сделает вам много прикольных фото Очень жарко, пейте воду литрами и ходите во все туалеты, не дайте себя обмануть со сдачей: её могут дать центами нарочно; стоит 20 egp Очень высокий темп, прогулка не про расслабление, может быть тяжело По организации с Мухаммедом всё чётко, понятные полные инструкции, счастье тревожника)) Хороший водитель, комфортная машина, это важно У нас было 3 экскурсии в Египте, все на трипстере, эта лучшая
Ещё
Анна
22 июля
Хочу сказать огромное спасибо нашему гиду Мамдух за эту невероятную поездку! Поездка была организована идеально: нас встретили вовремя, комфортабельный автомобиль, маршрут без лишней суеты. Но главное — это конечно же сам Люксор!Мы гуляли по Карнакскому и Люксорскому храму, увидели прекраснейшие колонны, благодаря рассказам Мамдуха узнали многое о Древнем Египте, научились понимать иероглифы. Долина Царей- это что то фантастическое, спускаться в гробницы и видеть те самые фрески вживую — это незабываемо. Отдельное спасибо за то, что нас не торопили, а дали время насладиться прекраснейшими видами и сделать шикарные фото( и за это тоже отдельное спасибо нашему гиду 😊) Спасибо за этот день!!!
Ещё
А
17 июля
Нам очень понравилась экскурсия!!! Все было супер! Мамдух лучший 🫶🏻 Добросовестный и очень порядочный человек! А фото, которые он нам сделал просто класс 👍🏻 Обед шикарный! Ребята водители очень аккуратные! Все прошло в теплой, душевной атмосфере) Интересно было всем: нам с мужем, нашим родителям и даже маленьким детям)) Очень рекомендую👌🏻
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Мухамед

Представитель команды гидов

  • 4,95
  • 3682 посетили
  • 4.5 года на Трипстере
Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления!
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 26%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты