Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады

5,0
84 отзыва, 306 посетили

Луксор — это будто бы два разных города, не похожих друг на друга. Правый берег («город живых») известен благодаря Карнакскому и Луксорскому храмам. На левом же берегу (в «городе мёртвых») находятся древние некрополи, Мемнонские колоссы и храм царицы Хатшепсут. Вы посетите все эти места, сравните две части города и сопоставите современный быт и жизнь несколько тысячелетий назад.

Ещё
Таха

Таха, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

12 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–8 человек

−45% до 30 авг
$ 527

$ 290

за 1-8 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
84 отзыва, 306 посетили
84 отзыва, 306 посетили
Н
17 часов назад
Посетили сегодня экскурсию в Луксор, остались в большом восторге. Удобный трансфер, насыщенная и грамотно организованная экскурсия, куча положительных эмоций. Гид Таха - великолепный рассказчик, заботливый и внимательный, отдельный респект за чувства юмора. Мы прекрасно провели день, насладилась древним Египтом и влюбились в него заново.
Р
19 июня
Экскурсия весьма интересная и информативная. Нас было четверо, отвезли на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, по дороге была остановка в кафе, где можно было размять ноги и попить кофе. Экскурсия была хорошо структуирована с учетом жары (ехали 19-го июня): - сначала в Карнакский храм, там провели отличную экскурсию и дали походить самостоятельно, гид помог сделать красивые фото - охлаждающая прогулка по Нилу и обед - храм Рамзеса III (и остатки дворца рядом с ним) - Колоссы Мемнона - Долина Царей и гробницы (3шт., но этого достаточно) - Храм Хатшепсут (красивейшее место с отличным видом) Организация отличная: нигде не стояли в очередях, не покупали билеты самостоятельно. Гид отлично говорит по-русски, и видно, что сам интересуется тематикой экскурсии, узнали много нового. И гид и водители проявили исключительную внимательность ко всем нашим пожеланиям. Обед на берегу Нила после катания на лодке был весьма романтичным. Выехали утром в 4 часа, вечером приехали около 19 часов. Будем рекомендовать экскурсию друзьям. Будущим туристам рекомендуется брать с собой максимальное количество воды, закрытую одежду, крем от загара, так как под солнцем ходить придется много.
Е
7 июня
7 июня 2026 были на экскурсии в Луксоре с гидом Ахмедом. В 4 утра из отеля нас забрал комфортный минивэн с кондиционером. Совет всем будущим туристам - берите из отеля подушки, и ваш сон в машине будет лучше) В 8:30 мы уже были у первого в нашем списке Карнакского храма. Гид Ахмед встретил нас, угостил водой и колой, и на высоком уровне провел нам экскурсии по утвержденным заранее достопримечательностям. Трипстер предлагает направление (Луксор), а количество мест к посещению можно регулировать в переписке с организаторами. Это очень удобно. Мы посетили Карнакский храм, прокатились на лодочке по Нилу, побывали в храме царицы Хачапсут, увидели поющих Мемносов, в завершении прогулялись по храму Рамзеса III. Глубокое знание истории, нескучная подача, великолепное чувство юмора, вежливость и тактичность - это про нашего гида Aхмеда. В завершении мероприятия нас накормили в национальном ресторане и отправили в отель на этом же минивэне. К 16.30 мы уже были в отеле. Спасибо, Ахмед! Мы очень довольны знакомством с Луксором в Вашей компании!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Таха

Представитель команды гидов

  • 4,99
  • 1835 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

45% скидка при заказе до 30 августа
Предоплата 33%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты