Надежда

Надежда

Гид в Сортавале
269 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я родилась и выросла в городе Питкяранта, на берегу Ладожского озера. Люблю и изучаю свой край, особенно его потрясающую природу. В 2021 году закончила курс в РАНХиГС по специальности экскурсовод. Предлагаю индивидуальные путешествия по Приладожью на моем автомобиле только для вас и вашей компании до 4 человек. Встреча и окончание — в любом удобном для вас месте в Сортавальском или Питкярантском районах. Жду вас в гости!

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилось путешествие нетуристическим маршрутом, красота гор, лесов, водопадов завораживает! Дети и взрослые увлеклись добычей гранатов) Перепачкались с ног до головы и счастливые, довольные поехали домой) Спасибо организатору!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Благодаря Надежде мы отважились на посещение водопадов «Белые мосты» 😁 Дорога туда оказалась не самой приятной, но природная красота затмила «инфраструктурные недочеты» 😁 Кроме того, мой муж и дети (мальчишки) оценили возможность добыть гранаты - средний сын даже не хотел уезжать с места добычи 😆 Также мы повидали много другого интересного. В общем, впечатления у всей семьи незабываемые!!! Мы будем долго вспоминать эту поездку! Ещё раз спасибо!

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Давно мечтала побывать в Карелии и вот мечты мои сбылись❤ природа невероятная, хочется вернуться ещё, но в более тёплое время :) спасибо гиду за возможность прикоснуться к прекрасному и возможность забрать частичку Карелии с собой⛰️⚒️

Ольга

Вчера были на экскурсии с Надеждой. Если бы была возможность поставить 10 баллов - поставили бы 10. Надежды великолепный рассказчик. Погодные условия внесли в наш маршрут свои коррективы, было скользко, не смогли подняться на одну гору. Но Надежда предложила достойную замену, что ни капли не испортило впечатление. Лёгкий в общении человек, хорошо знающий свой край. Красивые локации, интересная информация. Вернёмся сюда обязательно и другим очень советуем. Все СУПЕР!