«Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине

5,0
61 отзыв, 423 посетили

Чтобы лучше узнать и понять нашего русского гения, давайте попробуем увидеть мир его глазами. Вы пройдете по Царскому Селу, посмотрите, где учился, жил и работал поэт, и узнаете, почему его соседка по даче задергивала занавески. Вживую увидите места из строк знаменитых произведений — и соберете объемный и живой образ Александра Пушкина.

Дарья

Дарья, Гид

Напишите мне

Пешком

2 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

10 300 ₽

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
61 отзыв, 423 посетили
61 отзыв, 423 посетили
Ю
26 августа
Большое спасибо Дарье за приятную, несмотря на дождливую погоду, и интересную прогулку по Царскому селу. Много исторической информации, поэзии, прекрасных видов. Все 2 часа дети и взрослые были погружены в эпохи. Дарья не просто интересный рассказчик, но и приятный заботливый человек.
Елена
13 июля
Не просто очень довольна, а восхищена экскурсией. Великолепно сформирована программа, когда привычный маршрут по парку сопровождается и историческими фактами, и одновременно через призму жизни и творчества Александра Сергеевича, что и было целью. Имелись опасения: чем можно наполнить программу, если в нее не входит посещение собственно Лицея (в нем проводят экскурсии свои гиды). Но «Пушкинской» информации оказалось так много, что появилась потребность еще не одного приезда и более глубокого погружения. У Дарьи прекрасная правильная речь с хорошим темпом. Последующая экскурсия в самом Лицее в этом плане очень разочаровала, хотя я неоднократно посещала разные музеи всей группы Всероссийского музея и ранее отмечала довольно высокий уровень их гидов. В этот раз музейный гид был совершенно не сравним с Дарьей. С удовольствием поучаствую в других ее проектах.
А
12 июля
Замечательная экскурсия с Дарьей! 👏 Спасибо большое за интереснийший рассказ, в восторге и дети и взрослый!👍Заинтересовала, вовлекла в удивительные новые истории, провела по интересным местам! Рекомендуем экскурсию в г.Пушкин с Дарьей!👏👍👍👍
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Дарья

Гид в Санкт-Петербурге

  • 5,0
  • 4245 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации