Вера

Вера

Гид в Санкт-Петербурге
25 посетили
8 месяцев на Трипстере
Путешествия — это жизнь! И даже если ты выходишь в соседний район на прогулку, гуляешь по знакомой улице, но никогда не сворачивал в её подворотни, и сегодня вдруг решил это сделать — это уже путешествие. Я называю это — открывать город. Каждый день я совершаю небольшое путешествие и приглашаю вас совершить со мной своё открытие ) Именно прогулки по городу и привели меня в профессию гида. По образованию я филолог и вот уже второй год успешно провожу литературные экскурсии по Санкт-Петербургу. Являюсь выпускницей школы гидов Льва Лурье, имею городскую аккредитацию.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Эта экскурсия не для всех. Если вы любите поэзию начала прошлого века, если вам интересны ее творцы как личности, если хотите больше узнать о нравах той эпохи, то рекомендую отправиться с Верой на прогулку. Интеллигентная, эрудированная, увлеченная экскурсовод. Очень приятно было получить на память тематические сувениры. Вера, еще раз большое спасибо!

Юлия
Опыт: 10 экскурсий

Понравилось очень. Интересно, увлекательно, очень душевно как-то, с заботой об экскурсантах, не холодно ли, не устали ли. С Верой можно общаться и общаться, интересный рассказчик, с любовью к тем людям о которых рассказывает.. Деликатно. Ну прям очень хорошо. Советуем точно, сами с удовольствием обратимся к Вере еще.

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Вчера у нас с мужем состоялась замечательная прогулка-экскурсия-разговор с Верой по местам, связанным с Маяковским и другими поэтами Серебряного века. Вера действительно увлечена данной темой, рассказывает удивительно искренне и просто. Время экскурсии прошло незаметно, получили большое удовольствие от прогулки как по знаковым, так и по необычным, скрытым на первый взгляд местам, при этом сопровождаемой интересной и легкой для восприятия информацией. Мы рады знакомству с Верой, и искренне рекомендуем экскурсию для посещения.

Инна
Опыт: 6 экскурсий

спасибо Вере за прекрасную экскурсию! прогулялись по центру Петербурга в приятной компании и узнали много интересного о людях, чьими именами названы улицы любимого города ❤️ как они жили, любили, творили, чем горели и болели... ну, что может быть интереснее? появилось очень много вдохновения и новых мыслей! и... желания творить :) спасибо Вере за экскурсию, а Петербургу - за погоду! и отдельно хочется отметить стильный образ гида 😍

Александра
Опыт: 22 экскурсии

Вам понравится эта экскурсия, если вы хотите погулять по Петербургу в расслабленной атмосфере, взглянуть на места, так или иначе связанные с яркими представителями Серебряного века, узнать побольше об их жизни — личной и социальной) Мы прошли мимо локаций, где жили, встречались, выступали поэты. Вера дополняла рассказ фотографиями, стихотворениями и письмами, что помогало погрузиться в историю тех лет. По пути заглянули в пару типичных питерских двориков и в книжный при музее Бродского (очаровательный!). Получилось и побродить по тихим улочкам, и пройтись по самому центральному центру — так что прогулка очень разноплановая, а благодаря фокусу на литературной жизни начала 20-го века помогает по-новому взглянуть даже на знакомый вдоль и поперек город. Спасибо Вере за приятно и с пользой проведенное время!