Побединская А.В., ИНН 600401681674
Анна

Анна

Амбассадор культурных прогулок
179 посетили
1,5 года на Трипстере
Увлекаюсь пушкинистикой, исследую жизнь и творчество А. С. Пушкина в контексте истории Санкт-Петербурга и его жителей 19 века. Разработала авторские тематические маршруты по пушкинским местам Северной столицы. Вы даже не представляете, сколько интересного из жизни поэта нам не рассказывали в школе! Приглашаю на прогулку по Коломне — самому загадочному и творческому району Петербурга, где рождались мировые шедевры искусства.

Мои предложения

35 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Сергей
Опыт: 32 экскурсии
27 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Очень благодарны Анне за содержательную экскурсию «Петербург Пушкина», за возможность окунуться в светскую жизнь и нравы столицы времен жизни и гибели поэта. Рекомендуем к посещению.
Елена
Опыт: 11 экскурсий
20 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Спасибо Анне за интересную , познавательную экскурсию! Видно ,что ей очень близко всё , что связано с А.С.Пушкиным. Экскурсия оставила приятные воспоминания и желание посетить все места в Питере , где бывал поэт.
Ольга
Ольга
4 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Экскурсия понравилась. маршрут небольшой, но сопровождается интересным рассказом о жизни поэта. Анна - хороший рассказчик и приятный собеседник. Остались довольны и взрослые и дети
Роман
Опыт: 9 экскурсий
7 марта 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Анна - отличный экскурсовод, который знает о Пушкине, больше, чем можно прочитать в учебниках, живо, интересно, энергично, эмоционально, могу смело рекомендовать данную экскурсию
Елена
Опыт: 1 экскурсия
27 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Во время пребывания в Петербурге в августе 2025 года посетили немало экскурсий, и экскурсия «Петербург Пушкина: город пышный, город бедный, дух неволи…» была в числе запоминающихся. Выбор экскурсии был не случайным, после просмотра фильма "Пушкин. Пророк" хотелось пройтись по тем местам Петербурга, где когда-то бывал великий поэт, узнать о нём что-то новое. Поэтому, увидев информацию об экскурсии, мы с дочерью (14 лет) решили пройтись вместе с гидом и услышать рассказ. Встретились с Анной на набережной реки Мойки, познакомились, и когда она начала свой рассказ об Александре Сергеевиче, мы незаметно для себя погрузились в эпоху Пушкина, события и атмосферу того времени. Те места, с которыми мы познакомились ранее, в рассказе Анны предстали по-новому, с интересными историческими подробностями, а маршрут нашей пешей прогулки познакомил также с другими местами, которые были связаны с Пушкиным и людьми из его окружения. Маршрут – достаточно комфортный. Анна – замечательный рассказчик, увлечённый, чувствующий! Цитировала Пушкина, читала его стихи, дополняя свой рассказ иллюстрациями. Слушая её, хочется и перечитывать Пушкина, и узнавать что-то новое и интересное о Петербурге, истории России. Подростков сейчас сложно удивить и увлечь историей, литературой, но мы с дочерью ещё долго обсуждали нашу прогулку и ту информацию, которую услышали во время экскурсии. На память Анна подарила нам открытки с изображением Александра Сергеевича Пушкина. Когда держу их в руках, с теплотой вспоминаю время, проведённое с Анной… Рекомендую побывать на этой экскурсии с Анной, открыть для себя что-то новое о поэте и Петербурге Пушкина. Желаем Анне успехов, новых маршрутов и увлекательных историй!
Татьяна
Татьяна
Опыт: 18 экскурсий
25 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Пешая прогулка по городу в сопровождении гида Анны понравилась. По прогнозу в этот день обещали дождь и были мысли отменить экскурсию, хорошо, что не поверила прогнозу, а погода в этот день была шикарная. Полуторачасовая прогулка прошла как одна минута. Анна увлекательно рассказывала о жизни великого поэта А.С. Пушкина. С его первого приезда мальчиком в Санкт-Петербург и до трагических дней. На маршруте прогулки говорили о жилье, вкусах, друзьях, соратниках, любви и влюбленностях молодого Пушкина А.С., Пушкина семьянина. Анна свое повествование сопровождала стихами поэта, иллюстрациями. Анна очень приятная в общении, спокойная, влюбленная в свою работу, пушкинистику. После прогулки с Анной, была обзорная экскурсия по квартире Пушкина А.С. Не очень понравилось, помещения тесные, а группа большая, поток людей, друг за другом, ничего нового мы не услышали, только краем глаза посмотрели интерьер комнат и знаменитый кабинет поэта, где он работал несколько месяцев и очень тяжело умирал. Анна советовала, в конце нашей прогулки, что лучше взять экскурсию с аудиогидом, чтоб не спешно, пройти по комнатам и все рассмотреть, но у меня были заранее куплены билеты на обзорную экскурсию по квартире. Рекомендую прогуляться с Анной, много узнаете нового о поэте, освежите в памяти старые знания. Анна спасибо за хорошее время препровождения!
Галина
Опыт: 9 экскурсий
14 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Очень понравилась экскурсия! Хочу поблагодарить Анну за интересный рассказ о жизни писателя. Хочу также отметить то, что Анна отвечала на вопросы развернуто и понятно. Также хочу сказать спасибо за подарок - открытки с иллюстрациями и небольших рассказах о жизни Александра Сергеевича Пушкина в разных городах! Советую посетить экскурсию!!!
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
12 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Были на экскурсии с Анной. Мы много где были, много посетили экскурсий. Но эта экскурсия- это что-то фантастическое. Анна чудесный рассказчик, завораживает рассказами о Пушкине. Столько всего нового и интересного узнали. Закончили экскурсию во дворе музея Пушкина. Мурашки по коже, когда представляешь как трагично закончил свою жизнь великий А.С. Пушкин. Анна, спасибо огромное за историю.
Светлана
Опыт: 6 экскурсий
8 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Здравствуйте. Нам экскурсия очень понравилась. Было интересно взглянуть на город с высоты Пушкинской эпохи и ощутить атмосферу тех времен. Особенно полезно это было перед посещением Царскосельского лицея, что создало целостное представление об этом периоде жизни Пушкина. Рекомендую для взрослых и детей-подростков.
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
27 июля 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Экскурсия восхитительна! Анна замечательный экскурсовод и приятная девушка, рассказывала очень интересно, увлекательно. Узнали о жизни Пушкина в Петербурге, прошлись по самым значимым местам для поэта. Большое спасибо!