Побединская А.В., ИНН 600401681674
Анна

Анна

Амбассадор культурных прогулок
210 посетили
2 года на Трипстере
Увлекаюсь пушкинистикой, исследую жизнь и творчество А. С. Пушкина в контексте истории Санкт-Петербурга и его жителей 19 века. Разработала авторские тематические маршруты по пушкинским местам Северной столицы. Вы даже не представляете, сколько интересного из жизни поэта нам не рассказывали в школе! Приглашаю на прогулку по Коломне — самому загадочному и творческому району Петербурга, где рождались мировые шедевры искусства.

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Наталья
Наталья
Опыт: 8 экскурсий
24 августа 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Очень интересная экскурсия о жизни Пушкина, местах в Петербурге, где он жил и часто бывал. Маршрут недлинный, но увидеть и услышать получилось много. Экскурсовод Анна рассказывает интересно и увлекательно. Нам все понравилось!
Наталья
Наталья
Опыт: 29 экскурсий
30 июля 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
хороший маршрут, интересный материал, великолепно походить по местам Пушкина, посмотреть на дома в которых он бывал
Анна
Аннагид

Наталья, благодарю вас за отзыв!

Мария
Опыт: 31 экскурсия
18 июля 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Очень интересная экскурсия, Пушкин прямо, как живой, предстает перед Вами! Как будто Вы лично с ним познакомились. Рекомендую!
Анна
Аннагид

Мария, благодарю Вас за отзыв!

Светлана
Светлана
Опыт: 11 экскурсий
1 июля 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Анна, спасибо Вам большое за Вашу замечательную экскурсию. Вы профессионал своего дела, замечательный экскурсовод, замечательный рассказчик! Ваша экскурсия, еще больше раскрыла нам, нашего великого писателя А. С. Пушкина. Все было очень структурировано, доступно, понятно. Отдельное спасибо, за стихи! Видно, что вы владеете материалами и очень много знаете. Нам очень понравилось, и мы рады что наше небольшое путешествие по Питербург, мы начали именно с Вашей экскурсии!
Анна
Аннагид

Светлана, благодарю за обратную связь!

Яна
Яна
Опыт: 5 экскурсий
9 июня 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Великолепно! Чувствуется любовь экскурсовода Анны к Пушкину и глубокие познания его личности и творчества. Рекомендую с удовольствием! Я была с дочерью 14л, ей тоже понравилось очень.
Сергей
Опыт: 32 экскурсии
27 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Очень благодарны Анне за содержательную экскурсию «Петербург Пушкина», за возможность окунуться в светскую жизнь и нравы столицы времен жизни и гибели поэта. Рекомендуем к посещению.
Елена
Опыт: 11 экскурсий
20 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Спасибо Анне за интересную , познавательную экскурсию! Видно ,что ей очень близко всё , что связано с А.С.Пушкиным. Экскурсия оставила приятные воспоминания и желание посетить все места в Питере , где бывал поэт.
Ольга
Ольга
Опыт: 4 экскурсии
4 мая 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Экскурсия понравилась. маршрут небольшой, но сопровождается интересным рассказом о жизни поэта. Анна - хороший рассказчик и приятный собеседник. Остались довольны и взрослые и дети
Роман
Опыт: 11 экскурсий
7 марта 2026
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Анна - отличный экскурсовод, который знает о Пушкине, больше, чем можно прочитать в учебниках, живо, интересно, энергично, эмоционально, могу смело рекомендовать данную экскурсию
Елена
Опыт: 1 экскурсия
27 августа 2025
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Во время пребывания в Петербурге в августе 2025 года посетили немало экскурсий, и экскурсия «Петербург Пушкина: город пышный, город бедный, дух неволи…» была в числе запоминающихся. Выбор экскурсии был не случайным, после просмотра фильма "Пушкин. Пророк" хотелось пройтись по тем местам Петербурга, где когда-то бывал великий поэт, узнать о нём что-то новое. Поэтому, увидев информацию об экскурсии, мы с дочерью (14 лет) решили пройтись вместе с гидом и услышать рассказ. Встретились с Анной на набережной реки Мойки, познакомились, и когда она начала свой рассказ об Александре Сергеевиче, мы незаметно для себя погрузились в эпоху Пушкина, события и атмосферу того времени. Те места, с которыми мы познакомились ранее, в рассказе Анны предстали по-новому, с интересными историческими подробностями, а маршрут нашей пешей прогулки познакомил также с другими местами, которые были связаны с Пушкиным и людьми из его окружения. Маршрут – достаточно комфортный. Анна – замечательный рассказчик, увлечённый, чувствующий! Цитировала Пушкина, читала его стихи, дополняя свой рассказ иллюстрациями. Слушая её, хочется и перечитывать Пушкина, и узнавать что-то новое и интересное о Петербурге, истории России. Подростков сейчас сложно удивить и увлечь историей, литературой, но мы с дочерью ещё долго обсуждали нашу прогулку и ту информацию, которую услышали во время экскурсии. На память Анна подарила нам открытки с изображением Александра Сергеевича Пушкина. Когда держу их в руках, с теплотой вспоминаю время, проведённое с Анной… Рекомендую побывать на этой экскурсии с Анной, открыть для себя что-то новое о поэте и Петербурге Пушкина. Желаем Анне успехов, новых маршрутов и увлекательных историй!