Орёл: «Полёт сквозь века»

5,0
16 отзывов, 95 посетили

Вы услышите о выдающихся литераторах и государственных деятелях, связанных с Орловщиной. Осознаете роль «Дворянского гнезда» в культурной жизни имперской России и посетите место захоронения генерала Еромолова. В купеческих кварталах перенесетесь в патриархальный Орёл. А также побываете в старинной Свято-Успенской обители и откроете тайны Сабуровской крепости.

Ещё
Андрей

Андрей, Гид

Напишите мне

На автомобиле

4 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

11 370 ₽

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
16 отзывов, 95 посетили
16 отзывов, 95 посетили
Е
2 августа 2025
Андрей провел нам увлекательную экскурсию по Орлу и Сабуровской крепости. Мы познакомились с удивительно дружебным и уютным старинным русским городом , в котором соединяется наследие старины и современный комфорт. Полюбовались живописной стрелкой где Орлик впадает в Оку. Изумились количеству знаменитых писателей и великих людей которых взростила Орловская земля. Почтили память героических сестер милосердия спасавших наших пленных солдат в Орловском госпитале. Хочется чтобы все побывавшие на Орловщине ощутили истинную ценность и величие этой земли.
Ещё
А
29 июля 2025
Экскурсия очень понравилась. Спасибо Андрей 👍
Ещё
Е
19 мая 2025
Два дня экскурсий по Болхову и Орлу с Андреем пролетели на одном дыхании, комфортный ритм для восприятия большого массива информации об истории, культурно-бытовых особенностях и традициях местных жителей. Особенно хочется отметить очень приятное общение с Андреем!
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Андрей

Гид в Орле

  • 5,0
  • 518 посетили
  • 5.5 лет на Трипстере
Меня зовут Андрей. Я историк не только по образованию, но и на практике. Участвую в археологических раскопках, «Вахтах памяти» и реконструкциях. Около 30 лет помогаю всем заинтересованным познакомиться с Орлом, областью и близлежащими регионами. Не люблю лекции и сухую подачу информации. Я за живое общение, в котором нет места всезнайству и академичности. В моих экскурсиях нет строгого плана — я всегда готов внести изменения по вашим пожеланиям.

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты