Шанхай без учебников истории: как на самом деле живут китайцы

5,0
5 отзывов, 17 посетили

Без скучных дат и перечисления династий — просто живой и современный Шанхай. Вы пройдёте от старого города до набережной и Нанкинской улицы, разберётесь в местных привычках и технологиях, увидите, чем живёт молодёжь, и попробуете город на вкус.

Пешком

5 часов

Для детей от 3 лет

На русском языке. По запросу — на английском, китайском и украинском языках

Индивидуальный формат. Для 1–5 человек

185 $

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
5 отзывов, 17 посетили
5 отзывов, 17 посетили
Руслан
2 дня назад
Денис — очень вовлечённый молодой человек. Он всегда отталкивается от интересов группы во время самой прогулки. Когда закончились места для посещения, а время экскурсии ещё осталось, он предложил посмотреть храмы Шанхая. Также Денис хорошо разговаривает на китайском языке: HSK5 — это хорошее знание языка. Как действующему гиду на юге Китая, мне было очень интересно послушать и об отличиях шанхайцев от южан.
Ван
ВанГид
Руслан, огромное спасибо за такой детальный и профессиональный отзыв! Было очень приятно пообщаться с коллегой и обменяться опытом. Всегда рад видеть вас снова в Шанхае!
В
3 дня назад
Мы приехали в Шанхай на несколько дней и решили взять экскурсию. Нам была интересна современная жизнь шанхайцев: Хотелось посмотреть современный Шанхай, узнать, как живут местные. Мы встретились с гидом Денисом у метро и пошли пешком. Сначала погуляли по исторической части, затем зашли в Сад радости - это классический китайский сад, которому несколько сотен лет - аналог Летнего сада в Санкт-Петербурге. После этого дошли до набережной Вайтань, Бунд и переправились на паромчике за 2 юаня на другую сторону — в район Пудун, где находятся небоскрёбы. Мы прогулялись по этой части города. Денис подсказал точку, где можно здорово сфотографироваться сразу с тремя высотками, вид снизу. Ещё Денис показал, как бесплатно подняться на смотровую площадку на 87-м этаже одной из высоток. Можно было заплатить 180 юаней и подняться на смотровую площадку на Шанхайской башне, но мы посчитали что нет смысла платить за то, что можно посмотреть бесплатно. Поднялись на одну из башен, которую нам показал Денис, посмотрели и пофотографировались — там был очень классный вид на город. А ещё мы купили лимонад в киоске, где продавцом работает робот. Денис рассказал про современную жизнь в Шанхае. Сам он уже несколько лет здесь живёт и учится. Он рассказал нам про учёбу, про то, как снимал жильё в Шанхае, про местные привычки. Нам очень понравилось. Рекомендуем гида Дениса!
Ван
ВанГид
Владимир, большое спасибо за тёплые слова! Мне было очень приятно провести с вами время и прогуляться по городу. Буду рад новой встрече в Шанхае!
А
7 октября
Прекрасный гид. Рекомендую.
Ван
ВанГид
Анастасия, огромное спасибо за отзыв и рекомендацию! Был очень рад знакомству!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Ван

Гид в Шанхае

  • 5,0
  • 17 посетили
  • 2 месяца на Трипстере
Привет, меня зовут Денис! Я живу в Шанхае 3,5 года и показываю этот невероятный мегаполис таким, каким его видят местные. Я не буду перегружать вас сухими историческими датами и энциклопедическими справками. Мой подход — это живое общение и полное погружение в современную реальность Китая. На моих прогулках главный акцент сделан на людях и настоящей жизни города. О чем мы будем говорить: • Изнанка жизни: как на самом деле устроен китайский быт, особенности менталитета и легко ли здесь адаптироваться иностранцу. • Финансы и цены: сколько стоит жизнь в Шанхае, на чем экономят и на что тратят деньги местные жители. • Еда и привычки: что действительно едят китайцы каждый день, скрытые традиции и странные для нас факты. Я стал гидом, потому что обожаю знакомиться с новыми людьми со всего мира. Мне нравится делиться инсайдами, разрушать стереотипы о Китае и каждый раз открывать для себя Шанхай заново вместе с вами. Буду рад показать вам настоящий, живой Шанхай!
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 26%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты