Загружены документы, подтверждающие личность.
Гиляна

Гиляна

Гид в Шанхае
384 посетили
1,5 года на Трипстере
Окончила журфак МГУ, с 2023 года живу в Шанхае. Сейчас изучаю китайский язык в университете и рассказываю путешественникам захватывающие истории о колонизаторах, русских эмигрантах, шанхайской мафии и секретных агентах разных стран. Все они жили, любили, зарабатывали миллионы и теряли их в одно мгновение в удивительном Шанхае. Со мной вы увидите колониальное архитектурное наследие начала прошлого века, стильные бары Бунда и Синьтяньди, скрытые от посторонних аутентичные японские рестораны в квартале Губей, незатейливые китайские кафе с потрясающе вкусной едой, попробовав которую, легко влюбиться раз и навсегда. Мои экскурсии — как прогулки с лучшей подругой: легко, инт...

Мои предложения

59 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

А
26 октября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Гиляна ТОП! Знаете, что самое интересное? В Шанхае можно провести несколько дней, увидеть знаменитые небоскрёбы, красивые набережные и всё равно не узнать настоящий характер этого города. Мы были на экскурсии всей семьёй, вчетвером, и именно благодаря Гиляне увидели совершенно другой Шанхай. Оказывается, за современными фасадами скрывается столько интересного! Уютные улочки, необычные магазины, смелые дизайнерские решения, места, мимо которых самостоятельно мы бы точно прошли, даже не подозревая, что находится внутри. Она посоветовала нам прекрасный ресторан, где мы после экскурсии душевно и вкусно поели, а так же магазины, откуда мы привезли очень интересные подарки родным и друзьям, ну и конечно себя побаловали. У нас были пожелания найти определенные бренды и она так же показала где они находятся. Отдельное удовольствие — слушать Гиляну. Она не просто рассказывает историю, а помогает понять, чем живёт современный Шанхай, что здесь модно, как мыслят местные жители и почему даже обычный магазин может удивить больше, чем музей. И что особенно приятно — никакого ощущения стандартной экскурсии, когда ты обязан запоминать даты и названия. Всё легко, с юмором, интересными разговорами и ощущением, будто гуляешь по городу с хорошей знакомой, которая знает о нём гораздо больше остальных. Нас было четверо, и у каждого свои интересы, но скучно не было никому. А это, согласитесь, для семейной экскурсии дорогого стоит! Гиляна, огромное спасибо за этот день! После нашей прогулки Шанхай стал для нас не просто красивым мегаполисом, а городом с характером, настроением и своими маленькими секретами. Однозначно рекомендуем! Особенно тем, кто хочет не просто посмотреть Шанхай, а немного почувствовать себя его частью.
Ещё
В
23 октября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Эскурсия мне очень понравилась. В одно из продемонстированных мест я в последствии ходил дважды в день, что само по себе показательно. В сухом остатке у меня воспоминаниях отложились уникальные места, явно выделяющиеся из всего потока Шанхая.
Виолетта
23 октября
Шанхай для избранных: история, спрятанная за фасадом Английской набережной
Спасибо огромное! Это прямо был луч света в тёмном царстве экскурсовод в рамках круизного тура Шанхай- Корея -Япония! Спасибо огромное за интересный рассказ о стране и городе, отдельное спасибо за интересный маршрут и терпение
О
12 октября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Добрый день! Были на экскурсии в весной этого года, пишу отзыв уже по возвращению домой и с осознанным чувством прожитых часов на экскурсии. Экскурсия пощновательная для любителей шопинга, совет брать в начале путешествия, благодаря экскурсии открыли интересные места для шопинга и прогулок. Ездили потом в магазины уже сами без экскурсии. Гиляна была с нами все время на связи, начиная от вылета с Москвы до начала экскурсии. Быстро отвечала на сообщения и отвечала на все вопросы
Ещё
Ольга
5 октября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Гульяне прекрасно удалось показать и модные новые локации, и заразить своей любовью и интересом к жителям Шанхая, приоткрыть завесу последних скандалов в мире моды, да и просто показать Шанхай как одну из мировых столиц стиля.
Salome
30 сентября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Прекрасная экскурсия с очаровательной Гиляной. Шанхай с другого ракурса. Было красиво, интересно и вкусно.
Е
24 сентября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Отлично прогулялись по вечернему Шанхаю. Гиляна поделилась с нами историей французского квартала, прогулялись под платанами до модных, стремительно набирающих популярность, местных магазинчиков и торговых центров. Рекомендую начинать знакомство с Шанхаем именно в таком формате и конечно же с Гиляной..
В
22 сентября
Шанхай для избранных: история, спрятанная за фасадом Английской набережной
Нам с мужем очень понравилась экскурсия!! Гиляна показала нам интересные места и магазины, куда бы мы никогда не зашли сами! Очень информативный ненавязчивый рассказ об истории Шанхая! Приятная чистая речь!! Гиляна, спасибо еще раз за проведенную экскурсию и за рекомендации!
С
9 сентября
Колониальный шик Шанхая: от французского клуба до английской набережной
Хороший маршрут, интересный рассказ. Было немного утомительно (4 часа на ногах) и жарко, но это вопросы не к Гиляне. Все понравилось
Анна
1 сентября
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Отличная экскурсия для тех, кто хочет пошопиться в Шанхае качественными и трендовыми вещами китайских брендов. Гиляна познакомила с брендами парфюма, сумок, очков, одежды из кашемира, шелка и на повседневную жизнь. Так же показала магазины с арт-пространством, где можно сделать "море" шикарных фотографий. По пути Гиляна рассказывала про кафе и рестораны куда ходят только местные жители и рестораны со звездами Мишлен. В конце экскурсии вместе поужинали в кафе с китайской местной кухней - очень вкусно. На следующий день пробежались по магазинам и закупились классными сумками, которые представлены были на последнем показе мод в Париже Бернаром Арно, который возглавляет конгломерат LVMH. Сумки по цене "почти даром" великолепного дизайна и качества. Гиляна, спасибо большое за впечатления!
Ещё