Aleksandra

Aleksandra

77 посетили
7 месяцев на Трипстере
Я живу в Шанхае с 2000 года, стажировалась в Фуданьском университете. Это время подарило мне возможность общения с известными русскими писателями и поэтами, актёрами и музыкантами, церковными иерархами и учёными, журналистами и политиками. Каждому из них я хотела показать «мой Шанхай» — город, который менялся на моих глазах и во многом стал моей судьбой. Многие такие встречи с интересными и глубокими людьми перерастали в дружбу. Традиции, уклад жизни и характеры китайцев становились предметом дальнейшего обсуждения за вечерним чаем. И в какой-то момент мне пришла в голову мысль, что «мой Шанхай» я могу показывать не только друзьям, но и тем, кто может ими стать.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

александра
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Александрой была настолько душевной и очень информативной, что 3 часа пролетели как 15 минут и моя семья требовала продолжения. Она очень глубокий и интеллектуальный гид, давно живущий в Шанхае. На все вопросы отвечала с тонким юмором и показала нам много интересных деталей, которые добавили штрихов к портрету города. Очень рекомендуем и обязательно вернемся!

Юлия
Опыт: 16 экскурсий

Это очень нужный формат экскурсии для всех, кто летит со средней продолжительности пересадкой в Шанхае и не хочет просиживать в аэропорту. Прогулка составлена таким образом, что вы охватываете все знаковые места и при этом успеваете вернуться в аэропорт. Александра, как старый добрый друг, расскажет о жизни и укладе в этом большом городе. Из аэропорта идёт скоростной поезд Маглев, через 7 минут при скорости 300 км/ч вы выйдете на конечной, где встретитесь с Александрой. У нас были небольшие сложности с ориентированием, будет лучше, если ваш телефон будет с интернетом)))

Мария
Опыт: 5 экскурсий

Город читается через людей, которые его преподносят. Александра филигранно описывает Шанхай, как лоскутное одеяло эпох, национальностей и событий. Готовьтесь слушать, созерцать и искать драконов, а главное, поверьте, вы захотите вернуться именно к ее повествованию и взгляду на Шанхай!

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Александрой, интересный рассказ по маршруту, посоветовала, что еще посетить и как добраться. Вместо заявленных 1,5 часов с экскурсия длилась 2 часа

Дмитрий
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, обязательная к посещению для каждого россиянина, кто приезжает в Шанхай. Удивительная по глубине знаний, много лет живущая здесь гид Александра откроет перед Вами такие места, куда самому никогда никак не попасть. Вы зайдете внутрь закрытых для туристов домов, узнаете, почему у православных Храмов в Шанхае нет крестов, посетите район, где селились русские эмигранты, побываете в роскошном Французском клубе, погрузитесь в жизнь Шанхая 30-х годов в стиле "Великого Гетсби". А потом, вечером, уже без гида (или с ним) обсудите все увиденное в шикарном историческом китайском ресторане в PEACE HOTEL с великолепном видом на реку и небоскребы.