В ссылку по любви: истории жён декабристов

5,0
4 отзыва, 8 посетили

Это экскурсия для тех, кому интересны незаурядные сильные личности. Вы прогуляетесь по всей территории Петропавловской крепости и увидите места заключения декабристов. Узнаете, как сложилась судьба женщин, любивших их самозабвенно, какие лишения претерпели жёны, отважившиеся ехать за мужьями во «глубину сибирских руд», и многое другое.

Ещё
Мария

Мария, Гид

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

1,5 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

1650 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
4 отзыва, 8 посетили
4 отзыва, 8 посетили
Н
9 мая
1 мая была на экскурсии: "В ссылку по любви". Мне все очень понравилось! Отдельное спасибо гиду Марии за интересную экскурсию и за отзывчивое отношение! Чувствуется, что Мария очень погружена и заинтересована в данной теме и умеет заинтересовать других! Большое спасибо!!!
Мария
Мариягид
Наталья, спасибо за добрые слова! Благодарю Вас за выбор моей экскурсии и искреннюю заинтересованность к моему рассказу 💫
А
7 мая
Мария — удивительный гид. Она рассказывает не просто историю, а настоящую человеческую драму, полную самопожертвования и силы духа. Экскурсия проходит на одном дыхании: ты буквально идешь по следам этих хрупких женщин, которые променяли дворцы и балы на ледяные сибирские ночи и каторгу. Материал подан интересно, с кучей деталей, которых нет в интернете (личные письма, бытовые мелочи). Главное достоинство — не лекция, а живой разговор о любви и верности, пропущенный через сердце. Спасибо за высокий уровень! Мария, вы влюбляете в свою тему. Огромная благодарность за её величество Правду о подвиге этих женщин.
Мария
Мариягид
Анжелика, спасибо огромное за такие приятные слова! Я очень рада, что Вы так искренне и с большим интересом разделили со мной любовь к этой теме. Вдвойне приятно вести свой рассказ для таких слушателей как Вы!💫
К
30 апреля
Прекрасная экскурсия. Спасибо гиду за достойную подачу и интересные факты истории нашей России. А тема женской любви, верности и благородства актуальна во все времена. Рекомендую к посещению.
Мария
Мариягид
Галина, спасибо за добрые слова! Они очень тронули мою душу💫

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Мария

Гид в Санкт-Петербурге

  • 5,0
  • 328 посетили
  • 1 год на Трипстере
Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Росла и менялась, и мой город менялся вместе со мной... Да, он родной и «знакомый до слёз, до прожилок, до детских припухлых желёз». Моя любовь к этому городу заразительна! Я с удовольствием поделюсь с вами своей страстью и открою для вас все грани его красоты. Я не просто рассказываю факты, я дарю эмоции! Моя цель — сделать вашу экскурсию незабываемой, интересной и наполненной теплом.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации