Куртяево: в жерле древнего вулкана

4,95
40 отзывов, 251 посетил

Куртяево — уникальное место в 80 км от Архангельска. Здесь когда-то был древний вулкан, а теперь из недр земли вырывается множество источников минерализованной воды. Вы прогуляетесь по берегу реки Верховки и дремучему лесу, попробуете целебную минеральную воду и сможете окунуться в источники. Увидите храм — памятник деревянного зодчества, узнаете легенды урочища и подышите целебным сосновым воздухом.

Ещё
Сергей

Сергей, Гид

Напишите мне

На автомобиле

5,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

10 000 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,95
40 отзывов, 251 посетил
40 отзывов, 251 посетил
Ю
25 мая
Отличный экскурсовод, интересно рассказывает, ответил на все наши вопросы. В машине удобно, на задних сиденьях просторно. Всё продумано: от репеллента перед выходом в лес до травяного чая после пешей экскурсии. У нас оставалось время до самолёта - Сергей оперативно дополнил программу, и мы в итоге не теряли время до вылета. А кроме того, Сергей своими силами понемногу укрепляет тропинки и памятники культуры, за что отдельный респект
Ещё
Сергей
Сергейгид
Спасибо. Места, как и люди, требуют особого внимания)
Мария
8 марта
Однозначно рекомендую экскурсии у Сергея👍 Он очень любит и хорошо знает свой край. Узнали много интересного о жизни архангелогородцев. Прогулка в Куртяево была комфортная и живописная 😃 Если бы знать заранее, то все экскурсии по Архангельску и области взяли у Сергея. Спасибо!
Ещё
Сергей
Сергейгид
Спасибо за доверие! А еще мы с вами были первопроходцами в Куртяево) это замечательно - сугробы и снегопады с деревьев)
Т
31 января
Замечательная экскурсия! Не первый раз пользуемся услугами гида Сергея. Были и летом, и зимой. Сергей великолепный рассказчик, аккуратный водитель, подскажет, что где посмотреть в городе и на что обратить внимание.
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Сергей

Гид в Архангельске

  • 4,96
  • 5200 посетили
  • 10 лет на Трипстере
Добрый день! Я из Архангельска, долгое время жил на Соловках. По профессии — историк (участвовал в археологических и этнографических экспедициях, работаю с архивами, пишу статьи и книги), имею диплом о профессиональной переподготовке по программе гид/экскурсовод, а также государственную аттестацию по многим районам Архангельской области. С 2004 года (а первые экскурсии разрабатывал и проводил ещё в школе) официально работаю в туристической сфере, в т. ч. в музеях, на официальных туристических маршрутах. Организую и провожу экспедиции, туры по Русскому Северу. Самостоятельно разрабатываю новые экскурсий, автор нескольких путеводителей. Мой подход — показать уникальность своего края через повседневную историю и необычные достопримечательности.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации