Олег

Олег

Гид по Нижегородскому краю, член РГО
704 посетили
6 лет на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Олег! Я увлекаюсь историей, природой и народными промыслами Нижегородского края, о которых с радостью расскажу и вам. В наших поездках вы побываете в значимых исторических местах, в особо охраняемых экологически чистых территориях и парках, имеющих богатейшее природное и культурное наследие, на уникальных производствах народных художественных промыслов. Вы проявите себя в разнообразных мастер-классах, примете участие в дегустациях, совершите конную прогулку, — будет еще много интересного. Имею высшее туристическое образование. Провожу индивидуальные экскурсии для дружеских компаний, пар и семей с детьми.

Мои предложения

134 отзыва путешественников

Игорь
Опыт: 15 экскурсий

Сразу хочу предупредить. Если кто, как и я, рассчитывает увидеть град Китеж, то это вряд ли получится (хотя, говорят, некоторые видели или слышали колокольный звон). Да и само озеро Светлояр не очень смотрибельное - больше подходит для купания в выходные. Но Олег оставил крайне позитивное впечатление о себе! Он знает регион, его тоже знают, хорошо составляет маршрут, и всегда действует в интересах туриста. Меня, наверное, совершенно бесплатно завез в Городец! Поэтому желающим изучать Нижегородскую область рекомендую обращаться к нему!

Максим
Опыт: 14 экскурсий

Безусловно эту экскурсию необходмо посетить. Экскурсия организована так, что можно посетить не только туристические объекты, а самые настоящие фабрики, где производят все известные городецкие сувениры, пообщались с людьми, профессионалами своего дела. Дорога до Городца занимает около часа, но с Олегом время пролетает незаметно, комфортное вождение и интересные рассказы не оставят равнодушными. Мастер-классы, конечно, нужно брать, хотя бы потому, что их ведут настоящие профессионалы. Удобно, что маршрут маршрут можно скорректировать по своему желанию. Есть возможность приобрести различные сувениры, пряники и др. Во время экскурсии можно поесть в нескольких местах, Олег посоветует по вашему вкусу. Эксурсия длилась около 8 часов, но это не утомляет благодаря удачной организации со стороны Олега. Сюда хочется вернуться еще и прогуляться по этому чудесному городку. Олегу отдельное спасибо за прекрасно проведенную экскурсию.

Олеся
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую экскурсию всем и каждому! Очень познавательно, интересно было и взрослому, и ребёнку 11 лет. Мы узнали о городецкой росписи по дереву, о золотой вышивке и традиционных пряниках (нам дали рецепт!) Послушали лекцию Шашковой Елены об иконописи и поучились расписывать матрешку у Приваловской Натальи Семёновны. Даже в выходной день, в субботу, мы посетили все предприятия. Побывали в Феодоровском монастыре. Посмотрели город мастеров. Благодарим Олега за экскурсию и новые знания!

Антонина
Опыт: 10 экскурсий

Шикарная экскурсия!Все четко и организованно!Вполне достаточно предоставленной информации.Компетентный гид,профессиональный водитель,чистенький авто и прекрасная погода позволили нам отлично провести время.Однозначно рекомендуем!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Олега за отличную экскурсию. Прогулка по Городецкому краю была очень увлекательна и познавательна. Плюс - Олег внимателен к экскурсантам: были приготовлены вода и конфеты. После рассказа Олега невозможно не вернуться в Нижегородскую область, чтобы увидеть и услышать ещё много интересного! Очень рекомендую!