Кирилл

Кирилл

Автор экскурсий по Картахене Испания
69 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Кирилл, я живу в Испании больше 17 лет. Я космополит. Люблю путешествовать. Знаю много, но могу знать еще больше: постоянно работаю над поиском новых фактов или документов, в которых упоминается Картахена. Мои знания о городе не взяты из Википедии)) А накопаны в сотрудничестве со специалистами. Гид — для меня не скучная работа, а любимое дело. Я отлично знаю испанский язык и в свободное время сижу в архивах Картахены. Мечтаю написать книгу об этом прекрасном и древнем городе.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 17 экскурсий

Кирилл потрясающий рассказчик, очень интересно провели время с ним, гуляя по Картахене. Она из лучших экскурсий.. Спасибо!

Кристина
Опыт: 10 экскурсий

Кирилл очень интересно рассказывал исторические факты и отвечал исчерпывающе на все наши вопросы

Светлана
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия с замечательным,интересным гидом Кириллом!Древность и Красота Картахены завораживают.Спасибо огромное.Получили наслаждение!

Кирилл
Опыт: 2 экскурсии

Кирилл - один из лучших гидов, с кем мне доводилось слышать экскурсию. А экскурсий я слышал очень много, т.к. сам много лет работал экскурсоводом. Очень хорошо структурирован материал. Никаких незначащих имен, названий и дат. Только интересные, неожиданные или забавные истории, профессионально вплетенные в контекст мировой истории, истории России, Англии, США и, конечно, истории Испании. По ходу экскурсии Кирилл шутил и приводил комичные сюжеты. Это добавило позитивной и непринужденной атмосферы экскурсии. Периодически задавал каверзные вопросы, а ответы на них были связаны с очередной историей по город Картахена. Маршрут занял всего 2 часа, но ощущение, что мы гуляли по этому замечательному городу целый день. Мы влюбились в этот город, думаю, благодаря Кириллу. И совершенно точно, что еще не раз сюда вернемся. Настоятельно рекомендую всем гостям города пройтись с экскурсией от Кирилла по нему. Не пожалеете!