Экскурсии по Подмосковью и окрестностям

1354 экскурсии в 42 городах

Популярные города

Ярославль225 экскурсийКоломна132 экскурсииКострома128 экскурсийТула112 экскурсийВладимир92 экскурсииРязань87 экскурсийТверь78 экскурсийКалуга71 экскурсияСергиев Посад64 экскурсииПереславль-Залесский45 экскурсийРостов Великий32 экскурсииУглич31 экскурсияСерпухов30 экскурсийЗарайск25 экскурсийИваново24 экскурсииЗвенигород22 экскурсииКлин20 экскурсийТоржок16 экскурсийДмитров15 экскурсийОбнинск13 экскурсийБоровск12 экскурсийДубна8 экскурсийИстра7 экскурсийМожайск6 экскурсийПодольск6 экскурсийМалоярославец6 экскурсийВолоколамск6 экскурсийЮрьев-Польский5 экскурсийАлександров5 экскурсийЕгорьевск5 экскурсийОдинцово5 экскурсийПавловский Посад4 экскурсииЗеленоград4 экскурсииКашира4 экскурсииНогинск3 экскурсииВязьма3 экскурсииЧехов2 экскурсииРжев2 экскурсииГусь-Хрустальный2 экскурсииОрехово-Зуево1 экскурсияКиржач0 экскурсийМытищи1 экскурсия

Частные гиды по Подмосковью и окрестностям

Алексей
Алексей Гид в Твери
7156 посетили
6 лет на Трипстере
Я профессиональный историк. За годы работы Трипстере я написал научно-популярные книги «50 мифов о Торжке» (2023), «Евангелие от науки» (2026). Мне было поручено написать текст экскурсии, который зачитывался президенту РФ Путину В.В. в Торжке (2024); записал аудиогид по г. Торопец, совместно с МТС, министром культуры Тверской области Глинка К.О. и министерством туризма Тверской области (2024). Помог открыться музею в Твери (2024), неоднократно выступал на радио и ТВ (радио «Маяк», радио «России», телеканал ОТР и т.д.). В рамках своего благотворительного проекта открыл музей и организовал сотню научно-популярных лекций. Состою в экспертном совете научной антипремии ВРАЛ. Буду рад показать и доказать вам, что история — это увлекательный детектив, направленный в глубокое прошлое!
Дарья
Дарья Гид в Ярославле
6720 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Дарья, я коренная ярославна. Закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Экскурсии провожу с 2012 года, параллельно преподаю в духовной семинарии и веду программу о достопримечательностях города на местном телевидении. Аккредитованный гид. Надеюсь на скорую встречу с вами!
Светлана
Светлана Гид во Владимире
9258 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, давайте познакомимся! Я – Светлана, аккредитованный гид. Владимир – мой родной город, тёплый, уютный, со своей душой и богатейшей историей. Знаю его разным: древним, купеческим, романтическим, духовным и в любом настроении. Город свой люблю и восхищаюсь им. Приглашаю вас в увлекательное путешествие в приятной дружеской атмосфере!
Надежда
Надежда Гид в Угличе
5484 посетили
6,5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Надежда. Я родилась и живу в Угличе, и для меня это самый красивый город страны. Работаю профессиональным гидом 29 лет и всегда стараюсь сделать свои экскурсии приятными, познавательными и понятными. Я ответственный и спокойный человек, увлекаюсь живописью, также провожу экскурсии на немецком языке, изучаю итальянский, ценю чувство юмора, люблю прогулки и общение. С радостью покажу вам знаковые места Углича и расскажу о них самое интересное!
Виктория
Виктория Гид в Коломне
7772 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

78 279 отзывов путешественников

Курмаева
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид Ксения, увлекает своим рассказом о Коломне, при этом общение строится на диалоге с гостями, что делает экскурсию "живой") 2 часа пролетели на одном дыхании) В конце экскурсии Ксения дала ценные рекомендации по тому, где пообедать, где купить сувениры и еще приятным бонусом был подарок в виде открыточки😍 Большое спасибо😊

Таисия
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась! Мы попали на завод в период отпуска фабрики, но это нисколько не помешало насладиться впечатлениями. Даже повезло: было тихо, и экскурсовода приятно слушать. Узнали, как делают валенки, некоторые этапы по-настоящему удивили. А напоследок сделали приятный сувенир на память. Спасибо!

Таисия
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию! В интересной, шуточной форме нам рассказали об истории Рязани. Отдельное очарование добавили куклы- с ними экскурсия стала живой и театральной. Еще угощали леденцами, мило❤️. Спасибо, было здорово! Были в мае

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была буквально индивидуальной, в будний день, не смотря на малочисленность нашей компании Анна без колебаний согласилась рассказать нам о городе и поближе познакомить с уголками Ярославля! Очень благодарны за ёмкую и интересную экскурсию, советуем!

В Московской области множество интересных мест и исторических достопримечательностей, которые заслуживают внимания путешественников. Опытные местные гиды предлагают большое количество познавательных и необычных экскурсий в Подмосковье. Из столицы можно совершить увлекательную поездку в Сергиев Посад, Коломну, Серпухов, Зарайск, Подольск, Можайск, Дмитров и другие города. Гиды Tripster познакомят путешественников с историями и легендами Коломенского кремля и расскажут, как с небольшим уютным городком, расположенным недалеко от Москвы, связаны Ахматова, Цветаева, Куприн и другие известные поэты и писатели.

Участники мини-тура по Подмосковью смогут полюбоваться живописными панорамами Сергиева Посада со смотровой площадки Блинной горы и узнают об особенностях и устройстве древней Свято-Троицкой Сергиевой лавры. На экскурсии по Московской области путешественники смогут оценить архитектуру старинных купеческих особняков Серпухова и проникнуться уютной провинциальной атмосферой этого города. А ещё посетят деревню, где провёл своё детство Достоевский, услышат от увлечённых гидов предания о чудотворной иконе, которая хранилась в древнем Зарайском кремле.

Участники экскурсии посетят один из шедевров голицынского барокко — храм Знамения Пресвятой Богородицы, расположенный в Подольске и при желании послушают концерт классической музыки в местном культурном центре. Путешественники смогут прогуляться по красивым площадям и старинным улочкам Дмитрова, а также увидят величественный Ново-Никольский собор в Можайске, со всех сторон окружённый живописной растительностью. Местные гиды также предлагают поездки в Бородино, Волоколамск, Переделкино и Чехов.

Стоит учесть, что входные билеты в музеи, как правило, не входят в общую стоимость экскурсии и оплачиваются отдельно. Все поездки по городам ближайшего Подмосковья проходят на комфортных автомобилях. Участникам пеших экскурсий потребуется доехать из Москвы до места старта прогулки самостоятельно.