Экскурсии в Уфе на автобусе

Необычные экскурсии от местных жителей
5 предложений
По популярности

249 отзывов путешественников

Смотреть все
Мария
Опыт: 1 экскурсия
12 августа 2026
По Уфе — на двухэтажном автобусе
Родители впервые были в Уфе, буквально за полминуты забронировала для них эту экскурсию, как итог - они в восторге :) Экскурсия ëмкая, интересная, с красивым видом из двухэтажного автобуса с удобными местами.
Опыт: 1 экскурсия
15 августа 2026
По Уфе — на двухэтажном автобусе
Не первая экскурсия на 2х этажном автобусе, есть с чем сравнить. В целом сама идея такой экскурсии очень хорошая и интересная, ее нужно и дальше продолжать и развивать. 2 часа для такой экскурсии по Уфе это много, скучно, неинтересно. Из всей экскурсии наверно 1 час был посвящен рассказу о детялях памятников - зачем?! никому такие мелочи не интересны, особенно детям. Почему просто нельзя 2 часа ездить по городу и рассказывать об истории, как формировались районы, какие известные дома здесь построены, какие известные люди в них жили. Плюс, что были остановки, можно было выйти, размяться. Минусы: повторюсь, утомительные рассказы о мелких деталях памятников, грязные окна, из-за которых снимать/фотографировать было сложно, грязные сидения, липкий пол, в первой (закрытой) части автобуса очень душно
Алексей
Опыт: 1 экскурсия
14 сентября 2026
Обзорная экскурсия по Уфе «Город на 7 холмах» с дегустацией
Лейсан очень опытный экскурсовод. Сразу видно, что человек профессионален в своём деле. С лёгкостью , и моментально ответит на любые вопросы касающиеся города. Всё понравилось! Рекомендую)
Виктория
Опыт: 2 экскурсии
3 сентября 2026
По Уфе — на двухэтажном автобусе
Экскурсия замечательная, очень информативная. Даже дождь не помешал нам получить удовольствие от прекрасного города Уфа. Спасибо организаторам!
Ольга
Опыт: 14 экскурсий
12 августа 2026
По Уфе — на двухэтажном автобусе
Очень информативная полная экскурсия по городу. Незаменима для знакомства с городом. Рекомендуем всем. Благодаря автобусу подходит на любой возраст и силы
Смотреть все

Частные гиды в Уфе

Ирина
Ирина
443 посетили
1 год на Трипстере
Я многодетная мама, творческий и увлеченный человек, очень любящий свой город и свой народ! Хотелось создать что-то не только полезное и информативное об Уфе и республике, но и весёлое, лёгкое к восприятию, при этом патриотичное и глубокое... Так и родился мой авторский сценарий. Приходите, моя экскурсия — про любовь!
ещё
Римма
Римма
1450 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Римма. Я родилась не в Уфе — но приехав сюда почти 20 лет назад, полюбила ее всем сердцем. Мне интересны люди, их истории и то, как они связаны с городом. С большим удовольствием познакомлю вас с главными достопримечательностями башкирской столицы и расскажу о них нескучные факты!
ещё
Диана
Диана
386 посетили
1,5 года на Трипстере
Рәхим итегеҙ! Добро пожаловать в Башкортостан! Добро пожаловать в Уфу! Я — профессиональный аттестованный гид. Родилась и выросла в Уфе, поэтому у меня есть особая любовь и глубокое понимание уникальной культуры и истории Башкортостана. Я увлечена своей работой и с радостью делюсь своими знаниями с каждым, кто хочет узнать больше о нашем прекрасном крае. Предлагаю увлекательные обзорные экскурсии по Уфе и Башкортостану. Мы посетим важнейшие исторические и культурные места, насладимся живописными природными видами и узнаем много интересного о нашей замечательной республике. Как опытный водитель, я обеспечу вам комфортные и безопасные поездки.
ещё
Елена
Елена
784 посетили
1,5 года на Трипстере
Я коренная уфимка. Уже несколько поколений моей семьи проживают в Уфе, а в доме моего прадедушки стояли сами колчаковцы. Я профессиональный гид-экскурсовод по Уфе и Башкирии, очень люблю знакомить гостей с моим родным городом и республикой. Работала гидом в Стокгольме и Польше. Мои экскурсии непринуждённые и комфортные, я могу поддержать беседу на разные темы, обладаю широким кругозором. Могу проводить экскурсии на английском языке. Водитель со стажем более 20 лет.
ещё
Вера
Вера
956 посетили
10,5 лет на Трипстере
Я родилась и всю жизнь живу в Уфе. Гид-переводчик с 20 летним стажем. Окончила ИнЯз. Училась в Уфе, Москве, Екатеринбурге. Обожаю показывать свой город гостям, да и коренным жителям. Так радостно видеть, как люди открывают для себя новые страницы в истории, как интересно им узнать факты биографий знаменитых людей, почувствовать национальный колорит народа и сегодняшний ритм меняющейся столицы республики. Нередко на своих экскурсиях я исполняю стихи или песни об Уфе, если гости не против — это создает особую лирическую атмосферу. У Вас сложится свое впечатление о нашем городе и останутся приятные воспоминания об Уфе.
ещё

Местные гиды предлагают познакомиться с культурой и историй Башкирии в непродолжительной, но насыщенной интересными активностями поездке. На автобусной экскурсии из Уфы можно посетить аутентичную деревню, в которой путешественники смогут побывать в гостях у бабушки. Здесь можно познакомиться с башкирским бытом и местными обычаями, а ещё получить новый гастрономический опыт. Для участников экскурсии гостеприимная бабушка приготовит по старинным рецептам обед, состоящий из национальных блюд. Путешественники смогут отведать бешбармак, вак-беляш, кыстыбый, а ещё продегустируют целебный чай из трав, которые выращивает сама хозяйка дома. Бабушка расскажет истории о деревенской жизни и проведёт для гостей мастер-класс по приготовлению традиционного местного десерта баурсака. В деревне также можно будет посетить ремесленные мастерские и устроить фотосессию в национальных башкирских и татарских костюмах. А ещё по желанию путешественники смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению сумочки-кисета «янсык». Помимо прочего, на автобусной экскурсии можно будет побывать в Стерлибашевском краеведческом музее, чтобы поближе познакомиться с богатой историей Башкирии. Поездки проходят на комфортабельных автобусах в небольших группах. С расписанием, ценами и маршрутами экскурсий можно ознакомиться на сайте Tripster.