Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 027714453805
Римма

Римма

Гид в Уфе
1393 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Римма. Я родилась не в Уфе — но приехав сюда почти 20 лет назад, полюбила ее всем сердцем. Мне интересны люди, их истории и то, как они связаны с городом. С большим удовольствием познакомлю вас с главными достопримечательностями башкирской столицы и расскажу о них нескучные факты!

124 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Лана
Лана
Опыт: 10 экскурсий
1 день назад
Уфа: первые впечатления
Римма - чудесный экскурсовод. Очень интересно рассказывает, классный маршрут. Мы остались очень довольны:)
Артур
Опыт: 2 экскурсии
16 июня 2026
Уфа: первые впечатления
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Римме за потрясающую прогулку по историческому центру Уфы! Маршрут был составлен великолепно: продуманный, насыщенный, но при этом совсем не утомительный. За 2,5 часа прогулки мы успели увидеть знаковые исторические места и рассмотреть архитектурные детали города. Римма - настоящий профессионал и знаток своего дела. Ее глубокие знания истории, фактов и городских легенд поражают, а подача материала - легкая, живая и увлекательная. Но самое главное - это ощущение искренней, глубокой любови Риммы к своему городу. Если вы хотите по-настоящему узнать и почувствовать Уфу, ее историю и характер, очень рекомендую идти на экскурсию именно к Римме. Нам все понравилось!
Наталья
Опыт: 9 экскурсий
13 июня 2026
Уфа: первые впечатления
прекрасная экскурсия с чудесной Риммой. Договорились, встретились, прогулялись. это наше первое знакомство с Уфой и оно, однозначно, удалось. нам показали центр, современность, историю. обсудили народы и быт. информации и впечатлений много, но по теме. Спасибо большое
Ирина
Опыт: 12 экскурсий
3 июня 2026
Уфа: первые впечатления
Римма провела для нас интересную и познавательную экскурсию. Прошли достаточно большой маршрут по центру города, посмотрели много объектов. Подача материала интересная, задавали много вопросов, на которые получали ответы. Хорошо поставленная речь, легкость в общении. Нам понравилось.
Сергей
Опыт: 35 экскурсий
15 мая 2026
Уфа: первые впечатления
Спасибо, было интересно!
Ольга
Ольга
Опыт: 7 экскурсий
14 мая 2026
Уфа: первые впечатления
Договорились с Риммой встретиться около центра Арт Квадрат. Познакомились. Римма оказалась очень приятной. Провела экскурсию, всё показала, рассказала. Дала рекомендации куда можно ещё сходить, что попробовать, порекомендовала вкусное мороженое с медом и Уфачино - авторского капучино с медом, травами и крошкой из медовика. Это то, ради чего можно вернуться) Экскурсия длилась 2,5 часа, и они пролетели очень быстро и комфортно. Римма оставила нам очень приятное впечатление об Уфе)
Екатерина
Екатерина
Опыт: 22 экскурсии
12 мая 2026
Уфа: первые впечатления
Рекомендую экскурсию и Римму в качестве экскурсовода. Получили приятные впечатления от коммуникации и много интересной информации, чтобы сформировать впечатление о городе. 2,5 часа прошли на одном дыхании. Много фактов о городе стали приятным удивлением, что позволило по-другому посмотреть на Уфу.
Илья
Опыт: 9 экскурсий
23 апреля 2026
Уфа: первые впечатления
Интересная экскурсия и отличный гид! Открыла нам Уфу с новых сторон. Оказывается, в Уфе и арт-галереи есть, и международные кампусы строятся. И по истории города и края много нового узнали. Погода немного подкачала, но горячий чай выручил.
Александра
Опыт: 17 экскурсий
21 апреля 2026
Уфа: первые впечатления
От экскурсии остались в полном восторге! Очень интересно, информативно и интеллигентно. Экскурсия получилась с полным погружением, даже вживую послушали волшебные звуки курая. Однозначно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо!
Оксана
Оксана
Опыт: 19 экскурсий
7 февраля 2026
Уфа: первые впечатления
Хотели поблагодарить за прекрасное знакомство с вашим городом! Несмотря на настоящую уфимскую зиму и небольшой морозец, мы получили огромное удовольствие от экскурсии. Наш гид Римма — настоящий профессионал и энтузиаст своего дела! Она смогла так интересно и живо рассказать об Уфе, что мы совершенно забыли о холоде. За эти 2,5 часа мы увидели все основные достопримечательности: старые улочки и современный город. Особенно понравилось, что Римма не просто показывала объекты, а оживляла историю. Мы слушали и старинные легенды, связанные с основанием города, и забавные современные истории. Это создало полное ощущение погружения в жизнь Уфы — и прошлую, и сегодняшнюю. Отдельное спасибо за теплоту и заботу! Римма внимательно следила, чтобы всем было комфортно, и предлагала согреться в самых живописных и тёплых уголках маршрута. В итоге мы унесли с собой не «замороженные» воспоминания, а яркие впечатления от встречи с настоящей красавицей-Уфой. Однозначно рекомендуем эту экскурсию и гида Римму как идеальный способ для первого, очень душевного знакомства с городом в любое время года!