Лейсан

Лейсан

37 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Лейсан, я гид-экскурсовод, руководитель экскурсионного центра. В туризме с 2009 года. Мы проводим индивидуальные и групповые туры, в том числе для детских групп. Наши программы — победители Всероссийских конкурсов «Маршрут года» по детским и гастрономическим маршрутам. На своих экскурсиях покажем вам известную и неизвестную Уфу, познакомим с культурой и историей республики Башкортостан, на дегустационных турах поможем раскрыть вкусы Башкирии. Для нас важно сохранение культуры края и возвращение людей к истокам, поэтому мы рады раз за разом раскрывать гостям потенциал нашего региона!

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 45 экскурсий

Одно из лучших впечатлений Башкирии – берите, если хотите запомнить поездку на долго и почувствовать регион и его людей 😍 мы с молодым человеком провели чудесный выходной с Ляйсан и бабушкой! Объелись донельзя очень вкусными национальными блюдами, сами готовили чак-чак, делали талисман, хозяйка очень гостеприимно показывала дом и рассказывала об обычаях, угощали очень щедро! До сих пор вспоминаем этот день с теплотой и, конечно, вернемся ❤️ эта поездка помогает ощутить тепло родного дома, если его нет рядом

Ольга

Отличная экскурсия. Для тех кто хочет за один день проникнуться жизнью Башкирии. В дороге рассказывают про регион интересно и без занудства. Мы посетили работающую деревенскую школу и краеведческий музей. Везде нам рассказывали и показывали самое ценное что у них есть. И приезд к бабушке стал приятной концовкой. Нас кормили очень вкусно и разнообразно. Были мастер-классы и экскурсии по дому и огороду, знакомство с козами. Фото в национальных одеждах. Экскурсия стоит своих денег и потраченного времени.

Константин
Опыт: 6 экскурсий

Шикарный аутентичный сельский тур. Дети, никогда не жившие в селе, посмотрели и поняли. И наверное (мы родители на это надеемся) начали ценить те удобства, что сейчас имеют. Все рассказчики в музеях - огромные фанаты своего дела, любящие и прославляющие свою родину. Сама бабушка Ляля это кладезь оптимизма и жизнерадостности. Ее кухня - это вострог. Все объелись :) Башкирия для нас это в первую очередь такие районы и такие замечательные люди, а не центр Уфы с заведениями.

Татьяна
Опыт: 38 экскурсий

Если бы не сама бабушка вообще бы поставила единицу за экскурсию. Бабушка конечно замечательная, готовит вкусно, очень душевная и светлая, невероятный трудоголик - ей прям огромное спасибо и долгих лет жизни!!! Дальше об экскурсии: Во первых - по программе Краеведческий музей Стерлибашевского района. По факту привезли в деревенскую мечеть, где мы сами походили и все. Во вторых - доедем до бабушки где нас встретят застольем. К обеду никаких нареканий, все вкусно, но вот только сам дом и условия ужасные, туда нельзя водить экскурсии. Если организуется экскурсия надо как то подумать и об условиях приема гостей. Дом должен быть опрятным, пригодным для принятия гостей. Территория должна быть ухоженной. Нельзя же людей в сарай привозить. В третьих - после обеда отправимся изучать деревню, заглянем в ремесленные мастерские и фотосессия в костюмах. По факту нас привели в здание школы где мы походили по школьному музей и сфоткались в костюмах. Никаких ремесленных мастерских и в помине не было. В четвертых - вы побываете на мастер-классе по изготовлению сумочки-кисета. По факту не было. В пятых - гастрономический мастер-класс по изготовлению баурсака. По факту в доме даже нет условий для проведения мастер класса. Бабушка сделала баурсак, он и правда вкусный, но это не мастер-класс. Заявлено, что тур завоевал гран-при "Лучший гастрономический маршрут 2021" - я в недоумении. Деньги за экскурсию не маленькие, но за это брать деньги нельзя. Сначала надо все в порядок привести, а потом уже людей возить.

ЛейсанОтвет гида 

Добрый день,Татьяна! Благодарим за отзыв, нам ценно Ваше мнение о туре. Постараемся улучшить те недочёты, которые вы отметили чтобы быть лучше и интереснее для наших туристов

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная поездка. Если хотите окунуться в быт Башкирии, увидеть этих добрых и замечательных людей, поесть и самим приготовить национальные блюда то это именно в гости к бабушке! Спасибо Ляле и долгих лет жизни!!!