Отзывы на Экскурсии в храм Серафима Саровского в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города

716 отзывов путешественников

Н
20 часов назад
Литературное путешествие по Туле с гидом-писателем
Отличная экскурсия! Парадную Тулу мы уже изучили, а это было погружение совсем в другую Тулу! Было интересно узнать о тульских писателях, о Пушкине и Гоголе в Туле, посмотреть на прекрасные сохранившиеся деревянные дома. Спасибо нашему гиду Марине Николаевне!
Е
3 дня назад
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Экскурсия прлшла ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, Л. Толстой раскрылся совсем с другой сторлны. Браво Елене-она замечательный рассказчик, чуткий человек, мастерски совмещает рассказ и вождение машины, что немаловажно. Очень будем советовать друзьям и знакомым эту экскурсию. Спасибо!
Татьяна
5 дней назад
Тула: история для взрослых
Это была потрясающая экскурсия, мы до сих пор находимся под огромным впечатлением! Александра - просто великолепный, невероятно харизматичный гид и настоящий профессионал. Мы искренне восхищены её подачей, энергетикой и, конечно же, самим материалом. Время пролетело незаметно. Александра, вы нас просто покорили! Огромное спасибо за этот день, всем горячо рекомендуем!
В
2 августа
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Уже давно вернулась из Ясной Поляны и из Тулы, но могу точно сказать, что эта экскурсия с Еленой - одна из самых ярких и запоминающихся в этом путешествии. Я закончила исторический факультет СПБГУ и отчасти из-за этого всегда очень тщательно выбираю экскурсовода, который будет проводником по новому маршруту. В Елене я не сомневалась с момента бронирования экскурсии, так как Лев Толстой, Ясная Поляна и всё, что так или иначе связано в семейством Толстых - это ее сфера научных интересов и исследований. Елена может часами с огромным увлечением рассказывать вам о жизни писателя так, что вы забудете отсчет времени. Я много посещаю авторских экскурсий в Санкт-Петербурге и в Москве и могу сказать со 100% уверенностью, что многие экскурсоводы не дотягивают до уровня Елены своей эрудицией и доскональным знанием материала. Елена очень приятный рассказчик с прекрасно поставленным голосом, что очень важно для восприятия информации. Она знает столько, что можно ходить на её экскурсии несколько раз и вы ни разу не услышите повторения информации. Она может с огромной любовью и увлечением рассказывать про Льва Николаевича бесконечно долго. Это лучший экскурсовод, которого я встречала за последние несколько лет. И всем своим знакомым, кто собирается в Тулу и в Ясную Поляну я буду рекомендовать только Елену. Это была лучшая экскурсия и после нее остались самые приятные впечатления. Если бы Елена проводила еще другие экскурсии кроме Ясной Поляны, то я специально бы приехала еще раз в Тулу ради этого)) Елена- ваш лучший проводник в мир Льва Толстого и Ясной Поляны!! А за 100 рублей с человека в Козловой Засеке можно дополнительно устроить шикарную фотосессию в исторических костюмах. Елена помимо того, что проводит экскурсии, еще и очень талантливый художник. Она видит и чувствует как надо выстроить композицию в кадре. И обычная фотосессия в костюмах может превратиться в мини-спектакль)
Т
2 августа
Из Тулы — по толстовским местам!
Экскурсия очень понравилась, нашим гидом была Татьяна, от которой мы получили много новой интересной информации, а водителем - Владимир. Помимо самой усадьбы Толстых (здесь мы были с "местным" экскурсоводом) особое впечатление произвело кладбище возле храма с. Кочаки, где покоятся предки и современники писателя... - сколько же историй оно хранит... Спасибо организаторам!!! Захотелось вернуться в Ясную поляну осенью))
Х
31 июля
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Елена потрясающе рассказала о Л Н Толстом. Открыла этого человека с другой стороны. Указала на такие нюансы , о которых и в книгах не прочитаешь. Было волшебно! Удивительно приятный человек!
Елена
31 июля
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
огромное спасибо Екатерине, с блеском провела экскурсию, учла возрастной мостав группы и нашла отличный подход к подаче материала. погуляли с удовольствием. в Нимфозориум по совету потом теже сходили, настоящее чудо.
М
31 июля
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Это просто потрясающе. Были в Ясной Поляне первый раз. Елена провела нам замечательную экскурсию, очень интересную и познавательную, но при этом не навязчивую. Время пролетело незаметно. Забрала прямо от отеля, провезла немного по городу, рассказала историю Тулы, затем поехали в Ясную Поляну, билеты в дом-музей она приобрела для нас сама. мы в очередях не стояли. Там попался замечательный гид Антон. Молодой, но очень начитанный человек. Рассказывал о жизни толстого очень интересные факты. Затем мы пошли гулять с Еленой. И снова много интересного. Елена отвезла нас на обед в кафе в доме отдыха, а затем на Козлову Засеку. Там отправили открытки домой. Потом нас привезли домой. Мы до сих пор под впечатлением. Детям тоже было интересно. Всем рекомендую сюда только с Еленой.
Виктория
30 июля
Из Тулы — по толстовским местам!
Экскурсия очень понравилась, Евгения настоящий профессионал, увлеченный своим делом! Мы с друзьями в восторге от подачи информации и составленного маршрута. Изначально знали только общую информацию со школы о жизни писателя. На экскурсии узнали об истории усадьбы, семье, разных периодах его жизни. Увидели фото в молодости и даже видеозапись с ним. Без Евгении на многие детали в музеях и месте захоронения семьи просто не обратили бы внимание и очень многое бы потеряли. После экскурсии сложилась полная картина жизни, запомнилось много информации и мы остались под большим впечатлением! Экскурсия вдохновила перечитать спустя 10 лет Анну Каренину и Севастопольские рассказы. Очень рекомендую экскурсию от Евгении!
И
29 июля
Святые Тульской земли
Экскурсия понравилась. Мы не паломники, вероятно, поэтому Борис несколько упрощал подачу материала при освещении этапа становления христианства)) Не дилетантство. Рекомендуем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 72

Популярные экскурсии в Туле