Отзывы на Экскурсии в храм Серафима Саровского в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города

738 отзывов путешественников

Антонина
16 сентября
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Приехали с детьми в Тулу, и самое лучшее решение было взять этот квест вокруг Кремля, в виде индивидуальной экскурсии. Детям раздали вопросы, на которые нужно было ответить в течение рассказа. Все справились, получили фишки и конфеты за ответы, запомнили основную информацию, а потом мы решали, кто выиграл, но всем достались пряники в качестве награды. Нам посоветовали, куда пойти и что посмотреть после. Всем семьям рекомендую эту экскурсию.
Ольга
13 сентября
«Тульские тайны»: семейная квест-экскурсия
Очень понравилась экскурсия-квест. Мы специально взяли такую экскурсию, т.к. с нами были дети и Екатерина смогла их заинтересовать . Дети и мы разгадывали ребусы, отвечали на вопросы. Два часа пролетели незаметно. Спасибо
Е
7 сентября
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Добрый день! К сожалению, нет возможности оценки в превосходной степени. Елена - высокопрофессиональный экскурсовод, прекрасный рассказчик, глубоко погруженный в свою тему специалист. День прошел на одном дыхании. Спасибо большое!
И
6 сентября
Литературное путешествие по Туле с гидом-писателем
Замечательная экскурсия. Экскурсоводу Марине огромное спасибо за проделанную работу, рассказ и знакомство с новыми для меня авторами. После экскурсии пошёл и купил в книжном Успенского Г. И., захотелось почитать.
А
4 сентября
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Экскурсия с Оксаной Васильевной очень понравилась и взрослым и детям. Интересно, душевно и очень профессионально 👍 Благодарю и от души рекомендую!
Е
31 августа
«Тульские тайны»: семейная квест-экскурсия
На этапе переписки чувствовалась прекрасная организация – Екатерина написала нам, что материал данной экскурсии адаптируется под возраст участников, и расспросила нас о составе нашей группы – количество и возраст участников, а также из какого мы города. Такой индивидуальный подход нас очень порадовал. В день экскурсии мы связались с гидом Еленой и она очень неравнодушно помогла нам сориентироваться по месту парковки для нашей машины. Однако когда мы прибыли на место, произошло недоразумение – гид сказала, что не была осведомлена о составе нашей группы, удивилась, что в нашей группе нет детей, и очень рекомендовала нам пройти экскурсию без элементов квеста, поскольку по ее словам у нее были заготовлены задания для детей 1-3 класса, хотя в описании этой экскурсии на сайте значится «программа для взрослых и детей старше 10 лет». Мы намеренно заказывали именно эту квест-экскурсию и очень попросили Елену не убирать из нее элементы квеста, и часть их них мы всё же выполнили, однако гид периодически забывала выдавать нам задания, вспоминая о них, когда мы уже прошли нужное место, и затем просто говорила нам правильный ответ. Мы – группа педагогов, которые на отдыхе хотели помимо всего прочего почувствовать себя на месте наших собственных подопечных, которым мы тоже водим квесты. Елене как экскурсоводу можем поставить 5, балл снижаем за организацию данной квест-экскурсии.
Екатерина
Екатеринапредставитель команды гидов
Елена, здравствуйте! Благодарим за развёрнутый и честный отзыв. Для нас обратная связь — это не просто оценка, а ценный материал для роста. Мы рады, что вы высоко оценили работу нашего гида Елены как экскурсовода, и нам искренне жаль, что некоторые моменты оставили у вас ощущение недосказанности. Позвольте пояснить детали. 1. О подготовке к экскурсии. Да, мы всегда уточняем состав группы и передаем гиду информацию. Однако, как часто бывает в туризме, в процессе живого общения гид стремится адаптироваться под настроение гостей. Елена, обладая большим опытом работы с разными возрастами, предложила упростить квестовые элементы, потому что иногда взрослые участники чувствуют себя неловко, выполняя «детские» задания. Её фраза про задания для 1–3 класса была призвана показать, что они несложные и игровые, а не потому, что она не знала состав группы. Тем не менее, мы понимаем, что это прозвучало как недопонимание, и приносим извинения за этот коммуникативный сбой. 2. О динамике маршрута. По ходу экскурсии вы сами приняли решение скорректировать маршрут (пройти с экскурсией по территории тульского кремля, а не вокруг него), т.е. добавив дополнительные локации, которые не входят в стандартную программу. Мы всегда идём навстречу пожеланиям гостей, но при этом, к сожалению, логическая цепочка квеста может нарушиться. О том, что это повлияет на последовательность заданий, гид вас предупредила. БОльшую часть квестовых элементов вы всё же успешно прошли, а оставшиеся задания Елена прокомментировала устно, чтобы вы не потеряли общий смысл. 3. О продолжительности. Программа длилась не заявленные два, а 2,5 часа. Это произошло именно потому, что мы включили дополнительный блок про истрию и настоящее оружейное Заречье по вашему запросу, стараясь сделать экскурсию максимально насыщенной и интересной для вас. Мы ценим ваш отзыв как сигнал к тому, что нам нужно ещё более чётко синхронизировать информацию между оганизатором, гидом и гостями, особенно в части игровых форматов. Ваша группа педагогов — особенная аудитория, которая смотрит на экскурсии профессиональным взглядом, и для нас это дополнительный стимул совершенствовать свои программы. Мы будем рады видеть вас на других наших маршрутах — например, на авторских прогулках по Заречью или на исторических квестах для взрослых, где мы с удовольствием учтём все ваши пожелания. Если вы решите вернуться в Тулу, мы предложим вам комплиментарный бонус за вашу отзывчивость. Ещё раз спасибо за ваше время и профессиональный взгляд. Мы работаем для таких вдумчивых и увлечённых гостей! С уважением.
Ещё
Р
31 августа
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Экскурсия была просто замечательная, превзошла все ожидания. Было очень интересно, познавательно и душевно. К красоте природы Ясной Поляны добавилось душевное тепло нашего прекрасного экскурсовода Елены, которая очень тонко любит и знает то, о чём рассказывает. Браво!
З
30 августа
Тула: история для взрослых
Неоднозначное впечатление. Видимо это не мое. Экскурсовод обещала направить список литературы, но забыла.
П
29 августа
Мобильный квест в Туле «Построить оружейную империю»
Квест показался очень коротким - около 7 вопросов. Все задания решаются быстро и иногда даже слишком легко. Если немного погуляли по городу и знаете какие-то места - скорее всего будет неинтересно. Мы уже успели погулять по городу и хотели посмотреть его с другой стороны - вчитываться в буквы, всматриваться в здания. Этого делать не пришлось - все ответы, можно сказать, написаны на объктах «крупным шрифтом». В качестве развлечения для детей лет 7-10 - ок. Но самостоятельной экскурсии с целью посмотреть город иначе.. не рекомендовала бы. П.С. квест проходится минут за 15 если не останавливаться в каждом месте и не рвзглядывать его и окрестности. В качестве обзора города - наверное пойдет. А в качестве развлечения в поездке, опять же, сомнительно.
Снежана
Снежанапредставитель агентства
Нам очень жаль, что наш формат квест-экскурсии вам не подошел. Маршрут создан именно для знакомства с основными достопримечательностями и фотографирования. Квест разработан для взрослых, но и дети могут в нем участвовать. Надеемся, что другой наш квест в 30 городах России вам понравится больше!)
О
28 августа
Здесь продолжается Толстой: экскурсия из Тулы в «Ясную Поляну»
Очень понравилась экскурсия с Еленой. Елена человек очень душевный и увлечённый творчеством и жизнью Льва Толстого, прекрасный рассказчик. Было очень познавательно и интересно.Рекомендую данную экскурсию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 74

Популярные экскурсии в Туле