Из Тулы — по толстовским местам!

5,0
51 отзыв, 368 посетили

Приглашаю в насыщенное путешествие по толстовским местам! Вы узнаете о жизни, мировоззрении и философии писателя. Посетите его родовое имение и семейный некрополь. А также ж/д станции, откуда он навсегда уехал из дома и куда прибыл траурный поезд с его гробом. Я раскрою, почему великий писатель принял решение «сбежать из своего рая» и другие интересные факты.

Евгения

Евгения, Гид

Напишите мне

На автомобиле

4,5 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

17 000 ₽

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
51 отзыв, 368 посетили
51 отзыв, 368 посетили
Т
2 августа
Экскурсия очень понравилась, нашим гидом была Татьяна, от которой мы получили много новой интересной информации, а водителем - Владимир. Помимо самой усадьбы Толстых (здесь мы были с "местным" экскурсоводом) особое впечатление произвело кладбище возле храма с. Кочаки, где покоятся предки и современники писателя... - сколько же историй оно хранит... Спасибо организаторам!!! Захотелось вернуться в Ясную поляну осенью))
Виктория
30 июля
Экскурсия очень понравилась, Евгения настоящий профессионал, увлеченный своим делом! Мы с друзьями в восторге от подачи информации и составленного маршрута. Изначально знали только общую информацию со школы о жизни писателя. На экскурсии узнали об истории усадьбы, семье, разных периодах его жизни. Увидели фото в молодости и даже видеозапись с ним. Без Евгении на многие детали в музеях и месте захоронения семьи просто не обратили бы внимание и очень многое бы потеряли. После экскурсии сложилась полная картина жизни, запомнилось много информации и мы остались под большим впечатлением! Экскурсия вдохновила перечитать спустя 10 лет Анну Каренину и Севастопольские рассказы. Очень рекомендую экскурсию от Евгении!
М
21 июля
Евгения, спасибо за экскурсию. Понравилось всё: темп, места, которые посещали, интеллигентная и лёгкая подача материала. Узнали много нового о человеке с непростым характером и великом писателе.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Евгения

Гид в Туле

  • 5,0
  • 368 посетили
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я лицензированный гид с большим опытом работы. С радостью покажу вам главные достопримечательности Тульской области и поделюсь интересными историями.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации