/https://cdn.tripster.ru/avatars/808ec6c9-fa9a-4d14-82db-b2b65ba03d7a.jpg)
Это была незабываемая поездка! Надеюсь, еще получиться встретиться на экскурсии!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/808ec6c9-fa9a-4d14-82db-b2b65ba03d7a.jpg)
Это была незабываемая поездка! Надеюсь, еще получиться встретиться на экскурсии!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/aba38a04-bf8c-4e2a-a52d-35e6676186d4.jpg)
Были на экскурсии в солнечной Абхазии. Увидели этот райский уголок нашей планеты глазами человека, который искренне и всем сердцем любит это место. Араик прекрасный гид. Очень интересно и увлекательно рассказывает, показывает все свои излюбленные местечки вне зависимости от того, заявлено это в программе экскурсии или нет, не торопит, а наоборот, предлагает максимально расслабиться, замедлиться и впитать всю красоту окружающего мира. Экскурсия была на комфортабельном, чистом, новом автомобиле. Араик очень спокойный и внимательный водитель, с ним чувствуешь себя безопасно. Экскурсией очень довольный. В Абхазию теперь только с ним.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3adc26e0-4f74-4491-839e-39875cd22275.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7acdb41-fa8a-4d5b-b78a-e134a0df204d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3a921af-2aeb-400f-bb46-c17d38539b49.jpg)
Впервые познакомились с Абхазией в 2024г, влюбились навсегда ♥️ Ездили на Мерседесе с небольшим колличеством человек, опытный водитель и увлекающий экскурсовод, маршрут отличный 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a2f9cbc-f76a-4edc-acd4-794e0ec68e98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/361d81bb-49da-4fde-949c-c44d71b7e124.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69091c2c-4c88-4ced-94c5-7ea427ed54ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3bc4bcd6-a674-452d-8018-1d5705046635.jpg)
Сегодня провёл замечательный день в компании Араика в автопутешествии по Абхазии. Это была душевная поездка по красивейшим природным местам Абхазии. Поездка была чётко спланирована, поэтому прошла в спокойном темпе, с достаточным временем для наслаждения природой Абхазии. Араик обладает хорошим чувством юмора и высоким уровнем знания истории, культуры, обычаев не только абхазцев, но и других народов Кавказа. Было интересно и содержательно. Поездка была на комфортабельном автомобиле с безупречным вождением. Однозначно рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9e37162-1d90-4e40-a826-126535222f31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95fbc517-bb7e-4365-89ef-e06d82552796.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53587c92-6591-4bbc-b3c2-c98b4416fbd4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/68777d80-a13c-4787-95ee-832fb1dacbb2.jpg)
Добрый день! Экскурсия потрясающая!) Араик отличный гид, водитель и замечательный человек, превосходно знает историю своего края, разбирается во всех тонкостях, интересные истории и понятная подача материала. Виды очень красивые, везде заехали, все посмотрели, Пицунда это конечно рай) По поводу дегустации, напоили всем, чем можно, накормили сыром, отличные ребята, ничего не навязывали. Ресторан, где обедали, находится в очень красивом месте, вкусно и для такого расположения достаточно лояльные цены! Всем советую данную экскурсию❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdc71e4b-24ab-4bea-86f3-c480cd3b33ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82d0a8ff-349e-4960-b5ca-5d0049d27659.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d852670-ec53-467d-b7fb-59ae3ac9b699.jpg)
Получили массу положительных впечатлений от сегодняшней экскурсии. Увидели дачу Сталина, Гагру, Пицунду, Голубое озеро, прекрасное озеро Рица и многое другое. Араик прекрасный рассказчик и человек, помогал нам в выборе местных деликатесов, рассказывал об истории страны, делился личными воспоминаниями. Все было вкусно, безопасно. Очень повезло с погодой, первый день в Сочи без дождя, чему очень рады. Также благодаря Араику узнали, где можно отдохнуть в Абхазии в другой раз. Будем рады порекомендовать такого гида друзьям. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0bc450d-b499-408d-af03-db2ba663dc53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29d362a8-c818-4765-8cf2-8e3c48eb4f7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f991f90c-dd97-446b-ada3-29957172d69b.jpg)
К сожалению, не могу присоединиться ко всем положительным отзывам. Гид Беслан - это не гид, а таксист. Мы приехали в Абхазию, в новую для нас страну и хотели насладиться не только красотами, но и узнать историю страны, о том, как жили раньше и живут сейчас там люди. Но этого всего не было. Нас везде тупо возили под музыку без истории. Мы ничего не узнали ни про страну, ни про людей… Впечатления остались ужасные, потому что это не экскурсия... Этого гида больше не посоветуем никому и сами уж точно не вернемся. Честно скажу, мне жаль потраченных денег… К выбранным остановкам для любования природой мой отзыв не имеет никакого отношения. Природа прекрасна!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fb37541-e878-48a4-9bab-7ef96d3e579c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec38bcba-776f-43a8-85c2-58ec525b52f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ef67e42f-f9af-4558-9c2e-ab726e60f312.jpg)
Добрый день , К сожалению Беслан не оправдал ваше надежду. Он со мной больше не будет работать он уехал первый день и последний
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ce819a70-65a4-42e2-b709-2628ef035371.jpg)
Огромное спасибо Араику за интересную и познавательную экскурсию! Несмотря на погоду и другие сложности (некоторые туристы отказались от поездки в последний момент из-за дождя), поездка состоялась, была очень увлекательной, насыщенной и комфортной. Желаю благодарных и любознательных туристов и обязательно приедем всей семьей, чтобы еще раз побывать в сказочной Абхазии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/deefe935-53c8-4bf9-af72-0224407ecc41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f694b3df-e99e-4546-8ffe-21ef03eb527b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/915cb8c3-c29e-4d12-98f3-2e5d0737c96f.jpg)
Огромное спасибо Араику за шикарную поездку в Абхазию! Удивительная природа, а с таким гидом она становится еще прекраснее. Очень интересные рассказы, душевная атмосфера в группе и полный порядок по времени. Вернемся еще в хорошую погоду) Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dbc7c616-63e3-4ef3-ac6a-d01eb84a62b2.jpg)
Все прошло отлично 👍🏽 На протяжении всей экскурсии Араик рассказывал историю Абхазии и локаций, которые посещали. Было достаточно времени погулять, полюбоваться видами, сделать фотографии. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/86891946-b092-47f8-b579-ce93a1b8adcc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef56b9a4-7c81-4fef-9b7c-c979c47dfffe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a7e9a97-f180-4cdd-bbaa-5beea4e8f9c8.jpg)