Полный разрыв шаблонов и полное погружение в настоящий Шанхай!
Если вы хотите увидеть Шанхай за рамками путеводителей, то вам однозначно к Гордею. Мы провели на экскурсии 5 часов, и это было лучшим началом нашей поездки.
Гордей — замечательный гид: молодой, очень эрудированный, с красивой и грамотной речью. Все пять часов он рассказывал нам интереснейшие факты и истории, ни на секунду не теряя нашего внимания.
Самое ценное — это маршрут. Гордей провел нас по совершенно не туристическим местам, где можно увидеть жизнь города изнутри. Благодаря его рассказам все наши старые стереотипы о Китае просто рассыпались. Мы увидели страну современной, многогранной и удивительной.
Отдельное спасибо за обед — это было не просто «место для туристов», а действительно очень вкусная и аутентичная еда. Всё было организовано прекрасно, на одном дыхании. Гордей, спасибо за этот день! Мы влюбились в этот город и обязательно хотим вернуться.
Рекомендую на 100%!
Читая предыдущие отзывы, мне очень хотелось, чтобы нас сопровождал Дмитрий (Дун). И нам повезло. Так как о Сучжоу ознакомились заранее, выбирая между другими городами близ Шанхая, не было такого, чтобы нам не хватило какой-либо информации. Дун отлично говорит по-русски, поэтому узнать от него о жизни, обычаях и традициях жителей Китая было интересно. Сам Сучжоу по-старинному красив и очарователен. К транспорту тоже претензий нет: новый чистый минивэн.
Огромное спасибо нашему гиду Вере за экскурсию. Вера прекрасно говорит на русском языке. Мы узнали очень много интересного, прекрасно провели время, влюбились в Шанхай. Нас было 4 взрослых, трансфер из гостиницы и после окончания экскурсии, как и во время экскурсии проходил на комфортабельном 7-местном автомобиле Однозначно рекомендую посетить эту экскурсию.
Мне понравилась экскурсия, не перегружена , все в меру , и самое главное, выбирали русского гида со знанием китайского, который проживает в стране . Гордей рассказал нам о трудностях с которыми мы можем столкнуться ( мало кто говорит на улицах по английски и тем более по русски , лучшие приложения , которые нужно загрузить в телефон, как перемещаться лучше и где поесть). Мы посмотрели Шанхай для пенсионеров с маленькими двориками и Шанхай для туристов с башнями и туристической набережной. И даже поужинали вместе , что мы потом оценили , заказывая блюда самостоятельно. За короткое время пребывания и после большого перелета вполне достаточно 4-5 часов прогуляться и наметить дальнейший план путешествия. Спасибо !
Спасибо Анастасии, отличная экскурсия. Особенно, если хотите рассмотреть со стороны внешнего облика, который сформировался под влиянием различных архитектурных стилей.
Всё прошло отлично, я полностью довольна. Встретили на хорошей чистой машине. Перед вылетом Кирилл напомнил о важных орг моментах, которые нужны для влёта в Китай - большое спасибо! Рекомендую.
Молодой, харизматичный с грамотной речью организатор. Отличная экскурсия, учтены пожелания, рассказаны нюансы шанхайской жизни, любопытно. Маршрут протяженный. Значительная его часть- прогулка по району Французской концессии. В целом удалось составить представление о городе.
Нас с дочкой встретили в аэропорту с табличкой. Сразу поехали в центр на встречу с гидом, Женя отлично говорит по-русски.
успели даже больше, чем было запланировано ! все очень здорово, спасибо
Сппсибо большое , за интересную содиржательную экскурсию. Шанхай открылся для нас совершенно другой ! все было четко спланировано , на все вопросы даны развернутые ответы !!
В целом все понравилось: описание мест, постановка речи, темп самой экскурсии. Очень гибкий маршрут: если что-то не интересно, можно легко скорректировать
Меня зовут Анна. Я закончила НИУ ВШЭ по специальности «Востоковедение». С 2016 года живу в Шанхае и не перестаю влюбляться в этот город день ото дня. Покажу вам самые красивые места и расскажу о них, как специалист и как простой житель этого чудесного места.
Я живу в Шанхае с 2018 года и значительную часть этого времени проработала в ресторанной сфере. Фанат еды, вина и китайской культуры. Уверена, что Шанхаю есть чем похвастаться в плане кулинарии. С радостью помогу вам в этом убедиться!
Я Елена. С удовольствием познакомлю вас с историями, традициями и достопримечательностями Шанхая. Также смогу предоставить услуги переводчика, сопровождение на выставках, встречи и проводы в аэропорту, бронирование отелей.
Окончила журфак МГУ, с 2023 года живу в Шанхае. Сейчас изучаю китайский язык в университете и рассказываю путешественникам захватывающие истории о колонизаторах, русских эмигрантах, шанхайской мафии и секретных агентах разных стран. Все они жили, любили, зарабатывали миллионы и теряли их в одно мгновение в удивительном Шанхае.
Со мной вы увидите колониальное архитектурное наследие начала прошлого века, стильные бары Бунда и Синьтяньди, скрытые от посторонних аутентичные японские рестораны в квартале Губей, незатейливые китайские кафе с потрясающе вкусной едой, попробовав которую, легко влюбиться раз и навсегда.
Мои экскурсии — как прогулки с лучшей подругой: легко, интересно и всегда можно прерваться, чтобы обсудить всё за чашкой кофе или бокалом просекко.
Всем нихао, меня зовут Валерия. С 2015 года я живу в Шанхае, свободно говорю по-китайски и совмещаю исторические знания с местными легендами.
Мои экскурсии — это не только про архитектуру, традиции и скрытые улочки. Это увлекательный диалог о том, как Шанхай стал таким, какой он есть: от французской концессии до феномена blind box, ибо Шанхай не делится на «до» и «после» — он живёт сразу в нескольких эпохах.
Я помогаю путешественникам увидеть город как живой организм — с его контрастами, ритмом и вкусами. Потому что даже история Компартии может быть интересной, если подать её с хорошим кофе и видом на небоскрёбы.