Спасибо огромное Евгении за незабываемое знакомство с Неаполем и проведенный с нами день! Так все интересно, увлекательно, заманчиво и вкусно! Куча полезных советов и рекомендаций! Евгения - экскурсовод от бога, спасибо большое!
Мы побывали на острове Капри с замечательным гидом Мира . Это была самая интересная экскурсия . Я была с 3 сыновьями , не смотря на усталость , все остались очень довольны . Мира была постоянно с нами , начиная с парома . Она нам показала весчь остров , все два города . Мира везде с нами была, все подробно рассказывала . Это была не формальная экскурсия по времени , а очень интересная и познавательная прогулка . Когда вернемся и поедем на Искью , то только с Мирой . Рекомендую
Одной из главных целей нашей поездки в Неаполь было знакомство с Помпеями и погружение в их историю. Невероятный город. Невероятная история. Город, который жил своей жизнью, а потом в один день всё это прекратилось.
Но, наверное, самое главное кто тебе эту историю рассказывает. Нам невероятно повезло с нашим гидом Элиной. Её знания, эрудиция и умение рассказывать так, что ты не просто слушаешь, а словно оказываешься внутри той жизни, сделали эту экскурсию совершенно особенной.Благодаря Элине мы не просто увидели Помпеи, мы их почувствовали. Представили людей, их дома, обычную жизнь и тот страшный день, который навсегда изменил историю этого города.
Элина, огромное вам спасибо за ваши знания, за вашу любовь к истории и за то ощущение, которое мы прожили вместе с вами ❤️
Если вы хотите совершить незабываемую поездку по Амольфитанскому побережью - вам просто необходимо сделать это с Сергеем! Прекрасный водитель (какая комфортная у него машина!), великолепный рассказчик, четкий организатор. Всё в одном человеке! Всего за день, оказывается, можно получить огромную массу удовольствия и впечатлений: побывать в самых живописных городках побережья, попробовать настоящий кофе, который пьют истинные итальянцы, заглянуть в магазин одного из старейших производителей лимончелло (продегустировать и сразу приобрести, ибо вкусно!), остановиться на обед в уютном ресторанчике… Сами себе завидуем! Спасибо, Сергей, что сделали мечту явью!
Экскурсия была великолепная. Всё успели посмотреть . Виды были завораживающие. Очень рекомендую эту поездку и Сергея. Он совместил в себе уверенного водителя, отличного гида и превосходного фотографа.
Осианавливались в Неаполе на 1 день семьей, все взрослые. Ольга откликнулась на заказ очень быстро, по ее совету начали экскурсию в 16 часов, чтобы не попасть в самое пекло. Ольга очень комфортно дает информацию, мы не были готовы к глубоким знаниям после перелета, и наша экскурсия была похожа на прогулку с хорошим другом из Неаполя. Красоты Неаполя, история перемешивались с интересными локациями и рассказами Ольги из современной жизни этого прекрасного города. Ольга комфортно, внимательно и очень интересно познакомила нас с Неаполем! спасибо!
Огромное спасибо нашему гиду Эллине за замечательную экскурсию по Помпеям! Нас было 9 человек, и, несмотря на сильную жару, мы с удовольствием прошли весь маршрут. Элина очень интересно и живо рассказывала, благодаря чему мы действительно погрузились в античный мир - увидели и почувствовали, как жили люди много веков назад. Всё было динамично, познавательно и увлекательно. Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Однозначно рекомендуем Эллину! ❤️
Поездка в Помпеи с Эллиной стала нашим лучшем решением в отпуске!
Эллина смогла рассказать о Помпеях так, что многое ярко отложилась в памяти.
Спасибо!
Отличный нестандартный маршрут.
Прогулялись по узким улочкам, заглянули в красивые дворики. Ну и вишенка на торте- кладбище Фонтанелле. Было очень познавательно.
Моё самое большое увлечение — это путешествия. Особенно меня интересуют места, связанные с легендами и мифами, с историческими событиями и известными персонажами разных эпох. Последние несколько лет я проживаю в Неаполе. Меня покорила его богатейшая и неповторимая культура, многовековая история и чарующая природа. Неаполь просто неисчерпаем, его можно открывать снова и снова, поэтому я постоянно изучаю всё, что связано с этим интереснейшим городом. И на моих экскурсиях я с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю, чтобы сделать ваш отдых не только приятным и полезным, но и запоминающимся и ярким.
Я проживаю в контрастном Неаполе с 2001 года. Лицензированный гид. Шеф-повар по профессии. Увлечён путешествиями.
С удовольствием рассказываю о секретах итальянской кухни и традициях любимой Италии.
Дорогие друзья, меня зовут Евгения. Приглашаю вас в чудесный Неаполь, в который я сама влюблена уже много лет. Я закончила курсы экскурсоводов и очень рада, что имею возможность делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями, которые получила за 17 лет жизни здесь.
Я живу в Неаполе и люблю этот город за его контрасты, свет и музыку улиц. По образованию архитектор, поэтому на моих экскурсиях вы почувствуете Неаполь и эту часть южной Италии не только сердцем, но и глазами, умеющими видеть формы, историю и детали. Покажу Неаполь живой, настоящий, без шаблонов и спешки. Провожу экскурсии с вниманием к вам, вашему ритму и интересам. Я лицензированный гид-переводчик.
Я родилась и выросла в Петербурге. Закончила педагогический университет им. Герцена по специальности «русский язык и литература», а также институт кино и телевидения. Моя любовь не только к языкам, литературе, но и к истории, живописи, архитектуре, археологии, музыке, кино сподвигла меня на переезд в Рим, где я начала изучать историю искусства в университете Roma Tre. В 2010 году переехала в Неаполь, где живу в доме конца 19 века на одной из главных улиц города. С самого начала я взялась за более широкое профессиональное направление, чем просто экскурсовод, делая акцент на качестве и оригинальности, открывая новый и очень личный вид туризма. Я предлагаю нетривиальные маршруты и программы, полностью отвечающие пожеланиям путешественников. Уже много лет я сотрудничаю с престижными агентствами, которые доверяют мне создание и полную реализацию их путешествий в Неаполе и регионе Кампания. Показать город — несложно, помочь его «почувствовать» требует большей эмоциональности, а также знаний. Виды природных красот или монументов часто стираются в памяти, эмоции же остаются на долгое время.