Максим интересно рассказывал, на вопросы отвечал. Пр времени экскурсия была больше чем запланировано, нас было всего 2 человека, почти индивидуальная экскурсия.
9901 отзыв путешественников
Экскурсия потрясающая! Гид Никита помог погрузится в атмосферу, рассказал много нового и интересного. Мы остались в полном восторге и обязательно вернемся сюда еще раз! Рекомендую всем кто хочет увидеть Териберку в самом лучшем виде!
Все прошло замечательно! Никита отличный гид. С самого начала расположил к себе. Подача информации здорово сочетается с шутками и жизненными историями. Слушать не скучно, а интересно. Выход в море прошёл на все 100. Увидели около 20-30 белух. Настоятельно рекомендую данную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0beaff7-4b27-4c83-a73d-de2472c0c067.jpg)
Огромное спасибо нашему гиду Никите за замечательный день, атмосферу, интересные истории и отличное настроение! Экскурсия получилась живой, насыщенной и очень запоминающейся. Спасибо Никите за прекрасную организацию, теплую компанию и незабываемые впечатления от путешествия!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0beaff7-4b27-4c83-a73d-de2472c0c067.jpg)
Спасибо гиду Никите за время, атмосферу, настроение, истории! Живые и очень интересные рассказы! Информация была очень впечатляющей. Просто спасибо, что был с нами. Никита нас забрал с Мурманска и мы за 1,5-2 часа приехали в Териберку. Дальше гуляли по Териберке: оленья ферма, сувенирные лавки, рестораны, качели, заброшенные корабли. Позже отправились кататься на теплоходе в поисках китов - посчастливилось обнаружить белуг :) Очень много разных морепродуктов поели в кафе «у дайвера» (кажется, так). Еще был водопад, «драконьи яица» в заповеднике. На обратном пути заехали на кладбище кораблей. По пути в Мурманск все выдохлись и уснули :) Спасибо за такое путешествие
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5633a8bf-52b1-4b19-86b9-36db4019e65a.jpg)
Это была моя мечта. Я прикоснулся к истории в прямом смысле руками. Я побывал в местах, хранящих страшные тайны Великой Отечественной Войны. Я был в местах о которых мы смотрим фильмы про войну. Месте, где проходили ожесточённые бои. Это было невероятно!! Печенгский район потрясающий. Природа уникальна, одновременно сурова и притягательна. Да-а-а-…, это вам не ширпотребный Тайланд!))
Посетили Териберку с Артёмом. Все понравилось. Рассказывал много, отвечал на вопросы. Китов не увидели, не повезло. Придётся ещё раз приехать. Рекомендую всем.
Экскурсия прошла просто отлично. В полной мере наладились природой Заполярья и китами. Гиду отдельное спасибо, узнали очень много интересного, время в дороге пролетело незаметно.
Было здорово увидеть воочию водопады и поближе познакомиться с природой Кольского полуострова, экскурсия прошла интересно и атмосферно 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3ba665b-cb4f-4914-b445-437339a67eba.jpg)
До сих пор нахожусь под большим впечатлением от экскурсии! Моя мечта благодаря вам исполнилась! Увидеть вживую китов, побывать на вершине парка «Териберка» с невероятно красивым открывающимся видом на водопады и Баренцево море, застать ветровую электростанцию, и побывать еще в множестве других мест за день – одно большое чудо, которое нам посчастливилось увидеть. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5dd4ae47-4333-4cfc-80f1-66a69697c147.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a22060ec-6037-4daf-9bdc-d33c5dbef49a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3ec30e5-5b0d-44bc-8c24-2a9570535036.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6935445-3ef6-4922-b1e1-add77cb14465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f007deca-b6c3-4da7-b7d9-7f18baf1ca7f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52afe90e-5cef-4ef0-854b-de05c942d43d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/798b23ef-73a2-451e-9b8e-77fb5571723f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cdcdde0-340a-4037-8316-65901a131fc6.jpg)