Огромное спасибо Оксане) Встретила с аэропорта, всё рассказала и показала) от экскурсии только положительные эмоции 😍
10 488 отзывов путешественников
Большое спасибо Геннадию за экскурсию, понравилось все!)
Экскурсия очень понравилась и оставила самые яркие впечатления!Спасибо огромное организаторам и особенно Артему!)
02.06.26 были на экскурсии. Нам все понравилось! Подробнее: 1. Подробности по месту встречи, времени и подготовке к экскурсии были направлены в личные сообщения. Все подробно расписали и рассказали. 2. Автобус был комфортный и чистый. 3. Гид Сергей - чудесный рассказчик. Отвечал на все наши вопросы и рассказывал классные истории. Очень внимателен к каждому и учитывает все просьбы. Огромное ему еще раз спасибо ! 4. Обед и перекусы не входят в стоимость экскурсии. В кафе у дайверов ценник примерно "все по 500" - свежайшие гребешки и ежи🔥 Обед примерно 1500 рублей, состоит из 3 блюд. Было вкусно) 5. Морская прогулка была на рыболовном траулере. Он тихоходный и позволяет насладиться видами. Но имейте ввиду, что на воде всегда больше дует и значительно холоднее, чем на суше. Поэтому 100% нужны ветронепроницаемые вещи и какая-то шапка или повязка, что бы закрыть уши. Надувает там сильно. Китов, к сожалению, мы не увидели...хорошо, что отдельно забронировали себе быстроходную лодку, но уже отдельно в другой день) 6. Пешая прогулка была немного экстремальная- по камням и склонам, но это скорее плюс) Для желающих есть путь попроще, который так же позволит посмотреть все достопримечательности. Для знакомства с краем земли - отличная экскурсия! Точно рекомендую!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6a71c88-6937-4946-8e40-4433e84bfe37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/659ccb2b-b920-41de-8db0-b74da265ef86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3633b1d-e237-4c79-ae2c-7660c46b6997.jpg)
Спасибо за экскурсию! Безумно красивые виды и что не менее важно, формат данной экскурсии позволяет не только сделать красивые фото, но именно насладиться атмосферой природы. Отводилось достаточно времени, чтобы послушать шум водопадов, пройтись немного вдоль по берегу, поглядеть на красивую природу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f2a2fff-f1ab-49ac-9762-c332c79f81b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31f55150-6818-438e-9e12-398105383c70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f54e9482-f01f-41df-a1f4-6d49a9af9924.jpg)
Спасибо за экскурсию, мне было очень интересно пройтись по ключевым местам и познакомиться с историей города
/https://cdn.tripster.ru/photos/299f056f-166f-4fb6-9fde-4e4d3e1ee432.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d412cd5a-6eda-4f3e-8e8b-09034551cf7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b73e3e00-a0f6-422d-84f5-e07152f785e8.jpg)
Запланировали прогулку с Геннадием в день нашего прилета в Мурманск и не пожалели. Это было очень интересное погружение в историю города и Севера! Геннадий - кладезь знаний, сумел раскрыть для нас всё самое важное. И даже дождь со снегом не помешал нам получить удовольствие от прогулки, тем более что часть маршрута проходила в удобном теплом автомобиле. А в запасах у Геннадия для нас нашлись милые разноцветные дождевики:)
Благодарим гида Ивана за интересную и очень красивую поездку к водопадам. Иван - прекрасный водитель и рассказчик. Каждый водопад был уникален своей красотой и настроением, а тундра открывала для нас просто фантастические сказочные виды. По дороге посетили мемориальный комплекс Долина славы, который не оставляет равнодушным. В Титовке помимо вкусного обеда получили заряд радости - покормили морковкой северных оленей. Экскурсия стала для нас необычным позитивным опытом.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b241fbfa-1b17-4d16-8890-8979bf94fa73.jpg)
Ездили на Териберку с гидом Артемом! День был супер насыщенным ! Прекрасная морская прогулка, где удалось увидеть китов 🫶 Комфортная машина , интересная беседа ! благодарим !
/https://cdn.tripster.ru/photos/a969f5fe-0f77-426c-9d4d-021529443d2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d646e61c-98b9-4b5c-80fd-72292f71c987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c0fc119-cfae-4f1d-9e77-cde9f169e705.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/da3f44e5-c495-4cf9-8ee1-40bbf9288d42.jpg)
Побывала на экскурсии в Териберку, и это был действительно удивительный опыт! Красота этого места впечатляет — суровые скалы, морской бриз и невероятные пейзажи создают особую атмосферу спокойствия и гармонии. Гид Павел К был очень приветливым и знающим, рассказывал много интересных фактов и легенд о месте. Поездка подарила мне массу положительных эмоций и непередаваемое ощущение свободы. Очень рекомендую всем тех, кто ценит природу и хочет убежать от городской суеты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/90a1bcd0-73fc-47a7-bfb8-64443415f11d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2da6d31d-dae7-459b-bdb8-75ef5e9fd080.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f13da7b9-2df0-4d26-a5b9-d7730ba9c801.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b5ce7e7-4b92-4da2-985a-6073ee9c19b2.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6935445-3ef6-4922-b1e1-add77cb14465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a7c55bb-378d-4b15-848e-9aba7140a70b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cdcdde0-340a-4037-8316-65901a131fc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53c810c0-bfe2-4d57-b6ce-aebebd2db27e.jpg)