Эдуард

Эдуард

Гид в Мурманске
2137 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Я родился, вырос и живу в Мурманске. Вместе с ним я пережил периоды расцвета и тяжелых времен в 90-е. Сегодня, когда любимый край переживает период ренессанса, я и моя команда, мы готовы поделиться своими знаниями и историей Края с нашими гостями. Показать вам уникальные места, которые дороги каждому мурманчанину и жителям Кольского полуострова.

Мои предложения

454 отзыва путешественников

Полина

Увидели сияние в плохой прогноз, что может быть лучше?) Гид Александр до последнего искал полярное сияния, и по итогу нашли) Большое спасибо за упорство!))) Вернулись домой уже поздно, усталые, но счастливые 🤩

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотим выразить искреннюю благодарность экскурсоводу Артёму , который проводили экскурсию 26.03.2024г. . Особенно хочется отметить высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к экскурсантам. За все время экскурсии он терпеливо и вежливо общался с нами. При этом квалифицированно делал свою работу .

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Были 23 марта. Наш гид был Николай, молодой парень, который хорошо знает историю Мурманска и Териберки, ответит на любой вопрос. Маршрут наш начался в 7 утра от гостиницы меридиан и закончился там же в 19-20. Экскурсия прошла хорошо, природа красивая, автобус теплый, но в целом не порекомендовали бы, потому что она не совпала с нашими ожиданиями, но это наша проблема. Делать в Териберке особо нечего, из крутого только море и природа севера, и прогулка на судне, а арт обьекты которые расположены в 5 см друг от друга на пляже какая то шляпа если честно)) Китов мы не увидели но это природа, ничего не поделаешь, ей не прикажешь. Холодно, очень холодно, если думаешь что одет теплее некуда- есть куда)) Особенно на судне. От обеда за 1400 р с человека отказались, и прекрасно пообедали спокойно без очереди в пустом пабе ТАРТУГА, еда супер, просто бомба. Ели в 12, а к 13 начал подваливать народ. С туалетами напрягов нет, есть общественный платный за 70 по карте, или в трех кафе при покупке чая можно зайти

Карина

Ездили на экскурсию с Игорем, большое спасибо организаторам 🙏🏻 Сияние поймали, интересные рассказы, хорошие фото и комфортный автобус — то, что ждет вас.

Федор
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, гид (Игорь) правильно выбрал направление, где не было облаков, благодаря этому удалось увидеть сильнле сияние. Таже гид задержал отъезд с экскурсии после первой вспышки, что позволило увидеть вторую, еще более сильную. Также Игорь отличный фотограф и сделал замечательные снимки участников группы на фоне сияния. Спасибо за тур!