Юлия

Юлия

Гид в Мурманске
17 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Юлия. Я ваш душевный гид в Мурманске. На своих экскурсиях я создаю атмосферу дома, уюта и волшебства. Показываю самые красивые и удивительные места, фотографирую, организую свидания и необычные прогулки, туры-перезагрузки. Также пишу заметки о путешествиях, пока что в стол, но всё же надеюсь, что когда-нибудь это будет настоящая книга! Мои туры — с душой и ароматом кофе... Присоединяйтесь!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Александр

Териберка имеет свою особую привлекательность. Я был приятно удивлен гостеприимством и открытостью этого места. Горы и море создают неповторимую атмосферу, которую трудно передать словами. Местность вокруг поселка удивительно красивая и дикая. Териберка - это место, где настоящая природа и чувства сочетаются в идеальном балансе. Я очень рекомендую посетить этот поселок всем, кто ищет уединение, красивую природу и неповторимую атмосферу. Получил массу положительных эмоций и впечатлений. Юлия оказалась профессиональным и знающим человеком. Её знания о местности и природных достопримечательностях были впечатляющими. Она не только рассказывала интересные факты о Териберке, но и умело вовлекала в диалог, отвечая на все вопросы, давая глубже понять особенности этого уникального места. Делилась своими историями и впечатлениями, что делало экскурсию еще более интересной и эмоциональной. Было заметно, что любит свою работу и искренне стремится поделиться своей страстью к Териберке и ее окружающей среде. Очень хорошо знает эту местность. Спасибо что всегда была готова ответить на вопросы и помочь в случае нужды. Знание и понимание местных традиций и культуры добавляли дополнительную ценность к экскурсии. В целом, мой опыт с гидом в поселке Териберка был очень положительным. Я остался очень довольным качеством предоставленной информации, вниманием к деталям и энтузиазмом гида.

Надежда
Опыт: 8 экскурсий

Юлечка, спасибо вам огромное за все! Ваши советы оказались очень полезны! В Тундру и Царскую охоту, конечно, было не попасть, но Поморы-это нечто! Вкусно божественно, были там аж два раза! Кофе от Александра нашли, но ваш бариста готовит вкуснее, чем там))) Подарочный пакетик будем пробовать уже дома)) Спасибо еще раз!

Ирина
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия. Если у вас есть свободных полдня - это лучший вариант, так как совмещает познавательное мероприятие, отличные виды и интересные локации, которые вы вряд ли найдете в чужом городе. Юлия подготовила сопроводительный материал, который достался нам в подарок. Мы попробовали варианты с авторским кофе и остались в восторге от капучино с базиликом. Однозначно рекомендую.

Любовь
Опыт: 4 экскурсии

Волшебство Териберки Ездила с Юлией на ретрит в Териберку. Очень душевная поездка, а Юлия очень душевный гид. На выезде из Мурманска рассказала про город, рассказала какие места увидим и что будем делать. Посетили все значимые места Териберки: водопад, пляж с яйцами дракона, кладбище кораблей. На обед поехали в местный недорогой, но вкусный ресторан. Рядом с рестораном оленья ферма и деревня хаски. Покормить милых олешек отдельное удовольствие. Изюминка экскурсии - это то, что мы не только ездили по достопримечательностям, но и занимались разными интересными практиками - шаманская медитация, расклады метафорических карт, кофейный ритуал на деньги. Если вам хочется не просто поставить галочку, но провести время с пользой для души, то от всего сердца рекомендую Юлю и ее экскурсию. На обратном пути поймали сияние. Это что-то невероятное! То, зачем сюда действительно стоить ехать. Спасибо Юле, при возможности обязательно вернусь 🫶🏻

Виктория

Экскурсия и кофейный мастер-класс оказались очень душевными. Гид встретила welcome-напитком кофе to go, а после завершения экскурсии подарила дрип-кофе и памятную открытку. Юлия произвела прекрасное впечатление как человек и рассказчик, и даже удивила интересными фактами о Мурманске, легендами и юмором. Мы посетили уютную кофейню на проспекте Ленина, где погрузились в мир кофе и продегустировали необычные напитки. Например: кофейный глинтвейн, черничный латте (в кофе добавлялись ягоды черники), буллетпруф, кофе по-деревенски. А также была классика и альтернативные методы заваривания. Самым интересным оказалось угадывать дескрипторы кофе, используя колесо вкусов. В общем, было познавательно и ничего лишнего! Однозначно рекомендую экскурсию для отличного времяпрепровождения и для любителей кофе.☕