Александр

Александр

Гид в Мурманске
39 посетили
9 месяцев на Трипстере
Приветствую! У нашей команды более 20 лет опыта в туризме, как в горном, так и в водном, как на Кольском полуострове, так и далеко за его пределами. Мы регулярно водим людей в пешие, лыжные и водные туры различных категорий сложности. Будем рады стать вашими проводниками на Кольском полуострове!

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

26 ноября участвовали в арктическом купании в Мурманске. Гиды отлично и слаженно работали -несмотря на то что выходы в залив на катере отменились, ребята к началу экскурсии соорудили теплую палатку для переодевания в гидрокостюмы, и даже поехали за нами на машине, поскольку нас очень далеко высадил таксист. Все объясняли, оперативно подбирали размеры, помогали одеваться. Поверили подробный инструктаж, и, что самое приятное, сняли целый фильм про всех участников купания!!! Мы были втроем с мужем и другом и остались под огромным впечатлением от такого классного подхода к проведению купания! У мужа в этот день был день рождения, поэтому праздник вдвойне удался :)) Так же было очень много фоток в воде и никто не остался без внимания. После купания организаторы экскурсии заботливо предложили нам травяной чай и вкусные булочки с местными ягодами, а так же около часа скидывали всем фотографии и подбросили в центр города. Гиды с душой, теплом и любовью к северному городу подходят к организации экскурсии, рассказывают про местные развлечения и болеют за свое дело!! Огромное спасибо ребятам, это самая необычная и запоминающаяся экскурсия, побольше бы таких!!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Понравилось все, даже октябрьская погода была хорошей! Кораблик открытого типа, разместились вполне комфортно, организаторы выдают дождевик и, конечно, спасжилеты. Красивые виды линии порта и города со стороны Кольского залива, интересный рассказ гида. Замечательная прогулка! Однозначно рекомендую! Организаторам успеха и новых водных экскурсий!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Море впечатлений от прогулки! С нами были опытные мореходы, отвечали на все вопросы, успокаивали, когда началось волнение в открытом море. Ребята откликнулись на нашу просьбу, жителей посёлка Гранитный в прошлом, и совершили заход в губу Долгую. Спустя 30 лет мы увидели места нашего детства, юности. Огромная благодарность Павлу и Александру! 7 часов экскурсии подарят незабываемые впечатления от Баренцева моря и яркой природы Арктики! Рассказали всем своим друзьям и знакомым и незнакомым советуем обязательно побывать!